Регистрация: 29.10.16
ноябре 2016
16.11.16 - 23.11.16

4.2

Учитывая соотношение "цена-качество", то отель...

Учитывая соотношение "цена-качество", то отель для 270-300 долларов с человека просто отличный.

Заселение. Приехали в отель мы в 9 утра, сразу одели браслеты, отравили на завтрак, заселили ближе к 11. Номер дали самый-самый дальний... с видом на стену, на третьем этаже( Ночью не смогли уснуть из-за шума с улицы даже при закрытом балконе. Шумело откуда-то из технических зданий видимо. Утром пошли переселятся. Номер поменяли без проблем и без денег. Новый номер был в корпусе рядом с маленьким рисепшеном, намного ближе к цивилизации (столовка и пляж) чем прошлый. Все работало исправно, ничего нигде не отваливалось и главное было тихо. Мебель понятное дело изношенная, но наличие чистой постели и горячей воды уже меня радовало. В номере убирали каждый день, добавляли шампуни, мыло, гель, каждый день приносили 2 бутылки воды. Комаров и прочих насекомых нет. Территорию отеля каждый день обрабатывают.

Питание. Сразу что бросилось в глаза - отсутствие разнообразия фруктов. На отдыхе всегда хочется побольше фруктов. Тем более в Египте, где в изобилии растут те же гранаты, апельсины, мандарины и т.д. На каждый прием пищи был выбор из двух видов фруктов. Дыня зачастую была зеленоватая. Часто давали яблоки порезанные мелкими кубиками. Пару раз были бананы и апельсины. Чаще - грейпфруты и финики. Грейпфруты очень понравились, не горькие, сочные. Основная еда была неплохая. Постоянно была рыба, курица, говядина - в разных вариациях. Первые блюда я не пробовала, за них ничего сказать не могу. Гарниры хорошие: рис, макароны, картошка. Овощей хватало: огурцы, помидоры, перец, салат, капуста. Были и салатики разные. На завтрак себе брали обычно омлет (его при вас же и делают) и йогурт с джемом. Еще вкусную пасту микс делают. Из выпечки часто брали круасаны и булочки с корицей. Много тортиков, но как по мне, то они все однообразные. Бисквит+тонкий слой крема. Коктейли брали в основном на маленьком рисепшене. Там народу не так много,ну и коктейли вкуснее делают). Стоит еще отметить, что пиво было на должном уровне, не шмурдяк. У нас только раз такое было, что пиво закончилось. Вино белое и красное не понравилось. За время отдыха, тьху-тьху, ничем не отравились. Хотя начитавшись отзывов, я взяла с собой увесистую аптечку. Приятным бонусом было мороженое в баре на пляже (давали после обеда). Мороженое очень вкусное

Пляж шикарный. Длинный и широкий, песчаный, есть вход в море и поглубже и помельче. Правее есть коралловые осередки, недалеко от берега, где всегда тусуется много разнообразных рыбок))) Метров 500 от берега есть небольшой коралловый риф. Лежаков на пляже очень много, всем хватит.

Экскурсии. Прайс у отельного гида очень завышен. Мы сторговались с гидом на поездку на Райский остров по 19 баксов человека (по прайсу 37 баксов c человека). На яхте от туристов с других отелей узнали, что они тоже заплатили не более 20 баксов с человека. Поездка очень понравилась. Даже не так сам остров, как ныряние с ластами и маской в открытом море у коралловых рифов.

Заселенность отеля ну где-то на процентов 30%.

В общем плане отдыхом мы довольны. Отель соответствует своей ценовой категории. Отдых был уютным и комфортным.

вкусняшка)

Обработка территории от насекомых

столовка

Diana оценила сервисы

Удобство расположения

пляж хорошая еда вход в море большая территория
старый номерной фонд мало фруктов
Добавлено 28.11.16 14:41 (3 188 символов в тексте)
Все отзывы Diana (12)