Регистрация: 11.04.13

17.09.16 - 28.09.16

4.2

курение везде - достало

прилетели из Киева удачно, ночью

порадовало то, что отель был первый по пути выгрузки автобуса из аэропорта в Анталии (ехать около 2 часов)

поселили только ближе к 11:00, до этого позавтракали в отеле, посетили море и пляж - благо всё в этом отеле рядом и довольно таки уютно

отдыхали с маленькой дочью (ей на момент поездки было 10 месяцев) долетела в самолёте она туда и обратно нормально (почти всё время проспала в слинге у жены)

что меня больше всего интересовало, когда ехал в отель - это погода, тёплое може, нормальное пиво на баре (по системе всё включено) и то, чтобы ребёнку и семье всё понравилось

Скажу сразу - всё, что хотел получил. Единственное не учёл, что турки, украинцы и русские с беларусами, которые являются основной массой отдыхающих в этом отеле - курят как паровозы везде где придётся

очень возмутило, что нет специально отведённого для курения места и курить можно везде! хоть на твоей голове..

пришел на пляж на море, лёг на лежак расслабится, взял охлаждающий напиток, устроил рядом жену и так далее.. - и тут через лежам лежит старая баба и смалит одну за одной... я не курю, жена тоже.. - мы хотели бы вдохнуть свежий воздух морскоро бриза.., но..., не тут то было.. и так далее и тому подобное..

да.., что это я увлёкся на одну тему..

пиво в отеле какая-то месная МАРМАРА - ну вполне нормальный лёгкий светлый напиток, от которого опьянеть сложно..

если хотите что-то покрепче - берите в дюти фри. Можно в киевском, цены в турецком где-то такие же, а то и дороже, так что где удобнее, так и берите..

местный алкоголь в магазинах не дешевый, по крайней мере доступного с нашим курсом не нашел..

расчитываться в основном лучше лирами, но можно и без проблем долларами курс 3 лиры - 1 доллар (нормальный)

номера нормальные - всё есть

вот только шумновато.. что с одной, что с другой стороны (долго длится шоупрограмма в отеле и соседних отелях и шумят кондиционеры)

поэтому лучше охлаждать номер кондиционером

только он как всегда специально установлен почти над вашей кроватью, чтобы вы не смогли долго его держать включённым

брали на прокат 3-х колёсный электромопед - каталиль по округе цена 1 час 5 долларов

брали машину на одни сутки 40 долларов + бензин

есзили в Фаселис и Олимпус и по округе

Олимпус не советую - ехать нужно немного + вход 20 лир с лица, а смотреть особо нечего

разве что кому-то очень нравятся старые могилы и развалины, дикий пляж и канал с пресной водой.. поехать можно, если есть желание и время

по дороге остановились, выпили стакан фреша гранатового у местных - одно удовольствие

они по англ ни слова, только по турецкий

останавливались так же на крутой горной дороге возле лачужки - там жил какой-то швейцарец со своей женой турчанкой - купили у него вкусные гранаты на презенты домой, купили инжир и поели его же прямо с дерева - угощал

в начале по пути из Кемера - Фаселис - вход так же 20 лир с лица (можно на машине)

много развалин и бухта с пляжем, на пляже есть душ и переодевалки (турки едут сюда на пикники) - место красивое, стоит поехать

полотенца на пляж под залог 20 долларов штука (брали три штуки их можно хоть каждый день менять на чистые и депозит в 60 долларов за 3 полотенка по окончании отдыха вернули без проблем)

рядом центр города, магазины и всё такое..

есть два магазина вещей (вайкики), так впорядке по ценам турецкий хлопок

брали сладости на развес - вкусно, советую

сувениры особо не интересовали..

плях вполне, море чистое, когда были на отдыхе - было тёплое

красота - горы, хвоя и море!

еда вполне нормальная на 4*

часто давали рыбу и много сладостай, как характерно для турции

жили на 4-м этаже, со соторы ближе к центру

почти во всех норах есть кусочек вида на море :)

про детскую кроватку отдельную - её отель нам выделил без проблем

мы заранее правда про это говорили с туроператором и писали в отель

кроватка правда похожа на манеж в форме кроватки, но и этого было достаточно

в общем где-то так..

если куришь - отель рекомендую

если не любишь сигаретный дым - поищи лучше что-то поинтереснее..

всё зависит от цены на тур

Для детей

хороший отель кроме курения отдыхающих без отведённого места
курение везде вдохнуть свежего воздуха нельзя...(
Добавлено 02.11.16 09:24 (4 072 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий fibos (8)