Регистрация: 05.07.12

ноябре 2016
06.11.16 - 17.11.16

3.7

Нячанг фортуна 3*

Попали по фортуне от Пегаса, трешка не самая лучшая но жить можно. Исхожу из того что 11 ночей на двоих обошлось 54т.р. Теперь по порядку.

1) Заселение. Летели не знали куда попадём, но догадывался что могут быть номера и без окон на улицу. Так и случилось. Привели , показали номер-одно окно в коридор другое в шахту кондеров. Выразил свое не одобрение такими апартаментами, управляющий (ну или старший что очень похоже, он нас водил по номерам) заикнулся что есть номер чуть-чуть получше но с нормальным окном, я выразил горячее желание посмотреть и нас отвели в номер 205, согласились остаться. На такой случай всегда беру бутылку хорошей водки, что и была вручена как благодарность. Насколько я понимаю так поступают со всеми прибывшими кто останется, а кто отблагодарит за другой номер. Однако номера отличаются не сильно – только что не кто не будет проходя заглядывать в окно. Вообще нормальных номера только 2 или 3 на этаж 202 203 204 окна выходят на улицу , но напротив стройка идет практически круглосуточно. Персонал отеля нормальный, адекватный, улыбчивый. Полотенца платно – 10тд за раз, wi-fi хороший, кондиционер нормально, на 10 этаже смотровая площадка, лифт один – тормозной.

2) По номеру: мебель старовата но надежна (стандарт для недорогих отелей) две полуторных кровати, шкаф, тумба , столик , 2 кресла. Насекомых не было ни каких. Есть сейф, фен, чайник, два халата, 2 тапок, по два полотенца на человека (меняли каждый день), каждый день зубные щетки мыло шампунь. Сантехника на твердую 4. Номер не идеален- есть потертости, стены не свежеокрашены, негде сушить одежду в общем как и говорил не дорогая азиатская трешка.

3) Завтраки: НЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ и мне лично это очень понравилось было- суп Фо (каждый день разный), яичница или омлет, вьетнамские блинчики или пельмени, овощи, сосиски или мясная запиканка, горячее -курица или мясо или тефтельки гарнир рис с добавками и лапша, супчик с водорослями и рисовый супчик обычно с мясом. Из напитков натуральный сок но разбавленный ( маракуйя или томатный), вода, соевое молоко, чай и очень вкусный (со сгущенным молоком) кофе. Из фруктов только либо арбуз либо бананы либо драконий фрукт. Свежие овощи – помидоры, огурцы, капуста, салат. Выпечки нет только багет и тосты (работает тостер) и варенье из клубники. Все очень вкусно только выбор фруктов маловат.

4) Расположение. Считаю удачно. До моря 300 метров, рядом начало 2 и 3 улицы где можно недорого поесть и купить за недорого фрукты (например сахарное яблоко у отеля 70-60 за кило на 3-й улице если пройти пару кварталов 40-35 тысяч донгов). Правда стройка рядом.

5) Насчет поесть: полно ресторанов с «конским» ценником, есть русские кафешки где вам предложат комплексный обед (с 11 до 16) из 3 блюд за 100 тыс. Мы питались во вьетнамских кафешках по ценам от 30 до 50 за блюдо, однако вполне можно найти места где стоимость будет 15-25 например на 2-й улице возле кафе с железными столиками где мы пару раз ужинали есть кафешка с маленькими столами и стульями там в обед постоянно ели рабочие с ближайших строек – все блюда по 20, к сожалению попробовать как там кормят не успели. Когда ходили на рынок Сом Мой там взяли рис с отбивной свининой за 15 - вкусно и большая порция. Два раза были в кафе шведский стол с морепродуктами и крокодилом за 220 с человека, мне больше понравилось в кафе Веранда ( от отеля идти по первой улице в сторону Лотуса метров 500) там не алкогольные напитки свободно и одно пиво или коктейль бесплатно также там можно готовить самому на гриле или будут готовить повара ( если готовить сами не будете то приходите по раньше поскольку поваров двое а народу все больше) крокодила раздают где-то в 7 вечера.

6) Развлечения. Мы не тусовочная пара и обычно в 21-22 уже спим поскольку надо встать в 6 утра чтоб успеть сходить на море перед завтраком. По дискотекам и клубам не ходим но заценили один бар на 5 этаже отеля с открытой площадкой и неплохим видом были 2 раза – хорошая музыка, отличный кальян за 159, коктейли от 59. Вход на перекрестке 2 и следующей перпендикулярной морю улице от отеля, рядом с кебабом( ореентир LegendSea hotel). Сами ездили на автобусе на пляж Зоклет и на Винперл (лучше закладывать на эти места целый день). Ну и лучший курс обмена в ювелирных Принцесса.

расположение хороший вайфай приличный завтрак не европейский
пляжные полотенца платно номера не очень вида из окон нет
Добавлено 22.11.16 06:23 (4 248 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (9)