Регистрация: 11.08.12
октябре 2016
28.10.16 - 04.11.16

Нам всё очень понравилось

Отзыв субъективный и вообще в следующим сезоне может всё очень измениться и в лучшую и в худшую сторону.

В Турции в седьмой раз,в этом году уже были в отели Монте Карло с 6 по 21 августа,в августе были на разных экскурсиях,поэтому сейчас летели,чтоб занять ребёнка на каникулах,но и самим ещё чуть-чуть отдохнуть,просто поваляться и поплавать.И не зря,нам очень понравилось.

Летали через Пегас из Москвы. Сразу внесу ясность, очень плохую репутацию про отель создают сами гиды отельные, набрасываются на туристов как коршуны, готовы вытряхнуть последние деньги ( что они и делают ),( наслушались там от людей разных историй с разводами экскурсий и поездками в торговые центры ),а потом люди с плохим настроением проводят отпуск и конечно же и там всем рассказывают и на сайтах пишут, что отель плохой,а отель тут не причём.

Отель для русскоязычных,многие из персонала русские или стран СНГ.

Заезд. Приехали в отель большим заездом (пол автобуса вышло ) около 14.30,сразу выдали карточки на пляжные полотенца и напитки ( кола,фанта,спрайт и вода по 1л.) и отправили всех перекусить в бар у бассейна ( фри,гамбургеры ) и сказали: через пол часа будут выдавать номера. Подошли на ресепшен минут через 20 и уже были готовы ключи от номера для всех кто приехал.И вот здесь было самое большое удивление,( так как без доплат )номер нам дали 5424,на 4 этаже ( самый верхний ) в основном корпусе,номер лучший в отели ( признали все кто узнавал где нас поселили ) номер угловой с великолепным видом на всё вокруг, и на всё побережье и на всю территорию отеля ( девушкам на ресепшене Большое спасибо ).

На следующее утро 10.00 ,встреча с гидом Камиль. Так как мы не когда не берём экскурсии у отельных гидов,а делаем это в любом агентстве вне отеля ( так как на много дешевле,а разницы не какой и насчёт гарантий тоже ),мы не стали слушать сказки про экскурсии,а просто отдали ваучер и спросили когда забрать,он конечно обиделся и сказал подойти в 12.00 забрать.

Море: Море супер. Так как пляж не песок,а галька,море всегда прозрачное.Красивые рыбы.Пирс вообще бомба ( супер ). Нанырялись,что до сих пор всё болит. На пляже всегда присутствует спасатели на вышке,свистят если заплыть за буйки,а это значит,что переживают за нас,туристов.

Территория: территория отеля большая и очень красивая.

Питание; Очень не люблю турецкую кухню,но выбор блюд большой,голодными не были,много сладостей и каждый ужин мороженое из козьего молока.Спиртное всегда покупаем в дьюти-фри с запасом,поэтому не чего не скажу,а компот под названием пиво,в этом отеле отличается от других шести отелей где мы были,не в лучшую сторону, По поводу грязной посуды,про которую многие писали,а для нас это архи важно,так вот,посуда чистая,стаканы одноразовые-большой плюс.

Спорт: спортивным людям сюда. Для занятия спортом есть всё тренажёрный зал,теннис и большой и настольный,футбольное поле хорошего качества ( каждый день с сыном играли ),баскетбол,волейбол,и много ещё приколов. Там есть такая легенда,кто доплывёт до острова,а это метров 300,под флагом спрятана бутылка виски 1л,

Баня массаж: сауна бесплатно,но кто из сауны шёл в хамам,не выгоняли,там же бассейн с холодной водой. На массаж и пилинг жена ходила,стоит 20$ плюс 5$ доплатили за масла,делают как они говорят,филиппинки,но мне кажется,что это наши азиатки заделались под филиппинок,уж очень хорошо говорят на русском.

Шопинг: есть там несколько магазинов с одеждой,текстиль,сувениры, насчёт цен,понятно,что дороже,чем в не отеля. АлараГрандБазар находится в 1км. от отеля,там есть обменник с хорошим курсом 1$-3 лиры. До Алании ходит долмуш,стоит 3$ ,ехать 35км,но так как на каждой остановке останавливается,ехали где то час,на такси 40$.

Вайфай: бесплатный только в лобби зале и очень слабый,поэтому мы взяли каждому на телефон,по 12$ на 7 суток,работает везде по всей территории и в номере и за отелем и скорость хорошая,но хотели взять ещё на ноутбук,а оказывается один вайфай на человека,поэтому учитывайте.

Если,что интересует,спрашивайте-отвечу. Всем хорошего отдыха.

Вид из номера. Остров

Добавлено 11.11.16 10:00 (4 064 символов в тексте)

20:23 17.11.16

Где вы взяли мороженое в ноябре, если по словам персонала конец сезона и его не было??))

06:49 18.11.16

Ну во первых: остыньте, а во вторых: брали мороженое в право от стола со сладким,парень накладывал в рожки. Происходило это с 28.10.по 03.11. Возможно вам просто,не повезло.

15:31 18.11.16

Остыньте?! Хм.. А по делу-будем считать, что не повезло. Но с 1 ноября мороженого не было замечено ни одного раза.

08:39 24.11.16

В прошлом году и в октябре мороженного небыло

15:23 01.02.17

Добрый день! Подскажите, какой вход в море? Будет ли удобно детям? Обувь обязательна? Спасибо!

16:58 01.02.17

Добрый день!Вход в море мелкая галька,а дальше метров через пять песок.Мы практически всегда плавали с пирса,пару раз только с берега плавал и неудобства не испытывал.Будет ли удобно детям,не подскажу,но детей очень много всегда в море было и не кого в обуви не видел.Если у вас дети маленькие,лучше посоветоваться с теми кто был с маленькими детьми.Хорошего вам отдыха!

08:38 02.02.17

Спасибо!

15:15 05.02.17

Подскажите, пожалуйста, на территории отеля есть магазинчик, где купить фрукты-сладости или в шаговой доступности (кроме приезжающего базара)?

16:24 05.02.17

Добрый день! На территории отеля есть несколько Маркетов с напитками,сладостями и т.д.,как и в любом Турецком маркете,а вот насчёт фруктов,ну во первых:я сомневаюсь,что вам понадобится там покупать фрукты,так как их и так там много разных бесплатно и с собой ещё и на пляж берите,не стесняйтесь,ну а если будет не хватать,то прогуляетесь на ГрандБазар,находится в километре от отеля ( как пройти там объяснят ),по дороге на грандбазар,как подходите к центральной дороге, продают гранаты по 1$ за кг,ну а на самом базаре есть много магазинов с фруктами и соками свежевыжатыми и в конце рынка есть супермаркет Мигрос.Ну вот как то так. Хорошего вам отдыха.

14:08 09.02.17

подскажите, тренажерный зал какой?

14:28 09.02.17

Современный.С новыми тренажерами,штангами,гантелями и т.д., по размерам примерно 15х10 метров.Работает в определённое время,два раза в день,уточните там.

17:52 11.02.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер 5424 -это какой номер семейный или стандарт? Спасибо.

18:26 11.02.17

Добрый день. Family Room - семейная комната, размером больше стандартного номера.Хорошего вам отдыха.

17:26 16.02.17

17:37 16.02.17

Очень хочется хорошего рыбного меню, там такое было? Как часто? Были в ресторанах на территории отеля? Еда там не такая же как в основной столовке? Пишут, что меню не очень, максимум скумбрия или мойва

18:16 16.02.17

Добрый день. Мы были в конце октября и рестораны Ala Carte уже не работали,но по поводу питания я указываю во всех своих отзывах, Турцию люблю,а Турецкая кухня мне не нравится,ходим или ездим в рестораны в не отеля,в основном в центре Алании,но и там везде одна и та же приправа,как то заказывали микс из лангуста,крабов,королевских криветок,мидий,но они и их приготовили с добавлением своей специфической приправой.Ну а в отеле по поводу еды, вообщем выбор был,стандартное меню как и во всех турецких отелях,куча всего и это всё на любителя. Всегда с собой беру сало,колбасу сухую,тараньку и матиас несколько пачек.Но вот как то так. Хорошего вам отдыха!

Все отзывы maxsim (5)