Регистрация: 21.11.16
ноябре 2016
11.11.16 - 18.11.16

3.3

Об отеле объективно

В этот раз была очень разочарована отдыхом в Египте. Постараюсь быть максимально объективной. Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто планирует отдых в будущем. Я приехала отдыхать в этот отель с мамой и мужем. Мы долетели хорошо и приехали в отель в очень хорошем настроении. Была отличная погода и все нас радовала. По приезду нам одели браслеты All inclusive, и мы пошли обедать в ресторан. После обеда стали заселяться. За комнате на рецепшн с нас требовали деньги типа в благодарность. Когда пошли смотреть комнату, оказалось, что нам на троих (я с мужем и мама) дали одну кровать. Мама позвонила на рецепшн. В результате принесли старый топчан, который через два дня просто развалился.

Хочу заметить, что некоторые, кто приехал с нами, давали на рецепшн деньги. В итоге всех заселили в один корпус и дали всем одного уровня номера.

Чемоданы наши до двери донес работник отеля, о номере толком ничего не рассказал, но снова, как на рецепшн, стал требовать денег. Непонятно за что. У нас еще были большие пакеты с зимней одеждой. Их нести отказались. Мы сами их затаскивали. Дали ему 1 доллар, он захихикал, обиженно на нас посмотрел и недовольный ушел.

После такого заселения настроения уже не было. Но ...

Отдельная тема - это комары. Сразу советую всем, кто собирается ехать, - берите все, что у вас есть от комаров. Маму объели так сильно, что у нее кожа взялась коржем. Все тело в мелких укусах. У меня больше были покусаны ноги. Комаров периодически травят какой-то гадостью, что в эти моменты дышать просто невозможно.До этого я два раза уже отдыхала в Египте, но столько комаров обнаружила только в этот раз.

О море. Нам не очень повезло. Всю недели дул сильный ветер. Пирс часто закрывали. Но все равно смогли вдоволь накупаться и наплаваться. На мель, конечно, заходить нужно только в тапочках, потому что много кораллов. Многие плавают с маской и трубкой, потому что много очень красивых рыбок. Красное море - как всегда просто шикарное.

На территории отеля есть водные горки. Очень нам понравились. И работники на горках очень приветливые, хотя плохо знают язык.

Теперь о питании. Скажу сразу, что наша семья в еде непривередливая. Поэтому негативные отзывы о питании меня никогда не пугали. Даже если другие жаловались, что еда невкусная, я никогда не обращала на это внимание. Но в этот раз у меня было серьезное расстройство желудка. Два дня я еле добегала до унитаза, и просиживала за раз до часу. После этого вообще стало страшно что-то есть. Не хотелось провести отдых в туалете. Но оказалось, что мне еще повезло. Наши соседи на этаже вообще отравились чем-то. Два дня вообще есть ничего не могли. В общем, будьте очень осторожны с едой.

Хотя хочется заметить, что официанты в ресторане очень внимательные, приятные в обслуживании. Все время подходили, спрашивали, какие напитки мы хотим. Очень обходительные в обслуживании.

В отеле 4 бара. Обслуживают хорошо. Правда то, что они называют соками, - это напитки типа "Юпи" - "просто добавь воды". Очень вкусный капучино и вино. Бармены стараются, делают разные цветные коктейли. Все время есть мороженое, причем очень вкусное.

В комнате убирали каждый день. Полотенце вовремя меняли на свежие. Правда, на троих было два стакана, два шампуня и два геля. А через несколько дней вообще оставили один стакан. Пить все время хочется, было неудобно. Мама вечером попросила одного работника Мухамеда принести еще стаканы. Он с большим уважением принес нам стаканы и делал из полотенец очень красивые фигуры. Очень приятный человек. Поднял нам всем настроение.

Ездили с мужем на экскурсию в Израиль от ТezTour. На границе вымотали все нервы. Начали требовать доказательства, что мы с мужем женаты. Забрали паспорта, мы с 12 ночи сидели ждали до 3-х ночи. Завели нас в отдельную комнату. У мужа смотрели телефон. Меня заставили пересчитать при них все деньги. Спрашивали, почему нас поселили с мамой в одной комнате, почему мы взяли полотенце домашнее, а не с отеля; где мы работаем, с какого года, с какого года мы женаты ... и прочий бред. В итоге, конечно, пропустили. Но очень измучили нас.

Поездка очень интересная, но утомительная. Магазины, по которым возят, - самые дорогие. Крестильная рубашка у гида - 10 долларов. В местных магазинах можно найти за 3 доллара. Свечи в иконной лавке - 10 долларов, а у местных торговцев - 2-2,5 доллара.

Olga оценил сервисы

Подходит для отдыха

море горки зеленая территория красивые бассейны напитки подводный мир
заселение опасное питание множество комаров слабая анимация слабый wi-fi
Добавлено 21.11.16 20:53 (4 341 символов в тексте)

10:31 22.11.16

Спасибо за Ваш отзыв! Нам важны все мнения наших гостей!
С Уважением, представитель отеля по работе с гостями.

15:26 22.11.16

Добрый день. Тоже решили поехать в этот отель. Нам его очень рекомендовали. Там еще есть рядом отель Нубиан Айленд, заходили ли вы туда? По поводу экскурсии, тоже хотим в Израиль. Не подскажете какая стоимость экскурсии и сколько она занимает по времени? и нужно изначально платить за визу? Заранее спасибо.

16:30 23.11.16

Здравствуйте. В отель рядом мы не заходили, но как таковой границы там нет. Нам сказал гид, что у нас только тренажерный зал бесплатно (он в соседнем отеле Айленд), а сауна и джакузи платно (тоже в соседнем отеле).
По поподу экскурсии в Израиль. Мы брали у Тез-Тур. Со скидкой по 100 долларов. Визу покупать не надо. По прилету нам поставили только Синайский штамп (бесплатно). Будьте готовы к глупым и длительным распросам на израильской границе. Но если вам повезет, по пройдете границу за 30 минут. Они бояться нелегальных мигрантов, то отвечайте на вопросы, учитывая это. Отвечая на вопросы, не шутите, так как шуток они не понимают, а улыбка на вашем лице их очень злит.
Для окунания в реке Иордан вам гид будет впаривать крестильную рубашку за 10 долларов. Можете зарнее походить по магазинам поискать ее или просто светлую рубаху намного дешевле. Гид вам скажет, что в купальниках окунаться нельзя - это неправда. Никакого контроля нет. Многие окунаются просто в купальниках и в своей одежде. Сама река очень грязная и холодная.
Нас завозили в магазин косметики Мертвого моря. Я там была 4 года назад. Купила скраб для лица и лосьйон для тела. Честно скажу - еще та фигня. Однозначно таких денег не стоит. Не ведетесь на их рассказы о е чудодейственных свойствах. Но в общем дело ваше.
В самом Израиле завозили в иконную лавку. Цены просто бешеные. У торговцев около храмов все намного дешевле. Но казус в том, что наш гид нас так быстро вел, чтоб мы не могли ничего купить.

16:48 23.11.16

Сама экскурсия очень интересная. Но утомительная. По времени- то нас забрали из отеля автобусом в 20-00 в воскресенье, а вернулись в 4 часа утра во вторник. Выходит больше суток. С собой в Израиль берите тормозок и воды побольше. Потому что тот ланч-бокс, что вам дадут в отеле, просто никакой. Там есть вообще толком нечего - только большая коробка. А все напитки в Израиле, даже за обедом, который у вас будет включен, будут платные. По воде ограничений на границе нет никаких. Желательно с собой не брать ножниц , пилочек и подобного, потому что на израильской границе могут выкинуть.
На границе вам раздадут миграционные карточки. Мы заранее подготовили образец для заполнения. По образцу заполняли миграционные карточки по прилету в Египет. Главное на обратной стороне написать Sinai only - это чтобы поставили синайский штамп. Посмотрите образцы в интернете. И с собой держите под рукой ручку.
Если будут вопросы, пишите. С удовольствием вам отвечу, чтобы вы хорошо отдохнули!

16:51 23.11.16

Спасибо за обширный ответ). А нам сказали что нужно сразу решить будем ехать на эту экскурсию или нет так как нужно сразу брать визу стоемостю 25ye. На 1чел.

17:06 23.11.16

Спасибо огромное. С визой запуталась, вам она совсем не понадобилась?

17:22 23.11.16

Подскажите еще пожалуйста, какие документы с собой на екскурсию надо брать?

17:30 23.11.16

Кошмар.Нам завтра ехать,мы в ужасе.....Хоть бери меняй отель. А в агенстве так советовали его,прям уговаривали.

19:01 23.11.16

Начиталась отзывов, и многие пишут что отель не для людей которые любят в море покупаться((, из-за большого течения, это правда?

19:49 23.11.16

Ольга, я не знаю что именно произошло с вами в отеле Nubian Village , что у вас осталисось такое плохое впечатление?
Я менеджер по туризму, сама отправляю своих туристов и никогда не было подобных ситуаций!
Лично я отдыхала в этом отеле три раза, последний раз был с 19.10 по 01.11 со мной вместе отдыхали мои друзья и туристы было 32 комнаты туристов! У всех все было отлично , начиная от ресепшена заканчивая днём выезда! По питанию вообще ничего не могу сказать плохого! Если даже дети, разного возврата ели практически всё, а детям трудно угодить ))))
Всегда говорила , говорю и буду говорить своим туристам - с каким настроением поедите такой и будет отдых. Всегда и везде бывают проблемы , особенно с комнатами, но ведь в любой ситуации можно найти выход)))))
На счёт моря , с берега заходили постоянно!!!! Даже без обуви, никаких кораллов при входе нет!
Я тот менеджер, который со своими туристами на связе с первого и до последнего дня отпуска, знаю про все минусы и плюсы. И могу сказать , что в отеле нубиан есть некоторые минусы , но они не значительны!
Всегда найдутся люди, которым ничего не нравится)))
Уважаемые туристы, которые собираются лететь в этот отель. Не переживайте, в отеле все отлично, коллектив, питание, сервис, номера,территория!!

21:20 23.11.16

ДОбрый вечер, Илона. Ответьте пожалуйста на мой последний вопрос?

21:27 23.11.16

Добрый вечер. В данный момент в этом отеле моих 16 туристов, каждый день плавают в море.
С утра бывает ветерок и пантон закрыт, но прекрасно можно плавать и смотреть на рыбок с берега)) Вчера и сегодня были шикарные рыбы , знаменитая рыба НАПАЛЕОН, я как дайвингист любитель, скажу , что именно эта рыба не будет плавать возле мертвого рифа!
Отель находится на острове тиран .
Остров тиран это экскурсия на яхте,туристы со всех отелей приезжают за $ смотреть рифы!
Даже если заходите с берега увидите много рыбки, разнообразной. Это хорошо для туристов с детками, не все малыши пойдут с пантона!
Так что не переживайте на счёт выбора Nubian village
Если у вас будут вопросы личного характера, пишите в личные сообщения. Помогу , отвечу, подскажу

03:37 24.11.16

Про комаров и заселение в номера это правда. Мы вот только прилетели. Свой отзыв я написала еще находясь сегодня в отеле. И не нужно говорить про то что есть люди которым все не нравится. Отзывы пишут люди, которым есть с чем сравнить. Вот я отдыхала в клеопатре это соседний с нубиан, там конечно на порядок все выше, но и цена тоже выше. Так что не стоит ждать что жигули также поедут как и бмв))) А в нубиан мы были второй раз, но третьего не будет. И кстати в прошлый наш приезд муж тоже чем то отравился, мы подумали может переел, но как вижу по отзывам дело действительно в качестве еды. А туристам которые собираются в этот отель не стоит ждать чего то Вау, скажем честно отель этот недорогой и ждать от него хорошего сервиса не стоит. И кстати сегодня мы уезжали пошел дождь и погода сказали будет портиться

10:23 24.11.16

Добрый день. А вы уверены что сейчас в других отелях нет комаров ? И погода портится только в одном отеле? В Клеопатре сейчас 15 человек на весь отель! Вы думаете что и за 15- ти человек запустят такую огромную машину , как отель Клеопатра на 100 процентов?
Сейчас все не так хорошо в отелях Египта и экономия на всём .
Сравнивать, то что было год назад и сейчас , не стоит.
Очень много хороших и сильных отелей просто работают на 10-20 процентов!

10:27 24.11.16

Сейчас погода замечательная ! Мы в октябре были и сутки был просто ливень, на утро как будто и вовсе не было ничего))))
А на счёт отравление: вы не думали , что может быть просто аллергическая реакция организма на продукт или на приправу ? У меня присутствует такое . Ведь продукты и специи абсолютно не такие как у нас.

15:25 24.11.16

По поводу моря. Мы были с 11 по 18 ноября. С погодой нам не повезло, потому что ветер дул очень сильный, потому купаться на глубине было невозможно из-за сильного течения и больших волн. Купаться можно на мели. Но с утра там большой отлив, глубина где-то по колено. После обеда воды добавляется. При желании покупаться можно, но как только солнце начинает садится (это где-то в пол четвертого), вода стает холодной.
Рыбок действительно много, они очень разные и красивые. Их можно свободно увидеть на мели. По совету выше выходит, что если плавать не будете, то хоть рыбок посмотрите.
По поводу визы. Если вы планируете ехать только в Израиль, то ее покупать не нужно вообще. Если будете брать экскурсии в Каир, Луксор, то виза нужна будет обязательно. Стоит она 25 долларов. Мы визы не брали. Только штамп (бесплатно).
С собой на экскурсию, как нам сказал гид, нужно брать из документов загранпаспорт и ваучер. Но... как показала практика, запросить могут что угодно. К нам с мужем доколупались, что чем мы можем доказать, что мы женаты. Я сказала, что в украинском паспорте стоит печать о браке, но его с собой не было. Мы уже думали сказать, что мы просто друзья. Я так и не поняла, какое это имеет значение при пересечении границы на экскурсии.

15:31 24.11.16

Я не говорю, что отель плохой. Я написала то, что видела своими глазами и как я сама отдыхала. Приехали мы как раз в очень хорошем настроении. Встретили нас не особо дружелюбно.
Обо всем остальном я написала объективно как оно было.
По поводу берега. Интересно как ваши туристы заходили в море без тапочек, если в кораллах много ежей. Их иголки очень ядовиты. Я сама видела, как в Хургаде мужчина наступил на такого ежа. Нога распухла. Отдых был перечеркнут.
Море шикарное, особенно если не будет сильных ветров.
Мои знакомые, что прилетели с нами нашли рецепт абсолютно счастливого отдыха. Они с первого дня и до отлета просто нормально пили алкоголь, не просыхая. Я даже не знаю, дошли ли они до моря. В барах и бассейнах все отлично, то их море не особо и интересовало. Думаю, что если они писали отзыв, то написали просто супер.

15:46 24.11.16

Кто вам сказал, что отель находится на острове Тиран. Посмотрите карту! На острове Тиран нет никаких отелей. Остров Тиран заминирован, потому что на нем находится военная база. Отель действительно расположен напротив острова. Но чтобы поехать поближе к острову, надо покупать экскурсию. Везут не к самому острове, а коралловому рифу около него. Около рифа на мели есть затонувшие корабли. К ним возят дайверов.

15:51 24.11.16

Этот весь полуостров и есть тиран!!!
И это вообще придуманное слово для туристов, правильное название ГАРГААНА .

16:34 24.11.16

я согласна с Илоной,с каким настроением поедите,то и получите,у вас с начала отзыва негатив получается .Вы приехали-все вам уже должны..... .

17:40 24.11.16

Спасибо Ольга за подробности.Ну да, если не покупатся то хоть рыбки компенсируют))))). И согласна с тем что настроение легко может испортится когда что то мешает твоему отдыху. С вами на границе Израиля на русском вопросы задавали ?

18:03 24.11.16

Вы так пишете, как будто туры по 100 грн продают и люди еще жалуются!!! Туры больше 2000 уе. не считаю дешевыми! По этому соотвецтвенно экономия у них на все значит и соответствующие цены должны быть даже работая на 10-20%. А то цены как обычно, а сервис хуже. Из-за этого люди и возмущаются! Как ни как туристы им везут денежку и они должны сделать так что бы к ним приехали с большим удовольствием еще раз! Никого обидеть не хотела, если что. Моё субьективное мнение! П.с. Деньги всем не легко даются (.

21:58 24.11.16

Посмотрите карту, увидите там Синайский полуостров, где и находится город Шарм эль Шейх. А рядом есть остров Тиран. Кроме того, что остров необитаем, он находится под властью Саудовской Аравии (в марте 2016 года остров был передан). Военная база ООН на острове призвана следить за соблюдением мирного договора между Египтом и Израилем (http://egyptianstreets.com/2016/04/09/egypt-declares-islands-of-sanafir-and-tiran-as-saudi-arabian-territory/). Странно,что вы как турагент даете такую неправдивую информацию

21:59 24.11.16

На израильской границе свободно говорят на русском. В этом нет проблемы.

22:04 24.11.16

Спасибо большое)

23:28 24.11.16

Илона, Вы можете быть двумя руками за этот отель и отправлять туда туристов. Я высказала свое мнение. Для кого то отдых в Бердянске это хорошо. А если есть возможность чуть переплатить, то лучше выбирать отель чуть выше классом. Кто то едет загореть, поплавать и просто отдохнуть, а кто то любит шум, странную зарядку в бассейне и остальные выдумки аниматоров, ваши туристы это любят, поэтому там им и нравится.

00:11 25.11.16

Понтон открывают в 10.00, но красный флаг висит до 12.00, а иногда и весь день. После 15.30 на море уже нет солнца и становится прохладно. Когда нет ветра рыбы приплывают прямо к берегу. В день отъезда туристы их заманили едой, так что мы с ребенком могли в доволь насмотреться на них под ногами

03:05 25.11.16

Доброй ночи.Как вам отдыхается?

08:32 26.11.16

Татьяна абсолютно согласна с вами! И как отметила высше , я прекрасно знаю все недостатки этого отеля!
Но на сегодняшний день Nubian один из немногих отелей, который работает полностью.
Есть очень много отелей, которые я люблю и дешевле и дороже, но к большому сожалению сейчас они работают на половину(((( очень мало туристов.
Анимация сейчас никакая во всех отелях Египта . Всем понизили зарплату, а некоторым совсем убрали , а сделали бесплатное проживание и питание, а кто будет работать на сто процентов без зарплаты???
Та же отели как Клеопатра, Барон , Гранд Ротана - да они высшая категория, но пустые . На отель максимум 20-50 туристов!!! Там и анимации вовсе нет уже !!
Вчера прилетели туристы в отель Coral sea ! Отель прекрасный, туристы всегда отдыхают только в нем. Сейчас 12 туристов вместе с моими))) анимации нет, питание слабое зато отель всегда был хорошим!

15:50 28.11.16

Отель переполнен, перекусить негде, в барах очереди. ...в ресторане , толпа людей, риф красивый, пляж не плрхой, днем , правда лежаков цде не хватает

01:32 03.12.16

Только вернулись...Я понимаю,что хорошо,что есть туристы...но не до такой же степени. Чувствуешь себя ,как в метро в час пик в ресторане.Столики на улице уже ставят чуть ли не на дороге. Сидишь на ужине и нюхаешь выхлопные газы подъезжающих автобусов. На завтрак утром не пустили по приезду. Сдали номер,обещали,что можно до выезда пользоваться всеми услугами.Но на обед не пустили.Мы ,конечно,потерпели...но неприятно было. Единственное,что можно пить из напитков,это пиво..Постоянно заканчивалось.В том числе и стаканы...Тоже ,вроде мелочь...но..И так по мелочам на каждом шагу.С лежаками тоже уже проблема.Фрукты,это вообще нонсенс..Обычно финики не считаються чем то особенным.Но исчезали постоянно.Вот что стабильно,это яблоки.Вроде и не Египет вовсе.Гуава была один раз.Хурма,два раза по одному блюду,которое исчезло за считанные секунды.Пора,наверное,открыть ресторан в айсланде,т.к. селят туда массово людей,в том числе и нас.И еще много чего....нет времени писать да и настроения.Да,согласна,цена небольшая.Пусть люди едут,но не надо вводить заблуждение,все меняеться с каждым заездом,и не в лучшую сторону.Просто предупреждайте людей..

02:37 04.12.16

да уж,мы были в конце октября и такого не было.у нас выезд был в 17.30, после сдачи номера спокойно пообедали и пользовались баром,браслеты не снимали.Гуава была всегда,в наш заезд кроме меня ее никто не ел)

01:27 10.12.16

Полностью согласна с отзывом Елены. В даты нашего посещения 16-23 ноября с 18.00 уже люди собирались в лобби и когда в 19.00 открывался ресторан, толпа неслась занимать столы, нам повезло с официантом, т к. Мы его каждый вечер благодарили и он занимал нам столик, ставя там детский стульчик для малыша. Сразу выстраивались очереди на мясо, к рыбе можно было и 20 мин стоять, но мы не такие гурманы, чтоб выстаивать очередь. Из фруктов была хурма почти каждый день, мандарины, апельсины, яблоки, бананы, финики и пару раз дыня. Кстати при посещении этого отеля весной столько людей не было, и наверное все таки снижение цены сказывается, на отношении к гостям, мол мы вам цену опустили, так что довольствуйтесь тем что есть. Как то это не правильно, ведь если мы на сейле платье покупаем дешевле и вдруг замечаем брак, то нам не говорят, ну а что ж вы хотели за такие деньги..... это очень почувствовалось в этот приезд в отель. На пляж мы ходили рано, в 8 уже были там, но действительно до 10 утра уже не оставалось ни одного свободного лежака, о стаках не знаю ситуации, т.к. мы кроме латте и чая ничего не брали))) нам всегда подавали в чашках с блюдцем.

Все отзывы Olga (1)