Регистрация: 03.12.16
Читательский охват: 2016
ноябре 2016
10.11.16 - 24.11.16

Поездка с10.10.16 по 24.10.16

Долго выбирали и страну и отель.Наконец ,по советам и отзывам в интернете,выбор однозначно Бали,Нуса Два,Гранд Хаят.Принемающая компания Баунти-сплошной позитив!Встретили,на приличной машине доставили в отель.Отдельно о девушке которая сопровождала,Татьяна родом из Украины-обаятельная,отзывчивая и очень профессиональная специалистам.За две недели отдыха,п пришлось несколько раз обращаться за советом-всегда находила время помочь и посоветовать.В общем-умничка!

Размещение(опять же с ее помощью,так как русскоговорящих сотрудников в отеле нет,а английский с местным выговором не очень понятен,да и наше с женой знание-мягко сказать-не Очень.Так,что помощь была к стати) прошло быстро.

Нам дали на лобби сопровождающую

,что учитывая огромную территорию не было лишним,время около 19 часов-уже совсем темно,заблудились бы точно.

Номер,мягко говоря,совсем не впечатлил.Вроде все есть,НО... мебель подоблезлая,уставшая,на балконе кресла вышерканые ,столик тоже облезлый,на баре дверка провисла ит.п.на 5* не тянет.Путешествуем не в первый раз,видели и 4* с гораздо лучшей обстановкой,а уж 5* и подавно.В номере в виде комплимента от отеля три вазочки с орехами и печеньем (кстати вкусным)+тарелка с фруктами и приглашения на СПА-массаж на двоих в подарок+один бесплатный ужин в ресторан отеля.Приятно.

Вещи разбирать не стали,решили поменять номер,пошли ужинать и спать(перелет с пересадкой слегка подутомил-Новосибирск-ГонКонг+3часа-Денпасар,в общем около 17 часов)

Утром в 6 часов вышли на балкон и......попали в РАЙ....Наш номер 3238 выходил на чудесный,нет ЧУДЕСНЫЙ пруд.Лотосы,рыбки,цапли,уточки под предводительством черного селезня,белки все щебечет,лопочет...зелень,запахи...в общем РАЙ!Забегая вперед,скажу,что когда нам предложили на выбор номера для обмена (с более свежей обстановкой и мебелью)мы посмотрели и .....отказались,хотя они тоже с видом на пруды,но наш оказался самым интересным и уже перестал быть облезлым и обшарпаным.Вот как то так!

Территория Гранд Хаята-без преувеличения-лучшая в плане оформления,зелени,живности ,ландшафта и пр.Не убрать,не добавить,Бассейн не понравился.Длинный достаточно,но узкий и мелкий 1,3м,но пляж-отличный,а запах океана-это не передать словами.Словом все,что касается территории-это 5++++.

Персонал улыбающийся,отзывчивый и быстро реагирующий на просьбы.Не успеешь позвонить из номера и попросить хоть кофе,сливки,хоть еще одно полотенце или спички-через 5-10 мин.бегут,и несут в два-три раза больше чем просил.И без недовольных рож,а с дружеской улыбкой.А за "терима каси баняк"-это большое спасибо на индонезийском-улыбаются и благодарят("сама-сама",сэнкью,спасьибо и т.д) еще минут пять.

Расположение отеля-удачное с точки зрения инфраструктуры вокруг.В 7-10 мин.неторопливым шагом от лобби расположен Бали Коллекшен-это территория с множеством кафе,ресторанов,массажных салонов,супермаркет и пр.Там,в отличии от отеля можно на 20-40% дешевле и разнообразнее поужинать,купить сувениры,массаж и т.п.Но учитывая сегодняшний курс доллара-все это не дешевое удовольствие для Россиян.Средний ужин на двоих без спиртного около 2,5-3 тыс.руб с соком.Хлеб 100-150 руб порция..Но деваться не куда.Половина ужинов была именно там.Ужинали во всех ресторанах,понравился Лагуна,итальянский,нац.балийская кухня-он от входа направо и почти в конце и другие.В Прадо-накормили не очень свежей рыбой!В остальные дни ездили по местным ресторанам и на Джимбаран.На Джимбаране -кафе lia-очень вкусно и относительно недорого,ездили по рекомендации местных раза четыре.К стати в рестораны можно со своим вином.

Экскурсии.Побывали в многих местах,понравилось: озеро Братан,ТанахЛот,сафари парк,храм Матери,парк птиц,лес обезьян,деревни ремесленников и др. Не впечатлили: водопады,парк рептилий,парк бабочек,вулкан Батур ну и вечные заманухи гидов -магазины между заездами на об"екты экскурсий.Мы сделали по другому.Нашли почти говорящего по русски балийца Анди,и он стал нашим водителем и почти гидом.В результате ВСЕ экскурсии обошлись почти на 40% дешевле и самое главное,мы их планировали так как нам хотелось и по времени и по маршрутам,а по дороге покупали фрукты и пр.мелочи в магазинах,лавках подворья для местных,ч то по цене от 40 до 70% ниже чем в супермаркетах и по спелости тоже.После поездки заезжали поужинать или в местный ресторанчик или на Джимбаране.Везде он нас ждал,помагал с выбором фруктов и даже пытался торговаться с местными(что учитывая местный менталитет,было смешно)И что характерно не был назойливым и нудным.В общем рекомендую.

Резюме:в отношении релакса,природы,положительных эмоций,океана-это лучший отдых.

ландшафт территория персонал местоположение атмосфера
мебель в номерах
Добавлено 03.12.16 10:11 (4 603 символов в тексте)

10:00 09.02.17

Здравствуйте!а скажите, как можно найти вашего гида-водителя?

Все отзывы Андрей (1)