Регистрация: 18.05.11

ноябре 2016
22.11.16 - 29.11.16

Египетские каникулы

Отдыхали с мужем в Тия с 22.11-29.11.

Хотела разъяснить момент по поводу номеров. Сама выясняла ето за 3 недели до отъезда..В Отеле есть номера Aqua, Dune,Main building, Lagoon. Соответственно и цена колеблиться от выбора номера . Номера AQUA дешевле намного чем номера в центральеом здании. Они и находяться на 2-ой линии.И там имееться свой ресепшен.Номера более старые, да и топать до моря кусочек. Меня об етом предупредила оператор Тез-Тур. Номера Dune и Lagoon как я поняла пустуют из за маленького наплыва туристов. И какие то находяться на реконструкции.

Сразу без сомнений я выбрала номер в центральном здании который был дороже на 120€. Выбор с балконом ИЛИ терассой.То что вы выбрали при покупке тура, те номера вам и дают при заселении. И тип номера указан в вашем ваучере (!) Поетому и на ресепшене не идут на уступки. Или плати как все. Или живи, то что выбрал.

Номером

осталась довольной. Жили на 1-ом етаже с балконом в центральном здании.Да, мебель не супер новая! НО!! Ограмадный (+ )за кровать. Матрас цельный.А не 2-кровати которые сдвинуты в одну.Сейф работает. Тв -плазма. В ванной комнате ванна.Фен ужасный. Поетому лучше брать свой.

Уборка

Супер! Каждый день убирали,в номере царила чистота. Отдельное спасибо всему персоналу, реагируют мгновенно на ваши все просьбы. Закончилась вода в номере, сказала горнечному. И через 2 мин. Все уже в холодильнике.

С номера до моря идти ровно 2 мин. Полотенца на пляже меняют без проблем, хоть 2 раза в день.

Море

Идеальное! Песочек, и вход хороший. И полоса пляжа широкая. Кораллы и рыбки тоже имеються :) только отплыть метров 300. Мусор на пляже убирают.И помогают мамочкам есле они с детьми одни, передвинуть лежак, разместиться. И обосноваться. Лежаков много. Хватает всем. Нет надобности их занимать заранее.

Территория

отеля очень большая, но на тот момент когда отдыхала я, было мало людей, поетому такое ощущение что ты один на всей территории. Хотелось бы конечно побольше подсветки ночью.Так бы всё ето выглядело более красочным. Обработка территории от насекомых происходит каждый день.

Аква парк.

Горок много, так как людей было мало, соответственно очередей тоже нет. Горки разных сложностей и препятствий. При входе в акварарк дают полотенца.

Еда.

Ето конечно не Турция 5*.Но что то выбрать можно из всего. Завтрак плохой, выбора мало.Или яйца или омлет. Сосиски не вкусные. Йогурта 2 вида. Зато большой выбор сдобы. Булочек. Но например как пахлава, дают не часто и економят на пропитке с мёдом. Обед и Ужин уже есть какой то выбор: Утка, курица, рыба, диетические блюда, баклажаны, крабы на гриле. Супы-или бульёны или суп-пюре. Обычно 2-3 вида. Фруктов практически нет.Дыня зелёная, апельсины порезаные. Финики. Есле отдыхать неделю, то можно так питаться..Есле 2, тогда крепко подумайте.

А-ля карт.

Итальянский и Рыбный.

По моему вкусу больше понравился Рыбный. Итальянский всё что понравилось-Салат цезарь, и пица. Лазанья не вкусная, и яблочный штрудель(бяка)

Напитки.

Вода по территории в кулерах.

Вино постоянно заканчиволось.Странно, но факт.Ром, виски, водка все в ассортимннте, сколько вам надо столько и нальют, в етом проблем нет.

Анимация. Ребята мододцы. Работают на полную и от души!!!! Спорт, тонус, танцы,смех. Утром йога. Аква аеробика в море. Волейбол, дарц, бочча.Степ аеробика, танцы живота. Вечером развлечения с приглашёнными в отель гостями со своими номерами. Понравилось очень кобра шоу.

WI-Fi бесплатно.Просите пароль на ресепшене. На море ловит плохо. В номере работал, утром лучше чем вечером.

Гид Тез тур.

Ето отдельная тема. Такое ощущение что я попала в секту. Всю нужную информацию мы пропускаем, зато про екскурсии на 25 мин. И попробуй не купить. Будут и психи, и злость и агрессия. Я в Египте не в 1-ый раз. Но ето напрягает,когда тебя заставляют куда то ехать,когда ты не хочешь.Пришлось проявлять смекалку.

Спа-зона

Записались с мужем на общий массаж.Цена изначально за человека 60$. Но так как нет людей скинули цену и она стала 20$. Вдвоём с мужем были в одном кабинете. Мне понравилось! Но есле вы хотите более сильный мануальный массаж,тогда ето не по адресу.

Фитнес зал-тренажеры новые. Есть бассейн.

Шоппинг при отеле.

Продавцы сразу накидываються на тебя, поетому убежала от туда. Отправляла мужа за халвой.

В целом своим отпуском остались довольными. Так как было море, солнце и песок. По гастрономическим показаниям не очень. Но нашли и в етом (+) по приезду домой не набрали ни одного кг. :)

опыление от насекомых

Развлечения и спорт

Добавлено 04.12.16 12:59 (4 490 символов в тексте)
Все отзывы Loretty K. (12)