Регистрация: 05.12.16
ноябре 2016
19.11.16 - 30.11.16

Однозначно второй раз бы съездил

Итак, в 8 вечера мы в отеле. Летел с женой (свадебное путешествие) и друзьями (прилетели утром в этот же день). Поселили нас сразу же, на ресепшене не ждали ни минуты, ну в порядке естественной очереди конечно. Приятно также то, что отель недалеко от аэропорта, мы ехали 10 минут и наш отель был первый в трансфере. Как получили браслеты - сразу забрали свой багаж и пошли в номер сами, друзья провели (решили не ждать пока все загрузятся в таф-таф и мы будем пол часа ехать до своего номера). Носильщик конечно же протестовал сильно, но уговорил я его быстро, что его услуги нам не нужны. Номер нам дали 252, второй этаж, вид на море. Вид красивый, но номер слегка разочаровал, мы конечно же читали, что отель староват, но не ожидали, что на столько. Все чисто, ухожено, но ощущение, как заехать в съемную квартиру, в которой сделали ремонт лет 10-15 назад и там постоянно кто-то жил (кто в таких бывал - сразу поймет). Порадовал кондиционер, он работал исправно, правда шумновато, пульта от кондиционера у нас не было, но мы его и не просили, также не было карточки для смены белья (у друзей в номере было и то, и то). Холодильник работал у нас хорошо, а у друзей не очень, еле холодил, они обращались на рецепшен, но результат очевиден, так все и осталось (у них был номер 341). Уборщик у нас был хороший и понятливый, вопросов никогда лишних не задавал. Убирал неплохо, ничего не платили, он и не требовал, когда было чисто, вешали табличку, чтобы он лишний раз не тратил свое время. Курящим совет - очень аккуратно с балконными дверьми, мы закрывались трижды, один раз при уборщике, он сразу нам и открыл, второй раз у друзей и третий раз сами с утра. Повезло, что номер угловой, смог дотянуться и позвать людей, которые позвали нашего уборщика и он, опять же, нас открыл, но это скорее наша вина, чем отеля (хотя....). Также был одноразовый бесплатный мини-бар, не очень в нем большой выбор, но приятно. По номеру, наверное, все.

Основной ресторан - очень приятные воспоминания. Первый этаж - с детьми, второй - без. У меня жена детский стоматолог, рада была неимоверно, определенный отдых от детского крика. персонал хорош, повара, что в зале, вообще молодцы - радушные, приятные, шутят постоянно, единственное "но" - обслуживание на барах ресторана, иногда хамят и ведут себя слишком уж вызывающе, не приятно. кухня отменная, как для Египта, постоянное разнообразие, конечно не Риксос, но и цена не та. Ресторан - твердая 5.

Бассейнов много, 5 штук, но грели только один детский. Печально, что самый классный взрослый (джакузи, души арко, бар рядом, полотенца), который также подогреваем, грели только один раз. Вода прохладная, но бассейн очень хороший. Новый приятный санузел.

Пляж также хороший очень, большой, 4 понтона, два над водой, два под водой. По подводным ходили один раз, там рыбы хирурги мешают, режутся и кусаются, не очень приятно. Риф красивый. Понтон метров 15. Бар хороший, классные бармены были, жаль не помню как зовут, им отдельное уважение, молодцы. Еда на пляже тоже вкусная. По водным экскурсиям Салатик ходит, хороший парень, идет на встречу в любых вопросах, но плохо говорит на русском, лучше с ним на английском.

Такси. Если жалко денег заказывать через рецепшен, то можно договориться с персоналом, они дадут номер или сами вызовут, будет середина по цене. Если хотите еще дешевле, то можно выйти и на улице поймать, но гарантии, что вы не разобьетесь насмерть нет, как обезьяны ездят, правила ни почем, скорость 140-160.

Теперь минусы - это анимация и официанты.

Официанты, ходят с видом, что ты им изначально должен больше, чем кому-либо в этом мире, наглые и манерные. Если дал денег, то приносят, что хочешь, но лицо редко меняется. Отдельное уважение Мухаммеду и Шерифу, хорошие парни, дал денег - приятные, не дал денег, все равно улыбаются и обслуживают хорошо. Мы им за это и платили. Остальные: сегодня, платишь - хорошо, завтра платишь - хорошо, потом не дал денег, перешел в разряд врагов, как-то так.

АНИМАЦИЯ - она ужасна и скорее ужасна не она, а сами аниматоры, почти все наши, а какие-то дибильные. Ты им всем видом показываешь, что нет желания общаться с ними, а они стоят над душой. Разговаривать не умеют, ощущение, что обдолбанные. Не помню имен их, но назову так, один наш высокий цены себе сложить не может, вторая, что восточные танцы танцует. У нее выходой был, так мы думали, что ее уволили наконец-то, радости не было предела, но на следующий день появилась снова. И опять, она подходит, а мы расходимся в стороны, посылать прямым текстом как-то не позволяет воспитание, а лежать и загорать при пятиминутном молчании с ее стороны и стояния над душой с улыбкой идиота просто невозможно.

В целом, отель рекомендую всем. Все недочеты, что я написал, сглаживаются всем тем положительным, что тебя окружает. Если предложили вам, то не думайте. Там хорошо, но опять же, это не самый лучший отель в Шарме, поэтому если у Вас выбор между ним и Риксосом, то тогда конечно второе, но и заплатите дороже намного. Думаем ехать туда еще раз. Спасибо, если кто-то все прочитал, надеюсь отзыв полезный.

З.Ы. Интернет работает по всей территории включая пляж. Фото/видео, конечно же, не протягивает, но мессенджеры и сайты работают нормально. Если не жалко денег, то купите карточку с их оператором за 3-5 долларов, тогда у вас будет 3g и его при правильном использовании хватит на отдых.

Андрей оценил сервисы

еда территория пляж
аниматоры некоторые официанты
Добавлено 05.12.16 23:01 (5 358 символов в тексте)

13:28 07.12.16

Уважаемый Андрей
Спасибо за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за размещение подробного и полезного отзыва.
Мы приняли к сведению Ваши замечания и будем стараться делать все возможное, чтобы улучшить наш сервис.
Еще раз спасибо и мы по-прежнему к Вашим услугам.
Администрация отеля Sultan Gardens.

Все отзывы Андрей (1)