Регистрация: 30.06.14
октябре 2016
10.10.16 - 21.10.16

2.3

Красота фотографий бывает обманчива

Всем добрый день!!! Ну вот и закончился долгожданный отпуск, пришло время подвести итоги. В целом поездка удалась, не считая некоторых не приятных моментов. Начну с того что выбирая отель я прочитала много отзывов на данном сайте. Но видимо все таки не достаточно, так как попав в отель я честно говоря была немного шокирована. Из того что здесь пишут об отеле правда лишь в том что отель находится достаточно близко к морю , между первой и второй линией, а так же исправно работающий WI-FI, ну и девушки на ресепшен- всегда приветливы. Номера -коморки, в половине номеров нет окон с выходом на улицу, мебель вся старая, обшарпанная, на стенах, шторах пятна, у меня был забронирован номер с видом на город, по факту в номере три окна : одно выходит в коридор( где с шести утра орут как сумасшедшие китайцы, либо персонал отеля рьяно работает молотком), другое выходило в шахту с кондиционерами, а третье , из которого я должна была любоваться городом, упиралось в плотную, в стену соседнего отеля( туда даже солнце не проникало). При визите отельного гида, я попросила поменять номер, мне предоставили номер еще хуже предыдущего, не помогла даже шуршащая купюра, в итоге я так и осталась в первом номере. Уборка в номерах осуществляется тяп-ляп, стабильно менялись только полотенца, постельное белье поменяли только после скандала с персоналом. В отзывах написанных выше многие хвалят завтраки, я человек который не привык придираться к мелочам, но тут нет сил молчать, питание в этом отеле-УЖАСНОЕ!!!!!!! За две недели из фруктов я кроме бананов и арбуза ничего из фруктов на столе не увидела( это в стране где фрукты стоят копейки), соки все были разбавленные, чай заваривали -на один чайник пакетик чая(смешно), все предлагаемые блюда однообразны, конечно голодными вы не останетесь, но и в восторге думаю не будете.И хотя в предыдущих отзывах пишут что мол надо раньше приходить на завтрак, я сделала вывод, что это не имеет значения, я ходила и в 6:30 , и позже -разницы ни какой. Короче кошмар, а не отель, при этом общаясь с другими отдыхающими, в отелях такого же класса, я сделала вывод, что мне просто не повезло с отелем. Кстати не смотрите на фотографии отельера, они столетней давности, через дорогу нет красивой зеленой территории, там огромный котлован, где идет стройка.

По поводу экскурсий, могу сказать одно, не берите их у ANEXа, цены заламывают- в разы. Могу посоветовать тур фирму- Дядя Ваня, их вы можете найти в интернете, очень интересно и не дорого. Из того что стоит посетить могу посоветовать Далат, если любите обезьян съездите на северные острова. их там очень много. Ну и конечно Винперл, но туда можно отправиться самостоятельно , дешевле на автобусе №4 , он ходит каждые 15 минут . Последний автобус в 18:30. Если хотите покупаться в чистом море, на красивом пляже съездите на пляж Зоклет, но тут нужно быть очень осторожным, там очень часто обворовывают туристов. Еще по приезду всех русских возят по самому городу , типа на обзорную экскурсию, где вы можете приобрести местные товары, так вот кроме жемчуга в оптовом магазине -не рекомендую что либо там покупать , в городе цены намного дешевле, на кофе, чай и другие товары. Различные средства местной медицины, а так же кофе вы можете купить в магазинах-аптеках "Сапфир" они есть по всему европейскому кварталу, там цены ниже и есть русскоговорящие консультанты. Если захотите недорого приобрести кошелек или сумку из питона или крокодила, не спешите с покупкой, походите по городу, поторгуйтесь. Я таким образом приобрела отличный кошелек из питона всего за 30$, но покупайте только в магазинах.

В плане еды -тоже голодными не останетесь, различных кафе очень много, и кухня различная , есть даже в меню русские блюда. Лично я могу посоветовать сходить в кафе "Grill Garden", их не сколько по городу , там шведский стол, вы платите 220000 донгов(10$) и можете есть сколько душе угодно, в меню есть как блюда готовые , так и сырые, которые вы можете сами приготовить, персонал помогает, выбор продуктов очень хороший-крокодил и питон на гриле, утсрицы , моллюски, лягушки, различная рыба, мясо и т.д., напитки можно принести с собой, либо преобрести у них за отдельную плату. Еще не плохо кормят в кафе Москва, оно находится в европейском квартале.

В целом страна понравилась , природа шикарная, а сам Нячанг оставил двоякое впечатление, слишком шумно и грязно на улицах, да еще крысы -не маленьких размеров.

Так что если когда-нибудь поеду снова во Вьетнам, то не в этот отель точно. Если кому-то мой отзыв покажется полезным- буду очень рада. Если у кого-то есть какие-то вопросы , пишите с удовольствием отвечу.

ирина оценила сервисы

расположение
уборка питание номера
Добавлено 31.10.16 09:22 (4 630 символов в тексте)

11:32 17.02.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая у Вас была категория номера?

15:36 17.02.18

Добрый день, номер был категории делюкс с видом на город, но вид оказался на стену. Даже свет в номер не попадал.

12:44 18.02.18

Спасибо, большое!