Регистрация: 05.09.14

октябре 2016
20.10.16 - 08.11.16

Подходит для семейного отдыха

Отдыхали в отеле с 20 октября по 8 ноября 2016 года. Отдыхом остались довольны. Хочется съездить туда еще раз.

В отель приехали в 5 часов утра. Номер дали около 10 утра, хотя заселение с 14.00. Без доплат. Большой плюс для нас, так как мы приехали с 3-летним ребенком. Номер дали в бунгало, на 3 этаже, с видом на море и бассейн соседней пятерки - у нас с ним общая территория. Я всегда сначала беру ключ, иду смотреть номер, и уже потом, если понравится, перевожу вещи. В этот раз номер понравился сразу. Просторный, две кровати: двуспальная и односпальная, диван. Ванная комната, правда, маленькая, но не критично. И шкаф в коридоре обшарпанный - но тоже не критично. Балкон большой, вид хороший.

Питание, конечно, не особо разнообразное. За 20 дней все приелось. Причем, с каждым днем выбор был все скуднее - конец сезона. Но несколько дней повара демонстрировали свои кулинарные способности, устраивали праздничные ужины с огромным выбором блюд и сладостей. В целом же на ужин лучше было приходить к началу. Потому что голодные туристы все самое вкусное очень быстро разбирали))) Очередей как таковых не было. Бывало люди зачем-то толпились. но можно было подойти с другой стороны и взять все, что нужно. Мясо давали от силы раза 4 за 20 дней. В основном была курица и индейка: жареная, гриль, вареная, тушеная. Гарниров много, овощей и зелени - очень много. Из фруктов были апельсины, мандарины, виноград, яблоки. Соки из автомата вкусные, ребенок пил. Кофе - порошковый, невкусный. Алкоголь не пью, так что оценить качество не могу)

с 6 ноября ресторан в нашем отеле закрыли, мы ходили в пятерку. До него из нашего бунгало идти было даже ближе. Питание там на порядок лучше, выбор блюд большой. И оформлено все лучше, фруктов больше, сладости гораздо вкуснее, кофе зерновой. На завтрак каши вкусные, в четверке только рисовая была хорошая, овсяная - ни о чем - просто залитые молоком овсяные хлопья, даже не вареные. Бывало, вообще каши не было - шоколадные шарики молоком заливали. Это удивляет, т.к. цены на путевку в пятерку и 4 отличались не сильно.

Пляж большой, места много, лежаков хватало всем. Хотя, видимо по привычке, некоторые туристы шли на пляж к 7 утра и занимали лежаки. Такой необходимости не было совсем. Мы приходили часам к 10 и всегда были свободные лежаки и матрасы. Заход в море хороший, пологий, ребенку было комфортно. Единственное - на самом пляже была полоса из довольно крупной гальки. Вот по ней ходить малышу было больно. Но после шторма эту гальку смыло и несколько дней мы наслаждались) Ходили на пляжи соседних отелей. Кое-где гальки не было совсем. Видимо, ее убирали. На нашем пляже валялось много окурков. И это несмотря на то, что на каждом шагу стояли урны и горшки. Все-таки люди - свиньи((( О детях не думают совсем... Постоянно наблюдала, как отдыхающие курили, тушили сигареты о песок и бросали окурки, или закапывали их в песок...

Море было теплое (24-26 градусов) до 1 ноября. потом начало остывать. Погода была жаркая (27-30 градусов) тоже до 1 ноября. Потом стало прохладнее. Но купаться и загорать можно было все равно. Дождь был всего пару дней - и то недолгий.

Анимация детская была хорошая. Ребенок до сих пор напевает песенки, под которые танцевал. Девочки-аниматоры - очень хорошие, добрые и детей любят)

Ездили на экскурсию в Аланью на яхте - понравилось, ребенок остался доволен. Покупали билет на пляже отеля. Самостоятельно ездили в торговый центр в Конаклы, в Аланью, в Манавгат. Ехать недолго, автобусы ходят довольно часто, комфортные, с кондиционерами. На рынок через дорогу ходили - покупали игрушки ребенку. Там есть супермаркет Мигрос - можно купить что-то из продуктов и бытовой химии.

Уборка в номерах, конечно, слабая. За 20 дней 1 раз меняли постельное белье, 3 раза полотенца - и то, после того, как мы настояли на этом. Прямо выпрашивать пришлось.

Попали на день республики в Турции - 2 ноября вроде был. В отель заехали около 100 турчанок - свободные женщины Востока))) Они ходили толпой в ресторан, сметали весь хлеб, как будто из голодного края) Каждая на завтрак-обед и ужин съедала по батону) И потом они в одежде скатывались с горок в бассейн) Было весело за ними наблюдать. Работники отеля сказали, что этим женщинам государство оплатило сутки проживания в отеле)

Территория отеля огромная, ухоженная, красивая. Везде растут апельсиновые, лимонные, мандариновые, оливковые деревья. Люблю клубные отели)

Вай-фай на ресепшене работает хорошо, когда мало людей, так вообще отлично.

Рядом с отелем есть полуостров. Идти до него минут 5 вдоль пляжа. Там растут хвойные деревья, есть развалины древней крепости. Довольно интересная и увлекательная прогулка получилось. Но было немного жутковато. Полуостров пустынный, по дороге встретили одиноко бродящего мужчину. На ресепшене нас предупредили, что там постоянно бродит какой-то странный тип) Так что лучше ходить туда большой компанией) Там можно сделать много крутых фотографий)

Если идти от отеля направо вдоль пляжа, можно дойти до небольшого полуострова. Тоже можно пофоткаться, особенно на закате там красиво. Ну и заодно прогуляться по территории еще одного отеля Джустиниано)

Елена оценила сервисы

территория пляж
уборка номеров
Добавлено 30.11.16 16:13 (5 125 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)