Регистрация: 04.12.16
сентябре 2014
01.09.14 - 07.09.14

Замечательный отель

Отдыхали несколько лет назад в данном отеле в начале сентября и остались очень довольны выбором.

Начну с плюсов:

1. Расположение отеля. Отель находится в самом сердце Праги. До Карлова моста идти пешком 5 минут, до Староместской площади - 3 минуты пешком, до площади Республики - 5 минут пешком, до Вацлавской площади - 15 минут пешком.

2. Близость к остановкам общественного транспорта. Все остановки общественного транспорта (метро, трамваи, автобусы) находятся рядом с площадью Республики. Добираться до этих остановок всего 5 минут пешком.

3. Близость к торговым центрам и магазинам. Опять же, рядом с той же площадью Республики находится несколько продуктовых магазинов (мы ходили в "Billa"), а также большой торговый центр Palladium.

4. Близость к обменному пункту (5 минут пешком). Мы ходили в обменник, расположенный на площади Республики. Находится он рядом с торговым центром Palladium (Палладиум). В сам торговый центр заходить не нужно. Если стоять лицом к главному входу в Палладиум, то обменник находится левее от входа. Его адрес: Namesti republiky 1. Называется он "Alfa Prague". И вместо слова "alfa" у них на эмблеме нарисован знак альфы над входом. Важный момент! Для того, чтобы вам обменяли по выгодному курсу, нужно показать им распечатанный купон, который можно скачать бесплатно на их сайте. Только нужно учесть, что при обмене купон у вас заберут, и когда вы пойдете менять валюту в следующий раз, то вам придется предоставить еще один распечатанный купон. Так что заранее распечатайте дома побольше купонов. А вообще есть и другие хорошие арабские обменники, в которых не нужно показывать никакие купоны. Например, хороший арабский обменник по адресу Politickych veznu, 14. Туда я тоже ходила. Там сразу меняют по выгодному курсу, и показывать купоны им не нужно. От отеля до этого обменника идти где-то примерно пешком около 15 минут.

5. Вернемся к плюсам отеля. Не могу не оценить завтраки! Они были восхитительными. Наедалась так, что хватало на полдня. Завтраки были по типу "Шведский стол". Очень понравился кофе, который можно было приготовить в кофемашине, также поразило наличие нескольких видов элитных сыров с плесенью. Порадовало наличие овощных салатов и нарезанных фруктов.

6. Ужинали мы в заведении, которое называется "U Benedikta". Идти до этого заведения от отеля всего 3 минуты пешком. Располагается оно по адресу: Benediktská 722/11. У них есть свой сайт, где вы сможете посмотреть меню на русском языке. Стоимость блюд приемлемая, порции большие. В заведении есть помещение как для курящих, так и для некурящих. Я сидела в помещении для некурящих, там было спокойно и тихо.

7. Сам номер понравился. Кровати удобные, все чистое. В ванной все работало отлично.

8. Уборка в номере производилась каждый день.

9. Персонал отеля очень приветливый, дружелюбный. Встретили очень хорошо. В отеле есть русскоговорящий персонал.

Для объективности отзыва хочется отметить несколько минусов. Но свою оценку за них я снижать не стала, поскольку еще до приезда в данный отель я знала об их существовании. Итак, минусы:

1. В номере не было кондиционера.

2. В номере не было холодильника.

Мы были в отеле несколько лет назад, поэтому, возможно, сейчас ситуация с наличием кондиционеров и холодильников уже изменилась. Если вопрос наличия кондиционера и холодильника в номере для вас имеет значение, то лучше уточнить его у персонала отеля.

3. Не во всех номерах есть балкон. Но нам попался номер с балконом. При заселении мы выразили желание разместиться в номере с балконом. И нас разместили в таком номере. За что мы очень сильно благодарны персоналу отеля. Но опять же, повторюсь, балкон есть не во всех номерах.

В целом, отелем я осталась очень довольна! Чудесный и милый отель.

Добавлено 04.12.16 22:30 (3 804 символов в тексте)
Все отзывы lify (1)