Регистрация: 10.09.14
ноябре 2016
08.11.16 - 22.11.16

4.2

Отдых в Mercure Египет

Вот и закончился наш отдых в Египте в Mercure. Впечатления неоднозначные. В этот отель мы мечтали попасть несколько лет,но туры из Москвы были дороговаты относительно того отеля, куда мы ездили раз 6 в Макади. Но в этом году цена на Mercure оказалась заманчивой и мы "рванули" через Беларусь! Встретили приветливо,разместили быстро,девочки на ресепшене замечательные-всегда помогут,подскажут.Отель сам старый,это просматривается во всем,комнаты маленькие,мебель старая,балкончики малюсенькие(исключение угловые номера). Ассортимент блюд вроде большой,но особо аппетита не вызывает...Отдельно про мясные блюда- вроде есть и рыба,и курица,и говядина,и печень , но приготовлены так,что есть невозможно(говядина ,печень и куриные грудки как резина,рыба-противный морской язык и т.п.) Напитки все разбавлены водой. Но мы ехали в отель,как многие пишут,не кушать,а на замечательное Красное море,которое ничем не испортить! Море прекрасное,вход в море замечательный,кораллы и рыбки есть,но в Макади лучше! Пляж большой,но фактически не убирается,в песке много мусора и окурков,лежаков вроде всем хватает,но занимают хорошие места с 6 утра, народу было много(белорусы,немцы,украинцы,латвия,литва ) .Обслуживающий персонал как скакал услужливо перед немцами,так и скачет,хотя их и не так много!!! Зелени в отели мало!Анимация была,но меня это не интересовало. Больше в этот отель не поеду,хвалебные отзывы вызывают сомнения,а может отель просто испортился и не хочет поддерживать свою былую марку!

море вход в море кораллы
мясные блюда номера без чайников старая мебель
Добавлено 23.11.16 15:52 (1 496 символов в тексте)

12:36 24.11.16

Уважаемaя Наталья Торопова ,

Спасибо Вам за отзыв о нашем отеле и за то, что Вы выбрали местом Вашего отдыха Mercure Hurghada.

Мы очень рады знать, что вы получили удовольствие от теплого приема, качества наших многочисленных услуг и объектов.
Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания.

Надеемся снова приветствовать Вас в Mercure Hurghada в ближайшем будущем.

Atta El DESSOUKY
General Manager
MERCURE Hurghada
ACCOR BRANDS: Sofitel, Novotel, Pullman, Ibis

12:29 28.11.16

Спасибо за трезвый отзыв. На сегодня как то дороговато 1 078$ за 1 чел. на 14 ночей из Минска! в декабре! причем НВ -завтрак, ужин. А еще надо до Минск/аэропорт добраться. Вы сколько платили за отель?

18:50 28.11.16

За двоих за 14 ночей с 8 ноября по 22 ноября включительно я платила 1730 дол. за Все включено с вылетом из Минска!

19:25 28.11.16

Я бы вам не советовала ехать в данный отель.Если надумаете ,поезжайте в Royal AZUR в Макади, там гораздо лучше!

22:59 28.11.16

спасибо, я уже поняла это)). интересно было узнать цену, 870$ это не мало за 1 чел.! а еще до Минска. Ну а за 1 078 уж тем более голодать не хочется.
Роял сейчас уже с другим названием, уже не Азур / и рейтинг у него только 4,17/. в Минске только Тез тур монополист продает Египет, оттого и цены такие высокие. А Роял не продают ни с новым, ни старым названием))).
Думаю над Шармом, может что посоветуете? /надоели уже эти кучи мусора в Хургаде))

05:26 02.12.16

Мы были с 26 октября по 6 ноября в Royal Grand Sharm 5*, нам понравилось. И еще, что Вы хотели? Вылет из Минска всегда был дорогим! Хотите с экономить- летите с Киева, 300$, а то и 400$ сэкономите.

05:50 02.12.16

ВЫ были в этом году, в Royal AZUR в Макади? Отдыхали, просто заезжали в гости, посещали отель каким то образом? То какими были отели год назад, а тем более два года и более, и в каком состоянии они сейчас - это ДВЕ большие разницы. 3 декабря 2014 года мы "уезжали" с Pyramisa Sharm El Sheikh Resort 5* - отель БЫЛ отличный, в этом году мы брали такси, и поехали посмотреть! Отель закрыт, хотя есть отзывы на "tophotels" за август, сентябрь.

10:32 02.12.16

da, Вы АБСОЛЮТНО правы, и по ценам,и по отелям! Даже минчане многие летают из Киева, а раньше и из Москвы. Хотя это очень неудобно. Но экономия существенная. У Белавиа только билет стоит 400-450$. Kiew kaк-то может сделать нормальные цены, несмотря на тяжелую ситуацию в стране.
Отели Египта, которые работали на российский рынок, сейчас или закрыты или почти закрыты. В феврале заходила в Хилтон в Хургаде - печальное зрелище! Пусто, несколько человек арабов/туристов.

10:37 02.12.16

ой, забыла Вам адресовать ответ, кот. выше)). Какие нации в Роял гранд Шарм ?

15:22 02.12.16

Андрей я была в Royl Azur в Макади ровно год назад,с вами полностью согласна,что отель мог изменится...Но я постоянно отслеживаю отзывы по этому отелю...Отель на данный момент уже LABRANDA ROYL MAKADI по отзывам даже улучшился,поэтому я и посоветовала его,предупредив чтобы сами почитали отзывы... В любом случае ROYL лучше чем Mercure !

16:07 02.12.16

Понятно, что везде кризис! Но портить продукты, делая их несъедобными, в трудное для отеля время, это уж слишком! Наверно, проще накрутить здесь рейтинг, чем взять хорошего повара. /Хвалебные отзывы давно уже не читаю, ничего там полезного нет))).

21:25 02.12.16

Прошу прощения Наталья сразу. Я основываюсь на своем опыте, жена хотела в Pyramisa и я нашел его на booking.com, даже забронировал (бронь была бесплатно), так же был на сайтах тур операторов (но дорого, от 2500$). И конечно прилетев в Шарм мы захотели посетить (приехать в гости). НО каково было наше (МОЕ) удивление, что отель закрыт! Мы ездили на такси, и я видел своими глазами! НО ВОТ ПАРАДОКС как появились отзывы? И "как отель продают"? Если он закрыт! Для меня непонятно. Еще раз прошу прощения, и не коим образом не хочу Вас обидеть! Но я верю (пока) своим глазам.

11:57 13.12.16

Уважаемая ,magda! Честное слово смешно читать ваш отзыв по конкретному отелю Меркури, не буду как говориться вдаваться в подробности,так как вы видно реально не отдыхали в тех отелях о которых так решительно мечтаете отдохнуть( по вашим запросам отдохните в отеле Парус,в ОАЭ, может вы ещё и там найдёте изьяны))),а данный отель по Хургаде,считается одним из самых лучших,а ваш Макади даже близко с ним не сравнить. Что касается кухни- то кухня в данном отеле соответствует всем запросам туриста, я не знаю что бы в Макади давали туристам крабов,креветки в кляре,а если вы это не заметили в Меркури,на тематическом рыбном ужине,то тогда мне жаль Вас. Данный отель соответствует своим звёздам, в Хургаде отели 5* намного хуже чем Меркури в свои 4*, да есть минусы в отели ,но никак не связаны с кухней,повара тут на высоте,все вышкалены,всегда готовы даже приготовить конкретно для туриста ,если есть пожелания,просто об этом надо сразу оповестить самого шеф =повара или девочек на рецепшене.

22:18 13.12.16

летите через украину, меньше 1000 на двоих на 9 ночей.

14:35 14.12.16

что то вы тут "путаетесь в показаниях")). У меня нет отзыва об отеле Меркури. И я ни разу не написала, что я там была, так же как и в "вашем Макади"))). Что бы это значило? - "реально не отдыхали в тех отелях о которых так решительно мечтаете отдохнуть".
И снова о крабах)) - что вы там нашли съедобного? или там были клешни на 0,5м? Если маленькие,то есть там нечего, если только как декорейшен))
в Парусе есть огромный изьян -его цена)). И, скорей всего, за такую цену, тоже не все идеально, чего уж там.... Да и глупо отдавать кучу денег за понты. Если уж некуда деньги девать, то есть больные дети.

14:43 14.12.16

спасибо за инф., но я летаю минимум на 14 ночей и почти всегда одна в номере)). Да, хорошо тому,кто живет в Киеве, цены шикарные))! А нам, простым смертным, еще надо туда доехать/долететь. Это мучительно уже для меня стало как то, хочется комфорта. Но над вылетом из Киева я усердно думаю))). Удачи Вам.

15:26 14.12.16

Макади не мой отель)) просто была в очень многих странах и многих отелях разных категорий и разной комфортности. По поводу крабов,скажу так: каждому своё,но доллар в любой туристической сфере творит чудеса и будет вам не декорейшен)))) По поводу Паруса,так же отвечу- изьяном можно считать всё что угодно, разница в том только что кто то может себе позволить отдыхать там а кто то просто придумывает что нет смысла платить за понты и этим себя тешит)) А отель шикарный во всех смыслах этого слова и изьянов там нет иначе бы люди определённого уровня туда бы не летали отдыхать)) Так что желаю Вам зарабатывать столько что бы тратить на понты))

16:47 14.12.16

про Макади я только цитировала вас. Ну если вам не понятно, то в "моем Макади". Да ладно, если все закуплены одного калибра крабы, то даже могучий ваш доллар не нарастит его размер.
Ну не судите по себе обо всех. Есть миллионеры, кот. ходят в простых джинсах, ездят на обычных машинах, пользуются простыми телефонами /даже кнопочными))), а некоторые даже не имеют сотового! И в Парус они 100% не ездят. я, конечно, не миллионер, но таких людей уважаю)). А если "из грязи в князи" тогда да! Главное пустить пыль в глаза окружающим. Рада за вас, что вы побывали в Парусе. Интересно, откуда вы знаете, какие у меня заработки? Но если даже буду иметь в 1000 раз больше, на понты тратить не буду, точно. Вы наверно очень молоды. У большинства современной молодежи один идол -деньги!

09:18 15.12.16

Замечу вам то что вы даже не внимательно читаете свою переписку с другими,про Макади я вам констатировала по факту по вашим высказываниям)) А миллионеры с кнопочными телефонами-это круто конечно)) не считая если это трубка сделана под заказ Сигнатюр кобра или Луксор Лас Вегас)) Конечно они не летают в Парус два раза в год ,так как уже появился более крутой отель 7* и уважающие себя люди,умеющие зарабатывать деньги и ценить свой комфорт или его разнообразив,летают отдыхать так сказать в "новые эмоции")) думаю вам этого понять трудно,так какмы с вами разговариваем на разных языках. Что касается моего отдыха в Парусе или ещё где , то я тоже рада что это вам добавило столько радости)) До ваших заработков мне абсолютно нет дела,я всего лишь вам пожелала зарабатывать так что бы и вы смогли позволить себе отдыхать там где захотите, а пожелать человеку иметь больше денег и как вы выражаетесь знатьс колько человек получает-это две разные вещи,милая Магна)) Что касается моего возраста,думаю вести в этом направлении с вами дебаты бессмысленно.

14:40 15.12.16

куда уж нам до вас, все знающим и могущим))). блаженны нищие духом!