Регистрация: 29.07.12
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
октябре 2016
16.10.16 - 30.10.16

Отличный отель. И до столба можно докопаться, а тем более к месту работы такого количества турецкоподданных

С 30 сентября по 16 октября 2016г. был в отеле Риксос-Текирова, чего-то понравилось в этом местечке, и после "любезно" организованной экскурсии по А.Д.В. решил продлиться, но уже в Амаре Д.В. (далее "Амара") с 16 октября по 30 октября 2016г..

Соответственно хотелось бы сравнить отели в Текирове Риксос и Амару. У каждого отеля свои плюсы и минусы. Общий плюс: удачное месторасположение, климат и природа.

Лучше это выразить в таблице, но формат не позволяет. К сожалению админы сайта придумали головоломку с загрузкой фоток, снятых не на хренофон, а на профессиональную оптику, по этому фотки выложу, как разберусь.

Плюсы Амары: более интересная территория (главный плюс)+ за оградой можно пройтись/размяться по горной грунтовке, поехать на велосипеде: ворота и сразу на природе, дикой. В Риксосе за оградой ещё не свалка, но уже и не лес.

Есть в А. минизоопарк, +бонусом дикие кабаны около территории, не менее 10 голов.

Бананы и гранаты и там и там растут с цитрусовыми.

Если Вы сможете вынести кусочек еды из столовки, то можете из своих рук покормить животных в минизоопарке.

Через неделю проживания в Амаре меня пытались пристыдить за вынос 4 мандаринов, 3-х упаковочек йогурта, 4 баночек фруктового пюре, и 300-500 g хлебобулочных изделий и стакана взбитых сливок (и там и там есть, очень понравились, вместо непонятного сливочного масла). Ну нравится из нормальной кружки на балконе с ноутбуком чаю попить со здешним мёдом на сотах, вдыхая ароматы сосновника. Но так видно руководство отеля не считает. Я бы очень хотел бы это замечание услышать от хозяина: неужели трезвенник, да ещё с аллергией на обжираловку так его в долги вгоняет? В Греции ни в одном из 9 отелей где я был, ни у кого не было таких конфликтов, а здесь многим туристам "предъявляли". В Риксосе еду сразу предложили донести в номер. Действительно, я правила нарушил и там и там, но в Р. на это нормально реагировали. В А. в номере есть нечего, пополнение бара--лото, тратить время и ждать, пока официанты в "Фелини" раскачаются, и сообщат, что у них ананасов нет, салфеток не дождаться--пусть и дальше турецко-подданные создают кучу неудобств туристам, и вместо еды проще кому-то выпить хорошего алкоголя (я всегда думал, что хороший алкоголь должен стоить дороже 1 кг мандаринов в Турции). Если не караулить бар-мэна в номере, то может вам воду и положат, а шоколад и орехи с минералкой--дело случая. Не спрашивал, возможно из бара тоже нельзя орешки и печеньки выносить, но я брал сколько хотел. В Риксосе с орехами было сложнее.

В Амаре нет круглосуточных летающих «перделок» на мотоциклетных двигателях и галдящей пьяни под окнами, тяжело возвращающейся после возлияний, т.е гораздо тише и спокойнее. И это ПЛЮС! Электрокары возят по территории бесшумно, корректно, и можно не переживать за здоровье пешеходов. И не видел, что бы катали без дела на скорости 35-45км/ч, как в Риксосе, полураздетых-полуодетых обштукатуренных девиц. Ничего против голых и красивых девиц не имею, но уместны ли такие покатушки?

Если Вы возвращаетесь из города с покупками—Вас на проходной А. встретят и довезут, всегда стоит на дежурстве электрокар. В Риксосе—чего-то в голову не пришло «перделку» вызывать.

Пьяницам и выпивохам здесь рай—всё рядом, и кто бухает конкретно—доползёт и не провалится по дороге ни в какой водоём. Ни разу не видел в А. колючего кустарника вдоль дорожек, какому же гению пришла садистская идея в Риксосе высаживать терновник, с колючками 2-3,5см вдоль дорожек, где ходят не только взрослые, но и дети от 1+?

В АМАРЕ алкоголя выбор—хочется стать любителем на время отпуска. Расстояния между барами—ближе, компактно, и мест где "принять" больше. Питьевая вода была в стекле и пластике, в Риксосе только пластик, и алкоголя нет такого выбора. Но по пляжу не видел, что бы разносили, как в Риксосе еду--варёную чищенную кукурузу в стаканчиках. В пляжных холодильниках в Р. почти всегда, даже в сумерках, можно было выбрать стандартный набор (вода, газвода,айран, пиво вроде) и мороженое. За стандартным набором не трудно и в А. сходить в бар на пирсе. Но мороженое в А. видел только в гл. столовке.

В Амаре выбор еды тоже больше—и фруктов, и алкоголя, и рыбного меню. Меч-рыбу и осьминогов, как в Р., не видел.

Мал плюс, да дорог: есть подушки на любой вкус, новые, и пух, и перо, и чего захотите. И не будет шея с головой болеть от деревянного синтепона как в Риксосе. Мне это важно очень, т.к. привык спать на тонких подушках, и толстые "валики" неудобны.

Минусы Амары: русский язык, да и английский, мало кто знает—иногда таланты в барах попадаются. В Риксосе в барах с русским совсем плохо. Хорошо, если есть приглашённые из Киргизии и СНГ. Языковой барьер всё-таки сильнее чувствуется в А. Хорошо если собеседник знает числительные не только по-турецки.

Трубочки для коктейлей в Риксосе в упаковке. В магазине в посёлке Текирова 50шт. за 2,5TL (0,85$), в Амаре просто прямой пластик, который все трогают грязными руками. При этом,в А. перед гл. столовой, по дороге есть за 20 метров туалет, а на входе висит волшебное устройство с распылителем спиртового раствора на руки. Но руки почти никто не моет, и также мало тех, кто спирт на руки распыляет. В Греции в отелях обычно можно руки помыть прямо в столовке, вместе с фруктами.

Пляжные холодильники с напитками примерно однотипно-одинаково были наполнены, но в Риксосе во время моего пребывания в морозильниках на пляже было 2-4 вида мороженого, и 1 вид пирожного-морожного.

С полотенцами в номерах в Амаре—спасение утопающих…., говорить бесполезно, проще пойти в кондейку и взять свои законные три-пять полотенец. В Риксосе—гораздо лучше.

Пляжные полотенца: в А. больше порядка, уходя люди забирают, меняют на пляже на карточки--это способствует явному освобождению лежаков. В Р. народ просто оставляет полотенца, и разберись потом, свободен лежак или нет.

Уборка номеров—можно похвалить, стараются. И там, и там можно позвать старшего, если что, и будет отлично, можно попытаться объяснить на турецком. По русски специалисты "клининга" не понимают и в А. и в Р.

И там, и там сотрудники обучаемы. Если объяснить персоналу, так что бы поняли, будут стараться. А если попросить шеф-повара что-то улучшить, то точно будет лучше. Сказал сердцевины из ананасов вырезать—все ананасы стали правильные. И тут же закончились, 25-го октября. В Риксосе ни киви, ни ананасы ни разу не видел, в Амаре первые 10 дней моего отдыха были каждый день, потом наверное все сорвали/съели.

Интернет в Амаре не всегда есть, в среднем от 2-х до 5-ти часов в день не было, это на улице «Истанбул». Нисколько. Только значок, и то не всегда. Потом стало совсем худо. И если надо загрузить в облако фотки, то как днём, так и ночью, одна фотка может загружаться по 30-60 минут, с неизвестным результатом. Чтобы определить, когда интернет заработал, можно поставить скачиваться любую мелодию, и ждать окончания паузы. На «reception» в Амаре интернет всегда летает. Т.е. если надо, то дошёл до «лобби» и нет проблем. В Риксосе за 17 дней, ну может 2 раза по 5мин не было за 17 дней, один из них, когда электричество вырубилось. Итого: скорость в Риксосе на территории отличная везде, в Амаре только около "ресепшн". Вайбер-ватцап-скайп только в режиме односторонней связи в АМАРЕ, как радиотелефония 50лет назад. Нет гарантии, что в 7-00, или в любой другой момент у вас будет интернет. Но непонятно почему, мегафон вырубался в Риксосе два-три раза в день. С 26/10/2016 г. и до отъезда, интернет на улице «Истамбул» был для видимости, в номерах 214х.

Может в Амаре площадок для развлечений больше—3 на улице, 1 в зале, но в Риксосе это более чётко поставлено, хоть и на одной. Шоу каждый день. В Риксосе запомнились выступления мотоциклистов и велосипедистов на триальных велосипедах, гимнасты-акробаты тоже здорово выступали.

В Амаре вполне нормально, если хлебобулочные изделия в столовке можно брать только руками. И на мою просьбу принести и положить щипцы …-- этот взгляд надо было видеть, как будто я его попросил сделать себе харакири за это.

Те, кто не первый раз был в Амаре, особенно с детьми, в этом году были расстроены, и по детскому досугу, и по питанию.

Ремонтом, и даже текущими подправками без пинков никто не занимается, и в Р. и в А.

Но в А если моют лестницу—то по-турецки, так что не пройти, не побывав под грязным дождём.

И там и там поразили лошадиные расценки за допразвлечения. Водный мотоцикл, прокат, в т.ч. а/м и такси—всё дороже, чем в Греции на 25-100%. 45$ за 10 минут гидроцикла на излёте сезона в Амаре 15 октября 2016г,--сами задумайтесь!

85$ за такси-шайтан-арба и путь длиной 70км от Аэропорта до Текировы, когда в Греции за эти деньги, и даже дешевле (1км=1еврик), возят на S-классе (в 2016 году летом, о. Крит, Мерседес, 221-й кузов) на то же расстояние! Некоторые, кто приезжал в Р. и А. на 5дней-неделю, в октябре-2016 заранее заказывали машину в аэропорту по интернету. По их словам, день с АКПП, а/м класса «С», типа пассата, сеата до 2-х лет, или аналог такого же размера с АКПП обошлось 15-20$/день.

Т.к. холодильник в номере по сути бар в тумбочке, кефир 5шт. из магазина отдал на хранение в «рум сервис». Первый раз забрал 2 бутылки, во второй раз под остаток принесли: две бутылки в пакете. Хотя попросил под остаток принести. Т.е. за хранение кому-то из персонала нужна стала 1 бутылка за 3 TL (1$)! Я посмеялся. Им в столовке есть не дают, раз у туристов «одолжили».

Подпортило, немного, впечатление об отдыхе в А. мероприятие STARWAY-2016. Организаторы из Одеон (Корал) вы не ошиблись? Официантов сначала бы научили работать чётче. Это нормально, когда из-за лени ходить за новой бутылкой, у меня из только налитого бокала, бармен отливает в другой бокал? Чистые-грязные скатерти на столах не самое, конечно, досадное в данных отелях. На пляже лежаков если хватало всем, то зачем создавать видимость перегруженности отеля, методом выноса зонтиков и лежаков с пляжа? Это было и в Р. и в А.

Русскоговорящие сотрудники guest relation конечно помогали, и надеюсь принесли огромную пользу туристам, т.к. если бы не они, то мозг вправлять пакостникам и ленивцам было бы некому.

В целом, если не обращать внимание на всякую ерунду, отель замечательный, всё делается на отличном уровне, с турецкими "тараканами" в головах и с рыжими в гл. столовке. Рекомендую отель Амара, надеюсь ошибки исправят, кефир не надо будет где-то покупать, и наберут квалифицированный персонал. Но надо чётко понимать, что с 2008 года все не улучшилось. Посмотрим что будет после ремонта в зиму 2016-2017.

Ещё замечание--необходимо учитывать религиозные праздники, т.к. по отзывам "везунчиков", если вы не участник данного мероприятия, то удобств будет масса.

Отзыв, надеюсь, будет не только "услышан", но и втолкован мелким пакостникам и лентяям.

Ни в коем случае не восхваляю ни Р. ни А.! Это от невнимательности может показаться. Просто надеюсь администрация данного отеля читать по-русски умеет, и если вдруг повторно окажусь в Текирове, совсем не хочется получать теми же граблями по носу.

Искусственные водопады придавали в отелях (и в Р. и в А.) какой-то дополнительный шарм

Главный корпус. Фото от 04 октября 2016г. Ещё много лежаков.

Понравилось решение для "дебилов", которые любят мусорить. А также для тех, кто втыкает окурки в гальку/песок по принципу "оплачено--уберут".

В зоопарке

Зоопарк.

Если не шуметь, то со вспышкой можно "поймать" таких кабанов

Катер хозяина отеля. Радуга--через час пошёл второй ливень за месяц

Бухта "Клеопатра".

Вид в 30-40 минутах от зоопарка в сторону "Чералы"

Минут 45 и на диком пляже. За "Клеопатрой"

природа и еда
турецкая необязательность.
Добавлено 30.10.16 23:32 (11 336 символов в тексте)

22:03 31.10.16

Можно Вам прислать недополученную с рум-сервиса бутылку кефира?

00:48 01.11.16

Был в Юрмале, в 2004году летом на а/м. Штраф (Рижский зоопарк) за неправильную парковку на остановке такси, повесили только мне. При том, что на цифровой камере полицаев попало более 6 машин, нарушивших правила парковки. В Латвии зона парковки такси от таблички раза в два больше чем в России. Штраф только у одной машины: моей с московскими номерами. Не поленился, поехал к начальнику рижских дорожных полицаев. Попросил пояснить причину, представил свои фотки всех остальных машин нарушителей (у автобусной остановки и такси более 20 машин), и попросил показать, как наказали остальных. Мадам пыталась минут 5 найти других, и как уже писал, несмотря на других нарушителей, видно было на их снимках более 6, номера-то кадров последовательны, а в зоопарке только один кадр. Когда я этой мадам на это указал--она почему-то стала на меня очень сильно кричать..... Я написал жалобу на эту ситуацию, и конечно ответ мне пришёл на самом распространённом языке в мире, латышском.
Ещё случай был на границе Латвии и Эстонии. Недоезжая метров 200 до КПП, со стороны Риги. Стояло небольшое кафе. И меню на двух самых распространённых языках было мелом написано на специальных чёрных досках. На мой вопрос хозяйке "не пробовали по-русски или английски написать", мне владелица этого уютного кафе резонно ответила "когда она была в Турции там в ресторанах она не видела меню на латышском языке". Ну что я могу после таких замечательных случаев туристу из риги ответить: пришлите кефир управляющему отеля.

10:54 01.11.16

Извините, Рига с большой буквы пишется.

23:07 02.11.16

Понимаю Вас. Даже сочувствую, так как в Риге прожил долго, вашей настойчивости можно позавидовать. Бутылку кефира выпью сам за Ваше здоровье. Всего хорошего!

14:29 05.11.16

Ой ребята про какой кефир вы тут вообще пишите. Мы вот тоже только вернулись из Амары,так что думаю уже там виделись:) . Так вот все это эрунда,мы отдыхаем в Амаре много лет подрят,и вернувшись домой,опять ставлю ей большой во всем плюс. Море,солнце,природа,еда и обслуживание гостиницы остается на уровне,особенно приятно возвращатся когда все тебя знают,и действительно все решат и помогут если будет нужно.Так получилось,что на эти осенние каникулы решили изменить Амаре и поехали в Нирвану,которую так все расхваливали,так вот с Нирваны на третий день сбежали в Амару и перекрестились. Нирвана не плоха,красивое место расположение, и на этом все.В сравнении с Амарой нет сервиса,и после того как уборщица из сейфа украла кошелек,который при 10 человек работников был у нее найден,никто из представителей отеля не посчитал нужным даже извениться,а уборщица у которой видимо кражи уже поставлены на поток продолжила свою работу. Представители Нирваны пытались сделать нас еще виновными,сказали,что не несут ни какой ответственности за вещи в номере. Мне кажется это уровень отеля,как можно так поступать с гостями. Так вот сбежав в своюродную Амару,нам казался даже воздух и вода совершено другими,и это было реальное сравнение. Так вот Амара впервые закрывается на ремонт и будем верить,что будет только лучше!!!

14:30 06.11.16

Мы тут отдых в пятизвёздном лагере сравниваем или суперполаточный на диком пляже?
Из-за некачественных, заказных комментов и отзывов, какая-нибудь жертва поедет, и нахлебается. А если это маленький ребёнок, которого кормить в этом отеле "головняк полный"! Это нормально, когда итальянская семья "стырила" детскую прокатную коляску? Или люди приехали со своими самокатами, и их, самокаты, постоянно пытались "взять покататься"?
И если Вы "Jelena Blohina турист , Рига" не заметили ухудшений из раза в раз, как другие отдыхающие из республик бывш. СССР, то это кому-то нужно значит? А дебилы-курильщики, которые где курят, там и бычки в гальку? В Греции, если курит человек в сторонке, значит наш, а если всех прокоптить-...понятно. В данных отелях--не понятно, то ли наши такие ездят, то ли это "европопые". Чувствуете уровень... Раньше, лет пять-семь назад приятелям бокалы полные наливали, а сейчас.. Каждый день по три раза за фрешем в бар, и каждый раз либо нет, либо в малый стакан, и каждый раз большой требовал. Орехи--не напомнишь про большой, половину малой картонки насыпят! Может администрация повесит объявление в Амаре в каждом баре, "хотите качественного сервиса, деньги можно разменять на ресепшене". А причём здесь кефир, если противно пинками гонять таких сотрудников отеля. Но как настучать, что булочки взял, так это они умеют и без пинков. Я просто недоумеваю, что за жадность такая, когда один фиг, выбросят, или же сами кабанам и скормят. В Грецию бы лучше, но холодно.

03:17 07.11.16

Мы до вашей Амары с Фаселис Принцес доплыли и даже к водопаду сходили, цена вопроса удивляет, вы на море едете? или пожрать, попить, бабло потратить немерено, да еще и недовольны?

16:39 07.11.16

Уважаемый Леонид! Так и отдыхайте себе на здоровье в Грециии и не портите настроение остальным своим недовольством во всем!! Только в Греции такого типа гостиницы прийдется заплатить совсем другие деньги,быть может тогда вам и принесут полные тарелки орехов и полные стаканы сока:)))

23:03 07.11.16

Вы очень забавнопишите, у вас талант юмориста, особенно про алкашей и терновник. Склонна верить

23:12 07.11.16

Что Вы Jelena Blohina хотите сказать? Если Вы крик души год назад написали, то другим теперь надо тоже пройти через эти жернова? Или всем всё отлично, и всем должно понравиться? Вы же ровно год назад, что в отзыве про Амару написали? Никто из повторных туристов в этом году не сказал ни одного хорошего слова про градиент качества.

23:20 07.11.16

Извините, Вы же не из Латвии, можете по-русски объяснить свой комментарий?
Мне путёвки директор выписал в подарок, за отличную работу. А пожрать приходилось ходить пешком покупать в магазине, т.к. на такси 5 баксов не хватало, после затаривания в местном гастрономе.

13:55 13.11.16

--------------------------------
Уважаемый Леонид Васильев, вы в своём рвении пренебрежительно высказались о турках и в заголовке и в тексте. Вас не устраивает большое количество "турецко-подданных"? Зачем же вы туда настойчиво ездите? Езжайте в Израиль, там на "святой земле" наверно все ангелами стали.
И ещё, вы смело нарушаете правила, принятые во всём мире, из ресторана в отеле нельзя выносить продукты, нельзя и всё тут. Не важно, что дальше станет с оставшимися продуктами. Они не принадлежат вам и вы к ним не имеете никакого отношения. На месте администрации я бы ограничил бы вас в правах или оштрафовал.
Однако, если в отношении вас что-то "нарушили", то это вызывает у вас вселенское возмущение. Будьте последовательными, то есть, если нарушаете сами, то не требуйте "справедливости" от других.
То же в отношении не правильной стоянки перед зоопарком в Риге. Работник полиции не обязан отчитываться перед вами о своей работе. Нарушили, отвечайте. Не важно, что ещё кто-то нарушил, это не освобождает вас от ответственности. Ваши действия могли быть расценены как давление на органы правопорядка.
Вообще вы напоминаете мне персонаж незабвенного Ивана Крылова из басни про cochon под дубом вековым, наевшись желудей. Да и вообще, по-моему, скверная привычка, когда не хватпет аргументов переходить на национальности.
Однак

15:06 13.11.16

Уважаемый Николай-турист, Рига!
Смешно читать, что в Латвии только латыши, а в Турции только турки живут! Вы вроде по-русски пишете, так почему у Вас такие националистические взгляды по отношению к русским? Т.е. Вы лично признали, что Латвия только для латышей? У меня вызывает возмущение свинское отношение к туристам, ко всем, и из Литвы и из Украины, и из России, и из Германии турецко-подданных сотрудников. Если у Вас логика отсутствует, то поясняю: с турками как раз нет никаких конфликтов, они по-русски в большинстве своём не понимают, и как с ними конфликтовать? Только их разгильдяйство. А вот с русскоговорящими на ПМЖ в Турции как раз и непонимание. Вместо адекватных реакций на замечания--полный игнор. А вот как раз понимающие русский язык "турки" очень молодцы. И если бы у Вас было больше внимательности, то могли бы заметить, что в Турции я первый раз.

"Работник полиции не обязан отчитываться перед вами о своей работе. Нарушили, отвечайте. ...это не освобождает вас от ответственности"--я ответил, заплатил штраф.
Что-то мне подсказывает, что в любой стране наказание должно быть ко всем нарушителям, без исключений, а не только к российским туристам или ЛАТЫШАМ.
Вы написали, что у меня "Рвение"--спасибо за комплимент, но это просто заметки про отель в какой-то Турции, и не факт, что при таком отношении работников турецких отелей к туристам возникнет желание поехать даже бесплатно на родину Мустафы Кемаля.
Этот сайт призван показать ИСТИНУ в туризме, не так ли?
Или ЛОЖЬ?

20:24 13.11.16

Могу поспорить на коньяк, что вы еврей по национальности. Успокойтесь, из этого ничего не следует.
Как вы, будучи в Турции только один раз, так подробно сравниваете два турецких отеля? Как сказал один писатель: "Единожды солгавши, кто тебе поверит?"
Далее. Старайтесь не опровергать сами себя. Я ничего подобного из написанного вами не утверждал. Я не утверждал что в Латвии живут только латыши. Я не утверждал что Латвия для латышей. Откуда у вас такая страсть к сегрегации людей? Турки и "турецко-подданные"? А вам известно, что процент турок говорящих по русски очень высок? Не надо выворачиваться и оправдывать свою турко-фобию.
" это просто заметки про отель в какой-то Турции" - это что? Какая страна у вас не "какая-то"? Это виноваты "турецко-подданные"?
Боюсь, даже за такое мнение о них, турки вас бесплатно никогда и никуда не пригласят. Это не ваш начальник, чтобы "премировать" семейные туры в тёплую страну. Я бы, на их месте, вообще наложил бы "персональные санкции" и запретил въезд в страну Кемаля Ататюрка даже за деньги.
Теперь я скажу своё мнение об отеле. Я там был в где-то на второй год после его реконструкции. Отель-сказка, отель-дворец. После отдыха я вернулся буквально обновлённый. Побывал как в сказке. Вот такая моя ИСТИНА.

02:57 14.11.16

"Могу поспорить на коньяк, что вы еврей по национальности"--проспорили.
"Как вы, будучи в Турции только один раз, так подробно сравниваете два турецких отеля?"--Разве запрещено сравнивать два отеля? В правилах форума этого нет! Первый абзац моего отзыва не пробовали всё таки прочитать?
Вы же написали "Не важно, что ещё кто-то нарушил"-- это как раз ВАЖНО. Если страна живёт по общим законам, и не выделяет граждан и "неграждан". Трудно представить, что бы в Москве, в Стамбуле, в Париже оштрафовали только лишь одного водителя с латвийскими номерами, а местных не заметили. В Италии знакомые заметили прямо противоположную ситуацию: водителей из "руссии" не трогают за мелкие нарушения, как правило.
Нигде нельзя выносить еду. Но бывают уважительные причины.

02:08 27.11.16

Согласитесь, то што лизнули и А и Р. Но кило молочки на вынос (за кефир) в Вас оставило чувство пакостности в отношении А. Усугубите Ваше решение, что Вам краше и любо: Amara иль Риксос?

02:23 27.11.16

А.С. Пушкин на похожий вопрос ответил "это как сравнивать хороший завтрак с дурной погодой".
Я бы в первую очередь поехал бы в Амару, при условии устранении недостатков в А. Согласитесь, гонять в магазин поселковый за продуктами проживая в данных отелях--это своеобразный отдых. И отношение, и мелкие пакости--поэтому многие, скорее большинство моих знакомых, перестали ездить в Турцию. Но если сравнить как ездили каких-то 20-30 ле назад в Пицунду и Сочи, то можно просто прыгать от радости, "как всё хорошо".

13:40 22.02.17

Автор молодец. А Николай из Риги какую то ахинею пишет. Напрягают такие негативные и не особо умные комментаторы...
У каждого свое мнение про отдых, отель и у каждого свои заморочки в голове. Если так напрягают чужие тараканы не читай отзыв и все, а другим это может пригодиться. После таких неадекватов как Николай из Риги, даже желание пропадает вообще писать какие-либо отзывы. На месте админов удалил бы его с сайта.

15:57 26.02.18

Добрый день! Спасибо за ваши фото с кабанами. Приходил к нам несколько ночей подряд, я не успевала разглядеть, кому не расскажу-не верят. Я уже подумала совсем с ума сошла) На счет Вашего отзыва хочу сказать-вы правы, что пишете как есть -некоторым людям могут быть важны такие моменты. Я была с сыном в сентябре 2017 года и мало замечала такие нюансы, больше испорчен отдых был состоянием номера - он был полностью сырой, старый ремонт, плюс ужасная звукоизоляция, слушала соседей будто они рядом сидели, не могла заснуть. И плохой интернет в номере