Регистрация: 21.11.16
ноябре 2016
26.11.16 - 03.12.16

Отличный отель. Рекомендуется для хорошего, спокойного отдыха.

1. Отель. Размещение.

Состоит из одного корпуса, через дорогу от пляжа. Был забронирован обычный standart city view. Но при заселении без просьб и денег дали гигантский номер (статус не знаю) 201B. Огромная гостиная (диван, столик, большой телевизор) с балконом (столик и два стула), которая перетекала в полноценную кухню, включая большой холодильник, вытяжку и 4 конфорки (приборов, посуды не было, видимо, по запросу). Вид чётко на море. За номер огромное спасибо! На кухне микроволновка, чайник, чай, кофе, сахар, стаканы, чашки, ложечки; стол, 4 стула, напротив ещё один стол и стул. Ванная нормального размера, каждый день приносили шампунь, гель для душа и лосьон для тела. Как и писали ранее, всё хорошего качества, с собой брать не надо. По запросу, без проблем и проволочек, выдали адаптер, халаты и тапочки, утюг с гладильной доской. В отдельной изолированной спальне (с дверью) две кровати хорошие, мягкие, свежее приятное постельное белье, телевизор, сейф и др.мебель. Окна выходят на внутреннюю сторону - как раз сити вью, что хорошо, так как шум дороги спать не мешает. Кондиционером не пользовались, было даже прохладно в номере. Оставляли обслуживающему персоналу на чай практически всегда (иногда просто не было мелких купюр). Все тихие, улыбаются и всегда помогают в любом вопросе. Атмосфера в отеле очень комфортная и приятная. На день рождения прислали вкуснейший!!! просто великолепный торт!! Очень приятно:). Есть вай-фай, но слабенький, хотя хватало. Приносят воду каждый день по две бутылочки 0,5. Есть сауна (общая для мужчин и женщин, приходить в купальнике), тренажерный зал, крытый бассейн. Есть трансфер из отеля до Дубай молла и Сити центр в Дейре, оба с выездом из отеля в 14.25, расписание выдают на ресепшен при заселении. На первом этаже есть русская дама, продаёт меха, поначалу вроде бы показалась довольно приветливой, а потом как-то нервно стала реагировать на нас (в какой-то момент прикрикнула, психанула, развернулась и ушла, а ведь я ещё и хотела у неё шубки посмотреть...), хотя всегда к ней была радушно расположена, старались потом обходить стороной. Вообще, желание там общаться отпадало только с соотечественниками, ибо как всегда, нервозность, подозрительность и желание везде обвести вокруг пальца, так и лезло наружу.

2. Питание.

Качество питания отличное. Был полупансион (всё включено брать нет необходимости, регулярно и так объедались). Завтраки с 7.00 до 10.30, обеды с 12.30 до 15.30, ужины с 19.00 до 24.00. Ужин и обед можно менять (захотели пообедать - пообедали, решили поужинать - поужинали). Возможно, за две недели питание показалось бы кому-то однообразным, но на неделю очень всё понравилось. Много мяса гриль (шашлычооок), есть индийские блюда, сладости вообще отдельная тема (восхитительный шоколадный мусс, оранжевый бисквитный торт). На завтраках есть соки, кофе, чай, за ужином- только вода (её наливают в бокалы официанты). Обслуживающий персонал ресторана выше всяких похвал - молниеносно убирали тарелки, наливали воду, и вели себя очень вежливо. За завтраками отдельный повар готовил омлет с разными добавками. При походе в ресторан надо было отмечаться там у стойки: номер и количество человек.

3. Пляж.

Левее от входа в отель светофор (надо приложить руку на желтый сенсорный короб), точнее два светофора. Потом чуть правее будет отельная вывеска. При входе на пляж надо отметить номер и указать имя. Есть вай-фай, но частенько не работал, хотя скорость нормальная. Выдают свежие хорошие полотенца на день, в конце дня их надо бросать в специальный ящик у входа-выхода. Есть душ, туалет, там всегда чисто, есть бумага и мыло. Пляж огороженный, чистый, вода прекрасная, прозрачная, теплая, песочек под ногами прям бархатный, приплывали рыбки. Сначала не верила, что лезут местные (точнее, индусы и пакистанцы), а потом увидела: наш пляжный спасатель регулярно им свистел и ходил гонять. Это не беспокоило. Лежаков более чем достаточно.

4. Такси

Ловить с руки. Либо сразу у отеля (разницы нет). Нам у отеля ловили сотрудники. Государственное такси с крышами разного цвета, все toyota camry. Едет по счётчику. До City Center Adjman - 20 дирхам в одну сторону. До Дубай молла - 100 в одну сторону. Как мы поняли, передвигаться только на такси, общественного транспорта либо нет, либо пользоваться не стоит.

5. Что есть рядом.

Налево от отеля (минут пять ходьбы) торговый центр Centrepoint: шмотки, сумки, обувь, косметика. Всё привозное, кроме шмоток (ОАЭшная фирма Splash, средней руки). Цены приемлемые. Можно что-то прикупить. Косметики местной нет, так как её вообще в ОАЭ нет:) (ну кроме масел). Также налево перед этим случайно наткнулись на супермаркет с российскими товарами, включая сметану, майонезы и т.д.; ещё по пути в ТЦ Сабвэй и Старбакс. Направо в паре минут: отель Mermaid beach hotel, высотка, там всеми уже разрекламированное турагентство, Лилию не видели, общались с Викторией, экскурсии не брали, но пару ценных советов учли. Цены там действительно в два и более раз дешевле, чем у гидов. Также чуть дальше этого отеля Mermaid есть нормальный супермаркет, где есть всё абсолютно, что может понадобиться, включая случайно замеченные русские семечки от мартина, а также шампуни, крема и так далее. Доходили до супермаркета Лулу, смысла в этом не оказалось, он просто больше. Как дойти описано раньше: либо из отеля направо до кораблика (стоит у дороги типа скульптуры), снова направо и до упора, либо налево - на большом повороте налево, потом на перекрестке со светофором налево и до упора. Разницы в дороге не почувствовали, по времени тоже. Напротив нашего отеля есть пару кофеен, КФС и Пицца Хат. В последней ели пиццу, народу было много и, причём, только арабы, что удивило. Ездили в Сити Центр Аджман: есть недорогие средние магазины типа H&M, также понравился местный магазин женского белья Nayomi, там же есть фуд корт и Макдональдс. Обратно ехали на такси - для него есть специальный выход, есть указатели, но можно спросить у любого сотрудника парковки.

Сам Аджман местами грязноват, все гуляют только по набережной, тротуаров почти нет. Никакого дерзкого веселья не стоит ожидать, приятный отдых, действительно отдых. Для ориентации на местности скачивали карты оффлайн, пользовались в основном 2ГИС.

6. Дубай.

Из поездок планировали только поездку в Дубай, точнее в молл и подъём на Бурдж-Халифу. Билеты на подъём заранее брали через сайт- никаких проблем. Пришла распечатка на почту и всё.

До Дубая поехали на такси. Через молл отправились сразу на подъём, он находится на самом нижнем уровне LG. Сразу скажу, никаких указателей AT the TOP и стрелочек не увидели. Если бы заранее всё не разузнали и не распечатали схему молла, скорее всего, заплутали бы. Очередь была небольшая, распечатку обменяли на билеты. Время было на 16.00. Так как хотелось посмотреть закат в 17.26. Брали обычные билеты на 124-125 уровень, так как на 148 уровень жаба задушила. Наши вышли 7 250 руб. за два билета, а на 148 уровень по 8 с лишним тысяч на человека. Поднялись на лифте , время было около 15.30. Очень плавный подъём, незаметно, хотя уши слегка закладывает. Но даже с моей мамой, у которой вечное давление, было всё в порядке. Вышли на смотровую, пофоткались, нестрашно, вид спорный ИМХО, смотреть мало есть, на что:) А затем..незаметно опять подошли к лифту и спустились ...а время было только 16.32. Вообщем закат увидели только в зачатке. В магазине на выходе с подъёма купили магнитик за 17 дирхам. Далее после выхода прошли чуть вперёд и вышли направо в дверь. И оказались прямо у танцующих фонтанов. Пофоткались у башни. Решили посмотреть фонтаны и заодно поужинать. Место также выбрали заранее в Tripadvisor: Carluccio's. Искали с адекватными ценами. Ужин их двух неплохих блюд и двух фреш-манго вышел в 193 дирхама, блюда большие, больше съесть не смогли. Данный ресторан находится на первом уровне и имеет веранду, на которой мы и сидели. Но лучше смотреть фонтаны со второго уровня. Сам танец не больше 10 минут. Каждые полчаса. Прошлись по моллу - обычный большой ТЦ, есть и средние магазинчики, есть авеню с брендовыми бутиками. Не знаю, почему все стенают, что там всё дорого, всё как везде. Из молла решили пойти в метро (заодно и прокатиться), хотя указателей в самом молле тоже почти нет. Выход находится на самом высоком уровне - 2 этаж, прям около магазина Blackberry. Правда, до метро переход показался вечным. В кассе просто сказали - one way ticket Deira city center (станция метро). Данная станция на красной ветке под номером 16. Слава Богу, что мы попали в женский вагон (второй вагон с головы), потому что народу была тьма и только филиппинцы, индусы и так далее. Вообщем, метро не очень. Кроме орущих филиппинок и давки хуже московской ничего не запомнилось.

На указанную станцию мы поехали, так как там от ТЦ Сити центр был отельный бесплатный автобус в тот день в 21.00, мы как раз на него успевали. Найти спецпарковку для незнающих можно либо спросив парковщиков на выходе на саму парковку ТЦ, либо прям под/у магазином (-а) Marks&Spenser есть эскалатор, ведущий вниз на парковку Р2. Проходите чуть вперёд и видите стеклянные двери, около них вверху будет указатель tourist bus или что-то типа того. Это точка для абсолютно всех туристических отельных автобусов. Из нашего отеля было так много людей, что еле влезли в два автобуса, была небольшая давка, в результате чего меня некий гражданин прихватил за энное место. Так и не поняла, то ли извращенец, то ли пришёл приворовать в толпу.

7. Аэропорт.

Тут главная заметка - можно проносить с собой воду!!! Единственное, мы не поняли - вероятно, только закрытые бутылки. Работает вай-фай. На втором уровне фуд корт. На первом уровне дьютик с хорошим выбором сумок и алко-шоколадок и местных сладостей. Также есть хороший магазин сувениров из ОАЭ. Купили там красиво упакованных фиников и конфет из фиников по цене в среднем от 15-25 дирхам, магнитик за 15 дирхам и 0,5 рома бакарди за 36 дирхам. Очень жалею, что не купила сумку одной очень известной итальянской фирмы, так как там она стоила около 17 000 руб на наши, а здесь по приезду меня ждало разочарование - она стоит в офиц.магазине уже около 40 000 руб:( Не повторяйте моих ошибок!

8.Общее впечатление.

Отель однозначно рекомендую, без шика (да есть недочёты, да неидеальный уже ремонт, да кое-где пыль), но с добротным сервисом, отличным расположением, питанием и своим пляжем (ох как мы оценили это, увидев общественный). ОАЭ также рекомендую (никогда бы не подумала, что вообще понравится эта страна): население ведёт себя достойно, никто за руки не хватает блондинок как в Египте. 80% это филиппинцы и индусы. Но даже они ни разу не цыкнули в нашу сторону (хотя в той же Индии ведут себя весьма фривольно). Есть что посмотреть, всё очень цивилизованно, Дубай космический город, находиться в ОАЭ приятно. В следующий раз надо брать авто на прокат и проехать все эмираты.

нет!
Добавлено 05.12.16 16:15 (10 833 символов в тексте)

16:35 08.12.16

Здравствуйте, Марина! Спасибо за подробный и полезный отзыв! Не подскажите когда конкретно вы отдыхали, в каких числах и какая была погода днём, утром и вечером? А так же вода в заливе? Многие пишут про приливы и отливы, о том, что часто штормит и не разрешают купаться из-за волн. Так ли это? Планируем посетить этот отель с 11 по 17 декабря. Ещё вопрос, взвешивают ли ручную кладь в аэропорте Дубаи, и сколько можно вывезти кг? Спасибо за внимание!

14:53 13.12.16

Здравствуйте! Отдыхали c 26.11 по 03.12. Море иногда бывало неспокойное, но терпимо, я не умею плавать (совсем), но совершенно спокойно находилась в воде. Крайние дни вообще был почти штиль. Тут, наверное, не угадаешь. Просто когда штормит, за отдыхающими более активно следит спасатель и всё. Но за буйки и в штиль нельзя. Днём было около 28, было тепло, пекла не было, но загорела я хорошо. Море теплейшее. Вечером тоже было тепло - больше футболки я не одевала, иногда накидывала очень лёгкую кофточку. Я волновалась, что будет прохладно, плюс не люблю холодную морскую воду, но всё было отлично. Ручную кладь не взвешивали (ну у нас не было особо объёмных сумок). Сколько можно вывезти - это от Вашего авиаперевозчика зависит, можно посмотреть на сайте. У нас были Уральские авиалинии - 23 кг.+ручная кладь.

20:21 15.02.17

Скажите, а на кухне можно готовить самим? Плита рабочая?

21:16 16.02.17

Отличный отзыв! Спасибо!