Регистрация: 24.08.11
октябре 2016
13.10.16 - 26.10.16

Отдых удался!!!

Добрый день!

Вернулись с острова Бали 28.10.16г., но только сегодня дошло время написать отзыв об отдыхе))))

Отдыхали в Отеле Ayodya Resort Bali 5* Palas вдвоем с мужем 13 дней в октябре 2016г.

Перелет был долгим с двумя пересадками. Летели авиакомпанией Qatar Airways нам очень понравилось, всем советуем летать этой авиакомпанией, очень комфортно, удобно и отлично!!!! Спасибо большое им!!! Хотелось еще написать о том, что мы, не зная иностранных языков очень даже комфортно себя чувствовали себя в аэропортах, где происходили пересадки. В самом аэропортах Доха,Международный аэропорт Хамад Катар и в Бали/Денпасар,Аэропорт Нгурах-Рай Индонезия очень все ясно и понятно куда идти и где что искать))) У нас было очень мало времени по пересадке в аэропорту Доха (туда 1ч05м и обратно 1ч15м) и мы сначала волновались что не успеем, но на деле оказалось очень даже просто. Пропускают очень быстро, а если еще покажете билеты служащим аэропорта, то они без очереди пропускают через контроль. Так что еще и время у вас будет на отдых)))) и можно быстро аэропорт посмотреть, но я думаю это не стоит делать, т.к. гейты расположены по разному бывают, где-то близко, а где-то далеко идти надо. Так что по времени пересадки не стоит заморачиваться))).

По прилету нас встретили представители отеля (трансфер заказывали в отеле).

Номера в отель Ayodya Resort Bali 5* Palas (это клубное крыло) заказывали напрямую через сайт отеля, так выходило дешевле, чем через туроператора. Кстати ресепшн для гостей Palas находиться отдельно от центрального ресепшена. Мы бронировали отдельно клубное крыло, кстати очень удобно и хорошо, здесь более спокойнее и уютнее. У нас было почти все включено, можно было не запариваться на обедах и ужинах, много было перекусов, что вполне хватало на целый день. В номерах каждый день пополнялся мини-бар, были фрукты и печеньки с конфетами (бесплатно, т.е. включено в оплату номера). Убирались каждый день и на ночь проводили подготовку номера ко сну (расстилали постель, клали цвети на подушку и прибирали номер). В течение дня (точно не помню сколько раз) убирали номер и постоянно меняли грязные полотенца на чистые, в туалетной комнате было:

по 2 халата (теплое и легкое), все туалетные принадлежности (зубные щетки, паста зубная, расчёски, ополаскиватели для рта, бритвенные принадлежности, кремы для бритья и т.д.). Меняли все туалетные принадлежности по мере их использования))) Так-что не заморачивайтесь на туалетных принадлежностях при поездке.

С 7.00 по 10.30 – завтрак в своем же клубном крыле (очень мало народа и очень удобно). Завтраки очень даже приличные, за 13 дней нам даже не надоело)))

С 10.30 по 15.00 закуски у бассейна и на своем отдельном пляже (бассейн закрытый изгородью отдельный и пляж отдельный около клубного крыла), полотенца в любом количестве там –же можно брать без карточек. В течение этого времени официант обслужит Вас принесет коктейль молочный + фрукты и разные воды, вот только спиртные напитки и коктейли в это время дня платно. Можно кофе и чай в течение дня тоже брать бесплатно.

С 15.00 по 16.30 вечерний чай или кофе с сэндвичами, печеньками и пироженками в любом количестве)))), а так-же фрукты можно самим брать и даже с собой взять.

С 18.00 по 19.30 вечерние коктейли и канапе, так-же можно взять кофе или чай.

Строгого дресс-кода на вечерний ужин не было))).

Так-что голодными в течение дня не останетесь!!!

Интернет бесплатно на территории клубного отеля и на бассейне, но на пляже не ловит. Но если Вы захотите пройти на общий пляж, то Вам надо будет взять полотенца по карточке на территории общего пляжа.

Бесплатно можно погладить 4 вещи, тоже входит в цену номера, я отдавала их где-то в середине отдыха, после того как сама простирала свои вещи))). В номере так-же имеется гладильная доска и утюг. В номере есть сейф.

ВООБЩЕМ МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ЭТИМИ УСЛУГАМИ!!!!

Вышеперечисленные услуги включенные в цену номера в отеле только в клубном крыле.

Вот только накладка вышла при расселении в номер, мы на сайте за 4 месяца вперед заказали номер с видом на сад и бассейн, но при размещении нам предложили номер с видом на стройку (с обратной стороны корпуса идет строительство), но все-таки мы 1 ночь переночевали в нем((((. Когда мы стали выяснять, то нам сначала предложили за 25$ за ночь доплатить, но потом все-таки мы достигли консенсуса и нам предложили номер с видом на океан и без доплаты))).

Кстати на то время нашего пребывания в отеле не было русскоговорящего менеджера, но сам директор (мы с ним общались через наших новых знакомых) сказал нам, что уже нашли русскоговорящего менеджера и что он приступит скоро к работе)))).

За 13 дней нашего пребывания, мы так и не успели посмотреть весь отель))) время пролетело незаметно и очень быстро)))).

Мы ездили очень много на экскурсии, ездили на рафтинг и даже летали на остров Ява. Даже никогда не предполагала, что в отпуске еще полечу на другой остров. ОЧЕНЬ нам понравилось на Яве, жаль что не все предлагают такой тур. У нас был русскоговорящий гид на Яве, его зовут Юсуф, очень грамотный и эрудированный молодой человек. На Бали у нас был гид Юля очень приятная и общительная девушка. Ездили в Джимбаран (на Бали) в рыбный ресторан, столики стоят прямо на пляже, поэтому помимо вкусной еды можно наблюдать красивые закаты — особенно, если не слишком пасмурно, но у нас был вечер пасмурный, но и то он не омрачил наш вечер. Спасибо им, что они прекрасно говорят на нашем русском языке. Очень спасибо огромное нашему профессиональному русскоговорящему гиду Данан Иваяну (вот его сайт http://ostrovbalitur.ru/). Мы все экскурсии брали у него. Вам могут и других посоветовать, их много в отзывах, но цена соответствует качеству, в его экскурсии входит трансфер и еда в цену экскурсии (что очень удобно). Когда говорили с русскими туристами, то они говорили что у многих дороже и не включено питание.

Обязательно надо съездить на рафтинг и слетать на остров ЯВА!!!!!!!!!!

Если Вас интересует, то поужинать и пообедать можно как деревне Буало и так-же и в Балли-Коллекшн, цены практически везде одинаковые. Деревня Буало находиться в 5 минутах от отеля, до Балли-Коллекшн ездит бесплатный автобус с ресепшена (можно пешком около 10 минут). Ужинали мы Буало в ресторане Май-Май, нам там понравилось из всех имеющихся ресторанов. В немецкий ресторан не рекомендую ходить((( ужасный сервис((( Когда мы нашли волос в блюде, и пригласили хозяина (немец по происхождению), то он нам просто ответил: что Вы хотите от нас получить, Вы же не в Европе в 5* отеле. Вот это и говорит о его сервисе в его ресторане(((. Нам даже не поменяли блюдо и не сделали комплимент от шеф-повара, а просто взяли деньги за это варево((((. При входе в деревню с левой стороны стоит супермаркет, (двухэтажный), там можно купить пиво (намного дешевле чем в ресторане отеля) и всякую всячину))).

В отеле поужинать стоит очень дорого, почти в два раза дороже(((.

Кстати напротив Май-Май есть массажный кабинет, там делают массаж ног отличный и можно поторговаться, днем нам делали массаж ног за 60 000 их денег (девочки-массажистки в коричневой униформе).

Сувениры можно купить тоже в деревне Буало и в Бали-Коллекшн, хотя гиды говорят что там дорого, но на деле оказалось что даже дешевле там получается))). Кстати и шопинг в Балли-Коллекшн хороший и недорогой, можно брендовые вещи купить недорого. Везде можно торговаться кроме супермаркетов.

Деньги вечером не меняйте, т.к. вечером очень не выгодный курс и не меняйте денег в отеле. По улице чуть дальше пройдите там есть обменники, только спросите где нет комиссии, там будет выгоднее менять. В Бали-Коллекшн тоже не стоит менять деньги и расплачиваться картой тоже не выгодно, курс обмена невыгодный.

Мы даже ездили на шопинг в другой город, не помню сейчас какой только, только помню что назывался кажется Center, но наши гиды знают если их спросить.

На пляже вход в океан хороший, отливы практически не ощущаются, одно из самых хороших пляжей на Нуса Дуа. Очень сильное течение, если нет профессиональной подготовки по плаванию, то не заплывайте далеко.

Кстати если смотреть на океан, то направо можно прогуляться вдоль пляжей, там красивая смотровая площадка с садом, можно сходит посмотреть для разнообразия.

Спасибо персоналу отеля Ayodya Resort Bali 5* Palas!!!

Всем хорошего отдыха!!

Отвечу на все Ваши вопросы.

Спасибо что прочитали отзыв!!!

Вечерний коктейль с канапе

Главный ресепшн

Дети умеют радоваться во всех странах!!!

Храм на о. Бали

Вид из номера на океан

все отлично!
недостатков на фоне хорошего отдыха не заметили!
Добавлено 21.11.16 16:42 (8 344 символов в тексте)

21:32 01.03.17

Здравствуйте Елена!хотелось бы узнать подробнее,как бранировали,оплачивали данный отель,если не сложно напишите подробности на почту Garnik979@mail.ru.Спасибо

14:58 24.03.17

Добрый день! хотелось бы более подробно узнать о питании в отеле (обед и ужины).

Все отзывы Elena Galeeva (4)