Регистрация: 19.04.16
октябре 2016
20.10.16 - 31.10.16

Сразу начну описание того, что, как правило, всех интересует...

Сразу начну описание того, что, как правило, всех интересует, когда они смотрят отзывы)

Территория.

Не маленькая. Зеленая, чистая, ухоженная. Прогуляться можно. Так как мы жиля в самом конце, гуляли много)

Бассейны.

Их 3 - один самый-самый общий, ко второму имеют доступ в принципе тоже все, но купаются в основном только те, у кого выход прямо из номеров в этот бассейн. Мы жили напротив третьего - доступ тоже у всех, но плавает там мало кто. В нем, кстати, вода соленая.

Море.

Когда приехали, огорчились, так как были оооочень большие волны. Такие, что серферы наслаждались ими сполна. Думали, что так всегда, но с 28 октября море стало спокойным. Даже малых волн не было. На пляж обячно приходили, кидали вещи, купались и уходили. То есть, не раскладывались прямо на пляже, чтобы загорать. Причина - огромное количество людей. Такого нигде не видела: яблоку негде упасть) Но в самом море плавают немногие, так что мы были довольны.

Еда.

У нас были включены только завтраки. Довольно прилично! И сосиски, и омлеты, и картошечка, и блинчики, и тосты, и хлопья, и овощи-фрукты. Голодными никогда не оставались.

Интернет.

При въезде дают пароль от вай-фая, и на всей территории отеля он хорошо ловит. Мы фильмы качали на нормальной скорости.

Где поужинать.

У всех свое любимое заведение. Мы ходили в основном в outdoor, что на перекрестке слева от отеля. Цены средние - на двоих у нас за один раз выходило 500-800 батт (1000-1600 рублей). Осторожнее с шейками во всех кафешках - у них шейки и смузи, как правило, просто фруктовый сок с измельченным льдом. Непонятно, из какой воды делается лед, так что лучше не рисковать и напитки брать безо льда. Все, с кем бы мы ни знакомились во время поездки, жаловались на желудок. Никто не был исключением.

Очень советую попробовать самодельное мороженное! Это что-то! Мы пробовали с маракуйей, манго, малиной. Кроме манго всё понравилось) Они на каждом углу его делают. Написано что-то типа "жаренное мороженное". Оно не жаренное в том смысле, какой нам привычен) Просто они его делают на плоских заледеневающих поверхностях.

Многие брали лепешки с бананами, которые тоже делают на каждом углу, но мы как-то ими не прониклись.

Фрукты.

Брали их в основном в магазине направо от отеля через метров 500. Название не помню( Продавцы честные - всегда говорят, зрелый ли фрукт и сколько дней ему надо, чтобы дозреть. Очень много нового попроблвали - лонгАны, лонгОны, мангустины, "змеефрукт", джекфрукт (осторожно - запах!)...

До дуриана, которого все так восхваляют, не добрались. Знаем, что его надо кушать в течение 15 минут после того, как разрежешь (тогда вкус будет такой, как будто вы попали в рай!), поэтому просили разрезать его при нас в магазине. Но все продавцы смотрели на нас с улыбкой и отказывались. Ну конечно - такая бы вонь поднялась. Зато предлагали уже разрезанные и упакованные плоды. Портить впечатление не хотелось, так как знаем, что вкус у непонятно когда разрезанного дуриана ближе к его ужасному запаху).

Брать дуриан в отель для самостоятельного разделывания не рискнули - был печальный опыт с джекфруктом, пахнущим гораздо слабее, но тем не менее, ужасно. К тому же мы так и не узнали, можно ли вообще проносить дуриан на территорию отеля: во многих отелях это категорически запрещено. В самолет, кстати, его тоже нельзя брать - были прецеденты, когда приходилось сажать воздушное судно из-за запаха этого чудо-фрукта)

Экскурсии.

У нашего агентства не брали. На встрече гид сказал, что он не будет приходить в отель каждый день и вообще не знает, придет ли еще за время нашего пребывания. А все экскурсии попросил выбрать сразу в течение часа. Мы так не могли - всегда надо хотя бы день подумать, почитать отзывы об экскурсиях, сравнить цены, пересчитать деньги, в конце концов. Поэтому взяли экскурсии у агентства через интернет.

Ездили на остров Рача - это просто сказка! Белый песок, лазурная вода... Что еще надо для счастья?)) По территории острова гуляют несколько варанов. Тоже красавцы)

Еще брали двухдневную экскурсию на озеро ЧаоЛан. Эту красоту не передать ни фото, ни словами! Огромное искусственно-созданное озеро (165 кв.км) с наичистейшей водой, глубина которого достигает 150 метров. И из озера торчат верхушки некогда высоких гор и сухих деревьев. Ночевали в домиках прямо на понтонах озера. Виды просто изумительные! Особенно когда под утро все горы в облаках, и кажется, что до облаков можно дотянуться рукой - настолько они низко.

Добавлено 10.11.16 14:17 (4 471 символов в тексте)

07:16 15.11.16

А не подскажите какой тип номеров которые с собственным выходом на бассейн?

15:17 16.11.16

Спасибо, будем в этом отеле с 9 декабря, очень беспокоились за 3 звезды, вы нас успокоили.

16:48 16.11.16

Скорее всего, Pool Access они называются. У нас был тип номера Pool side. Он 35 кв.м - поменьше тех, что с персональным выходом - 40 с чем-то))

10:15 01.12.16

Анастасия, подскажите, пожалуйста, в номерах есть фен?

13:25 01.12.16

Фен есть: он у нас был завернут в мешочек в выдвижном ящике под телевизором. Но по работе фена сказать ничего не могу: не пользовалась.

14:21 01.12.16

Спасибо!

13:50 11.02.17

подскажите в номере Pool side есть балкон либо терраса? если есть то вид на что там? нигде нет описаний((

09:44 14.02.17

Екатерина, в этих номерах нет балконов или террас: все бунгало одноэтажные. Не знаю, можно ли считать террасой площадь перед входной дверью с парой лежаков и столиком/стульями)) В принципе с задачей "посидеть вечерком и покушать фруктов" эта площадочка справляется. А вещи мы сушили в номере: там хорошая по площади ванная комната.

15:13 14.02.17

спасибо за ответ)