АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.10
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 28
Читательский охват: 10338
Фото: 108
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2016
04.11.16 - 11.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых)))

Всем привет))) Отдыхали в данном отеле с товарищем с 04.11.16 по 11.11.16 года. Обычно лень писать отзыв про отель, но данный достоин внимания. И так по порядку.

Приезд и заселение: Летели с Джоин Ап совместно с а\к МАУ из Киева. Все как обычно, перелет по расписанию, встреча в аэропорту(терминал 2, старый). Визу как обычно парят по 27$, покупайте смело в обменке по 25. Ехать минут 25 от аэропорта, недолго. Прилетели в 6 утра, заселили сразу. Номер бронировали самый дешовый Джуниор рум. Он просто огромен, две комнаты, огромная кровать, одна маленькая кровать, большой диван, большая плазма. Шкаф – это целая комната с сейфом и зеркалом внутри, душ, два умывальника, ванная. Большой балкон со столом и 4 стула . Можно сравнить с двухкомнатной квартирой в хрущёвке. Каждый день по две бутылки воды в номер.

Отель: Планировка выполнена в восточном стиле, очень запутанная конструкция, много коридоров, разных ходов. Первые три дня не могли понят почему идем в номер по одной дороге, а выходим все время по другой, пропускали поворот. Ну то фигня. Есть детский аква парк, очень хороший для детей и взрослый. 4 горки и одна с вольным падением. Все хорошие, особенно с вольным падением, боятся не нужно. Страшно только первый раз. Есть ленивая река (прикольно, медленно несет по течению) и атраккцион типа,как серфинг, не рискнули, люди очень страшно наворачивались там. Один бассейн возле детского аква парка с баром внутри и два больших ярусами с маленьким водопадом, который падает в бассейн где есть волна. Есть главный ресторан и куча маленьких там, приносят меню и заказуешь, при чем в каждом есть что то новое. В аля карт не записывались, практика показывает что там особо разници нет. Ну это мое мнение. Территоря очень зелёная и красивая.

Пляж: Песок, плавный заход. Есть корраловые рифы, огороженные буйками. Рыбы много, если их обплыть с другой стороны, то будет очень глубоко. Как по мне, то тапки для корралов не нужны. На пляже лежаков много, но было такое что не хватало))) Один бар в котором наливают напитки, очереди не наблюдалось и плюс на пляже есть типа как кафешки, где можно выпить и перекусить.

Анимация: она есть, на пляже предлагают бочу, волейбол, пилатес, аква аэробику. Вечерами тоже проходят разные программы. Но за этим нужно следить на доске все расписано где когда и во сколько проходит. Приезжали разные акробаты, факир шоу. Но если не следить, можно подумать что анимации вечером нет. Каждый вечер в баре возле холла играл саксофонист и пел песни. Как по мне отлично.

Еда (бары, рестораны): ее больше, чем достаточно. Ходили только в основной ресторан. На улице готовят пиццу в печи при вас, жарят шаурму, разное мясо, рыбу))) На завтрак как обычно омлеты, круасаны, сыры, разные закуски, чай, кофе из кофе машины. Обед/ужин разные супы, мясо разное в любом виде, кальмары были, крабы, рыба красная типа сёмги, просто разная рыба, делали перепёлок на гриле. Очень вкусные сыры, ветчина. Колбаса и сосиска как всегда бумага. Соки только из пакетов, и даже там где обычно разбавленное ЮПИ, соки манго, гуава, яблоко всегда. В ресторане всегда приходит официант и спрашивает что принести, все приносят и нет такого типа раз принес и все. Всегда подходят. Тоже самое на любом баре, все приносят сколько хочешь. Очень приятная атмосфера. Если не хочешь в главную столовую, в любой закусочной приносят меню, один официант приносит напитки, другой закуску. Наливают местный алкоголь. Сколько раз был, почти везде бадяжат. По качеству не могу сказать, но покрайне мере текила, джин и водка по вкусу идентичны брендовым производителям этих напитков. Ничего не бадяжат, вставляет нормально. Ахххааа. Пиво баночное или бутылочное. Кола, фанта, нэсти и соки любые из пакетов.

Данный отель входит в сеть отелей Red Sea Hotels и рядом эщё три отеля этой сети, получается как город в городе, заезд один на всю территорию, и дальше уже развозят по отелям. Рядом есть магазинчики купить сувениры, впринцепи как сторгуешся, но сильно не разводят. Можно заходить, торговатся и покупать. Гулять можно по территории всех отелей, но кушать и пить нельзя. Вдоль всех отелей тянется набережная. Можно гулять под пальмами, там же есть лавочки посидеть и тоже небольшие магазинчики. Всё это в пределах комплеса. Если идти в сторону отеля Гранд Макади, там есть пантон, можно купатся(как в Шарме), видели черепаху и скатов. А так же можно выйти с пляжа возле мостика за территорию отеля в пустыню, где очень красивые закаты)))) Кто решится поехать в отель Макади Пэлес, там ремонт в бассейне большом, стуки перфоратора целый день. Плюс отеля Sunwing Waterworld Makadi 5* тем, что он находится в начале бухты и даже если сильный ветер, то волн не будет. И как по мне там самый лучшый заход в море из всех.

В заключение хочу добавить, отель ориентирован на европейцев, как и все остальные отели сети. Загрузка отеля была близка к максимальной. Процентов 85 отдыхающих европейци, все остальные украинци, беларусы. Обслуживание соответствующее. В Египте был 8 – й раз и отдыхал в не дешевых гостиницах, но этот пока лучший и достоин внимании. Буду рекомендовать всем знакомым. Минусы конечно есть, но по Египетским меркам, эта гостиница более чем отличный вариант для хорошего отдыха в Египте. Желаю всем хорошего отдыха и только положительных эмоций. С радостью отвечу на любые вопросы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тарас оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.11.16 16:54 (5 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:22 27.02.17

скажите, пжл, какой там СПА?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тарас (11)