Регистрация: 26.06.13

октябре 2016
16.10.16 - 25.10.16

понравилось

осталась очень довольна. отдыхала с мамой и тетей (хотя для меня они больше как подружки). начну с того, что приехали в отель в 11 утра, русскоговорящая девушка на ресепшн объяснила, что заселение будет только в 14:00, но мы к этому были готовы. нам предложили оставить багаж в комнате хранения. взяв необходимые нам вещи, мы отправились осматривать окрестности. пообедали в ближайшем русском ресторанчике Теремок (тк путевка полупансион), порции пасты нам хватило бы на троих, но нас об этом не предупредили, правда оставшуюся еду доброжелательно упаковали в контейнер.

Заселили в номер чуть раньше 14 часов. наш номер 2102 во втором корпусе, вид с балкона частично на холмы, частично на море. нам очень понравилось место расположения номера. номера над бассейном не рекомендую тем, кто хочет покоя. номера же корпусов 4 и 5 выходят друг на друга, природы и моря не видно, только соседи.

тк отдыхали втроем при выборе номера сомневались брать стандарт или семейный, в итоге решили сэкономить и взяли стандарт и не пожалели, места достаточно. дополнительной кроватью считается раскладушка с матрасом, матрас конечно не такой толстый как на кровати, но спать можно (по нашей просьбе нам принесли еще дополнительный матрас, но мы в итоге им не воспользовались). Уборщицы очень доброжелательные, никаких намеков на чаевые как в турции и египте. убирали номер каждый день, белье меняли за 10 дней наверно раза 3. шампуни также добавляли по мере окончания. многие писали что полотенца грязные, да, они не белоснежные, но и не грязные. на балконе нет приспособлений для развешивания одежды (за исключением небольшого поручня, на котором могут уместиться максимум 2 полотенца), мы брали с собой веревку.

Адаптер дают под залог на ресепшн, мы брали два. пользование холодильником также оплачивается на ресепшн, вроде бы 3 евро в сутки (могу путать). чайник и чайный набор за плату (мы не пользовались). утюг выдают не ресепшн, есть гладильная комната, но мы не пользовались.

развлечения: на территории отеля их нет, если не считать одного бильярдного стола и небольшой зоны для детей (возрастом до 3 лет примерно).

ПИТАНИЕ: завтрак - за 10 дней меню не поменялось, но выбрать было что: все виды блюд из яиц, каша (правда каждый день овсянка), овощи, фрукты, сосиски, бекон, выпечка, сухофрукты, хлопья, оладьи. напитки за завтраком бесплатные.

обед - у нас был полупансион, но один раз в неделю можно поменять ужин на обед. обед проходит не по системе шведский стол, а по заказу из меню. порции нормальные. но мы не пожалели что не взяли все включено, Кипр это не то место, где круглосуточно сидишь в отеле.

ужин: что удивило, так это то, что при входе на ужин у тебя спрашивают номер комнаты, видимо чтобы ты не пришел дважды, до этого встречалась с такой системой только на нашем юге))) напитки за ужином все платные, в том числе и вода. меню разнообразное, бесплатное мороженое.

официанты очень услужливы, быстро и ненавязчиво убирают грязную посуду.

основной минус питания - это очень мало место в зоне шведского стола, люди трутся с тарелками друг об друга. мы были не в сезон и думаю отель был заполнен не на 100 % и то было тесно.

МОРЕ: на Кипр стоит приехать именно из-за моря, словами его не описать, красота! но нужно выбирать пляжи, не останавливаться на первом. мы в первый день пошли к отелю Nelia (в котором мы отдыхали 14 лет назад), там заход в море по мешкам, не очень удобно. в остальные дни ходили к отелю Melissi Beach (размеренным шагом от нашего отеля 10-15 минут). на Кипре все пляжи муниципальные, зонты и лежаки платные по 2,5 евро / день.

В бассейне купались один раз, бассейн как бассейн, есть гидромассаж.

ПОКУПКИ: через дорогу от нашего отеля (рядом с отелем New Famagusta) есть супермаркет, в котором можно купить все необходимое, цены на еду наверно дешевле всего в округе. По подаркам пригладитесь, сравнивайте цены, они очень разнятся. Нам посоветовали съездить в супермаркет в Паралимни, там есть Метро и еще какие-то, мы нашли Метро, но ехать пришлось на автобусе 101/102 почти час (стоимость проезда 1,5 евро). оно того не стоит, разве что с целью развеяться посмотреть окрестности.

ЭКСКУРСИИ: ездили на 2 экскурсии от нашего туроператора TUI: катание на осликах (стоимость 49 евро, ослики прикольные, катание понравилось, но показалась очень затянутой программа с песнями и плясками после ужина) и Красоты Кипра (стоимость 65 евро, нам очень повезло с экскурсоводом Ксенией, она коренная жительница Кипра с русскими корнями, ей огромное спасибо за очень эмоциональный и душевный рассказ, такого от работающих экскурсоводами россиян не услышишь. она поведала нам всю историю Кипра, с традициями, культурой и проч. Мы проехали от Айа Напы почти до Пафоса, заехали в горный массив Троодос, пости до олимпа, вообщем нам очень понравилось!)

Теперь о минусах: отельный гид TUI Андрей, никакой полезной информации, об экскурсиях даже толком рассказать не смог, об отели и подавно. Не знаю как таких на работу то вообще берут.

месторасположение; вежливый персонал чисты просторные номера
отельный гид; мало место в зоне шведского стола
Добавлено 16.11.16 10:16 (4 969 символов в тексте)
Все отзывы крис (3)