Регистрация: 30.11.16
октябре 2016
24.10.16 - 03.11.16

Замечательный отдых в Бока-Чике в октябре 2016

Летели до аэропорта Пунта-Каны авиакомпанией AZUR AIR 24 октября. Несмотря на огромное количество отрицательных отзывов, полет был замечательный, и кормили вкусно, и стюардессы доброжелательные, единственный минус-тесновато. Очень быстро добрались до Бока-Чики (несмотря на расстояние в 190 км.), ехали максимум 2 часа. Гид Андрей (про него многие отзываются отрицательно) дал очень много полезной информации о самой стране, о том, как лучше себя вести с местными, он ни в коем случае не запугивал, скорее давал советы.

Заселили очень быстро, никаких доплат не понадобилось, дали потрясающий большой номер в корпусе 19 (номер 19216). Мы непритязательные туристы, поэтому на такие недочеты, как: отсутсвие полок в шкафу, не очень горячая вода, отсутсвие холодильника, карточки от номера, коорые имеют свойство размагничиваться, мы просто не обращали внимание.

Что касается самого отеля: потрясающая территория, очень зелено, все ухожено; безопасная и ни в коем случае не утомительная дорога на пляж; доброжелательный персонал, всегда улыбкой отвечают на улыбку и стараются помочь; единственное, что нас немного раздосадовало, так это то, что основной бассейн был закрыт на ремонт, но с таким потрясающим морем под боком, грех жаловаться.

Питание: действительно по-домашнему вкусно, и, хоть выбор блюд не такой большой, всегда всего было достаточно, и фрукты на завтрак, и рыбные, и мясные блюда, гарниры, много овощей, порадовало наличие начос с сырным соусом. Безумно вкусные блюда в ресторане a-la carte карибской кухни, в итальянский, к сожалению, не сходили.

Огромный выбор коктейлей, как алкогольных, так и безалкогольных, очень вкусное пиво, ром.

Пляж: после выходных, когда в этот отель съезжаются отдыхать местные, грязновато. К сожалению, они не берегут природу, в которой живут. Пляжная зона для отдыхающих отгорожена от местных, поэтому можете быть спокойны.

Многие уже писали по поводу экскурсий, Педро Тур, всем рекомендую. Стоимость в 2-3 ниже, чем предлагают туроператоры, а по качеству ничем не уступают. В офисе с кондиционером кормят, поят, дают пароль от wi-fi, сиди хоть целый день.

В завершение, рекомендую этот отель туристам, которые не избалованы роскошью, которые едут за солнцем, морем, пляжем, сальсой и бачатой.

Добавлено 30.11.16 17:53 (2 261 символов в тексте)

20:06 16.12.16

Сейчас предлагают этот отель за 100 тысяч на 10 ночей на двоих... мне кажется - достойное предложение в сочетание с этим отзывом)))