Регистрация: 25.09.11

октябре 2016
01.10.16 - 30.10.16

Всё очень понравилось!

Сразу оговорюсь, что мы благодарные туристы и не ищем минусы, если они неявные.

Отдыхали большой компанией в октябре 2016 - 6 взрослых и 4 детей от 4 до 11 лет. В Турции первый раз, Тез Тур

ЗАСЕЛЕНИЕ: из аэропорта до отеля ехали 1,15-1,20 с заездом еще в 4 отеля. Заселили быстро, номера отличные 2-х комнатные, всё чисто и аккуратно. Уборка каждый день, полотенца белые

КУХНЯ: еда оч вкусная, красиво разложена, разнообразная. Всегда мясо и рыба, есть выбор. Особенно понравилась копченая рыбка, до сих пор слюни :) мясо супер!!! много зелени, овощей. Фрукты виноград (вкусный, не сильно сладкий самое то), дыни, яблоки, мандарины крутые, груши, бананы, на завтрак были гранаты в зернах, персики и хурма по разу, инжир и курага раза 3 были, очень вкусные. Десерты огромный выбор, глаза разбегались, также красиво и вкусно! Отдельное спасибо шефу, всегда выходил и сам контролировал порядок, смотрел всё ли всех устраивает. Пиво понравилось, коньяк в баре (бренди), коктейли вкусные

ОБСЛУЖИВАНИЕ: все приветливые начиная от уборщиков в ресторане, заканчивая менеджером, который лично всех приветствовал на ужине. Иногда столиков не хватало в час пик, поэтому мы приходили или в начале или в конце, отель был заполнен до отказа как мы поняли. На пляже тоже не всегда хватало лежаков, но если поискать, находили

МОРЕ: шикарное, теплое. В первый день попали на море только вечером и были в шоке :))) волны с метр, холодно, песок сырой, но с утра солнце, штиль, горячая галька и песок. Волны начинаются в обед, сначала небольшие, к вечеру приличные (детей и слабых девушек выкидывало). До моря пешком минут 5 спокойным шагом, но ездит повозка с трактором, кому идти лень. Между отелем и морем есть озеро, недалеко от пляжа в море впадает речка. Первый раз видели это природное явление :) везде рыбаки. Нашли голубого краба, красавец!

ОТЕЛЬ: территория очень зеленая, яркая, ухоженная, много цветов. Глаза радовались! Наши обычные бархатцы, а смотрятся божественно. Бассейн центральный чистый, прохладный, запах хлорки немного есть. Горки детям очень понравились, не опасно отпускать. Есть бассейн для маленьких с горками, нашим понравился. Взрослым горок поэкстримальнее хотелось :) мы плавали. Если дойдете до конца отеля, там очень уединенно и тихо, птички поют, мандарины растут, бассейн есть, вообщем территория 16+. На территории отеля птицы живут разные, городские дети с удовольствием глядят на кур, уток и гусей. Утки кругом ходят, травку щиплют, булки выпрашивают

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: для детей есть автоматы игровые, аэрохоккей, паровозик, дороже, чем у нас в городе раза в 3, но отдых есть отдых. Мини клуб посетили пару раз, аниматоры молодцы, очень приветливые и располагающие девчонки. На пляже и в отеле фотографы работают, фоткают по желанию, потом можно купить фотки по 8$ за штучку, но можно и дешевле сговориться :)))) будете смеяться, но мы купили :))) и не только мы. На территории есть пара магазинчиков, там сумки, сувениры, надувашки, тапки итд Мы ходили по дороге налево от отеля, там много магазинчиков и цены дешевле. Кожа/меха такие же цены как и у нас, поэтому решили оттуда не тащить. Анимация очень понравилась (сравниваем с Египтом), почти каждый вечер профессиональные коллективы. Сами аниматоры молодцы, быстро находят со всеми общий язык, приветливые. Летали на парасейлинге на пляже, хорошие ребята, всё четко и безопасно, сговорились на 140$ на 3-х со съемкой и фотками, не пожалели, впечатления на всю жизнь, фотки и видео классные. Баня так себе, массаж брали пенный, ободрали мне спину, не могла ни лежать на спине, ни в море купаться, ни одеть ничего сложнее х/б футболки, пантенолом вылечили. Ругаться не стали, было начало отдыха.

ЭКСКУРСИИ: брали только аквариум, бабушка со старшими детьми ездила, все в восторге. Съездейте, не пожалеете. Сувениры там интересные, цены тоже, берите побольше денег

ПОГОДА (середина октября): была отличная, практически всегда выше 30, пару дней было облачно, но тепло. Дождь один раз пролило минут 5. Часам к 5 вечера выходить из моря уже прохладно

МИНУС ПОЕЗДКИ: заболели 7 человек из 10, тошнота, рвота, у кого-то даже высокая темп-ра и ангина. На еду не думаем, в смысле отравления, может приелось. До этого 5 раз были в египте, ни разу не болели. Руки мыли, брызгали, протирали всё время, т.к начитались про коксаки

А вообще хотим вернуться в Кристалл!!! Очень понравилось!!! Молодцы команда, работают как единый организм!!!

красивая территория отличная разнообразная кухня приветливый персонал
не всегда хватало столов и лежаков утки плавают прямо в детском бассейне
Добавлено 30.10.16 20:30 (4 427 символов в тексте)
Все отзывы sergey efimov (7)