Регистрация: 30.04.16
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
ноябре 2016
27.11.16 - 07.12.16

Все супер!

Начну с самого начала. Взяли тур на 9 ночей все включено. Летели Эмирейтс с пересадкой в Дубае. Дорога оказалась очень долгой. По прилету в Мале ждали 3 часа и снова полетели на маленьком самолете (минут 30),до острова. Потом плыли на лодке ( там совсем чуть- чуть примерно 10 минут). В общей сложности вышло : вышли в Москве из дома в 12:00 (дня) и заселили в бунгало в 14:00 следующего дня =)))) ООООчень сложная дорога. Но оно того стоит!. Заселили очень быстро за 2 минуты. Бунгало (288 номер) оказалось в очень прикольном месте - на заднем дворе когда выходишь к океану с одной стороны огромные кусты прям в океан идут и с другой стороны пальмы и кусты. Вообщем интим полный, хоть голышом загорай.Тусили мы на заднем дворе пару дней - стало скучно т.к. там вообще никого нет. Может быть из-за кустов нам так показалось. На 3й день мы пошли на общий пляж около мостика откуда привозят всех с катера и там тусили весь оставшийся отпуск). Ходят там "пляж бои" которые приносят полотенца на лежаки и мягкие матрасы- так мы с одним подружились и за чисто символическую плату ( 2-5 долларов) он бронировал с самого утра нам самый лучший лежак , который мы ему показали. От него мы получали каждый день бонусы в виде бесплатных кокосов, ракушек, цветов моей жене ну и всякие приятные мелочи )))) Теперь об удобствах и не удобствах.

Заехали и увидели что розетки у них какие то не такие как везде. В итоге нашли мы какую то насадку чтобы заряжать телефоны - итог печален: две зарядки от айфонов пришли в негодность по прилету домой. Номер в целом хороший, просторный , сантехника в порядке, правда один вечер приползли муравьи целым роем в ванну из какой то щели ))))) Пока я искал "рейд" от насекомых - они быстро свалили. Может почувствовали недоброе )) Больше их не видели. Через пару дней закончился шампунь - попросили пополнить, ждали два дня. Потом уже на ресепшн пришел ругаться - в итоге залили полную бадью) На ресепшене есть сотрудник говорящий по русски. Полотенца меняют каждый день раза по 3) у нас их скопилось штук 20 ))) Сначала оставляли по 2 доллара рум-бою но как то он хреново убирался у нас и перестали оставлять вообще.Сейфом не пользовались - вроде не воруют ничего.В целом номер очень хороший.Тихо,спокойно. По телеку есть первый канал.

Про еду: Завтраки- оооооочень вкусные плюшки готовят. Вообще кондитерка у них просто на 100500+++++!! Я обьедался булками каждое утро, просыпался и судорожно начинал думать о булках )))) Омлет так себе - безвкусный. Мнение субьективное. Жене нравился. Вообще я не из тех русских которые набирают по 100500 блюд на стол и всегда брал одно блюдо. За время отпуска попробовал практически все. Кофе средний - с молоком пойдет! К слову когда заходите первый раз в ресторан - вам определяют столик на весь период вашего отпуска. Если вы хотите кушать с классным видом - попросите дать вам столик около моря. За пару баксов вас мигом переселят туда. Единственное НО - за этими столиками ( с живописным видом на море ) следят местные вороны. Поставили тарелку - ушли за следующей , половину утащут. Нужно следить.

Обед и ужин: Самые вкусные блюда - это спагетти (карбонара,болоньезе,спагетти с морепродуктами, вегетарианские с томатами и тд). Вот я круче не пробовал в самых лучших ресторанах в Италии не говоря уже о Москве. Каждый день новые спагетти - я ел их либо на обед либо на ужин. Очень вкусная курица ( гриль, жареная,барбекю,филе с соусе различном). Остальное уже на любителя - специфичные соусы не каждому по душе. Голодными не останетесь точно. Пиво наливают достойное. 3 бокала и захмелел) Вино только белое вкусное. Красное - отстой. Из алкоголя в мейн ресторане - все. Остальной алкоголь в барах - их несколько штук. Как раз около пляжа общественного , и еще парочка.Официанту оставляли пару долларов за раз. Ходили в ресторан (уже за деньги) кушать лобстеров. Очень понравилось, принесли 1,5 лобстера каждому плюс гарниры. В этом ресторане (он находится у Water вилл ) все за деньги. Заказали еще пару коктейлей Куба-Либра и все. Вышло где то 200$. Вообще ол ин клюзив это спасение. Куба либра за деньги стоит 18$. в первый вечер я выпил 15 таких коктейлей ну и жена штук 5. Вот и считайте сколько вам выйдет там побухать без AL. Вообще в все включено входит 4 алкогольных коктейля (каждый найдет на свой вкус) пиво и вино. На мой взгляд очень даже нормально. В AL входила бесплатно ночная рыбалка - советую сьездить (так она стоит 50$). Отплываете на большой крытой лодке минут 20 от острова - вам дают огромный моток лески с крючком и грузилом, нацепляют наживку и вперед. Рыба клюет в течении 2х минут. мы натаскали за час ящик рыбы разной.Потом ее жарят на барбекю в ресторане и вы все ее кушаете.

Из развлечений: вечернее кормление скатов и акул(в разных местах) в 18:30 по-моему.,теннис волейбол,баскетбол,гольф,велосипеды,водные развлечения(водный мотоцикл,парашют,таблетка,самолет). Велосипеды рекомендую взять сразу же - 3 доллара за сутки. Очень удобно добираться из бунгало до ресторана. Идти довольно долго,если поселят в конце острова.

Вай фай есть только в ресторанах и барах. Он очень слабый - видео передается раза с 20го. Самый мощный вай фай в гольф баре.На общественном пляже он ттоже есть, но с перебоями.

Океан просто волшебный . Немного прохладный - то что надо в жару. Солнце очень коварное. Я не загорал ни разу именно на лежке на пляже. Только когда купался - приехал весь черный как негр. Природа на острове просто великолепная - это чудо! До этого я отдыхал и в доминикане и в мексике где тоже очень красиво, но такое я увидел впервые. Обязательно туда вернусь еще раз, не смотря на очень трудный перелет. по вечерам проходят разные мероприятия в главном баре: караоке, дискотека (музыка отличная и долбит нормально ), шоу программы. Русских было мало когда мы были там - 10%. Вообще на острове было примерно 1000 человек. Но этого не ощущается , т.к. все рассеяны по острову. Экскурсии которые предлагает отель ни о чем. Рыбалка 4х часовая за 500$ всякие необитаемые острова , плаванье с китовой акулой(не факт что вы ее найдете) ну и экскурсия на остров Мале(тоже ничего интересного там нет). Самая главная экскурсия это сам остров. В следующий раз наверное возьмем Water виллы для разнообразия. Бич бунгало конечно тоже не плохо. Есть еще гарден бунгало - отстой , по середине острова - нет ни моря , ни пляжа. Детей на островев очень мало - все таки едут за уединением туда а не балаган устраивать. Все ходят парами. Но и заскучать вам наверное не дадут, развлекуха имеется. Погода все время стояла очень жаркая, один день к вечеру захмурило и прокапал 20 минутный дождик. Остальное время солнце!

В конце хочу подытожить: san island это то место , куда хочется вернуться. Берите обязательно AL и наслаждайтесь этим чудом света. Мы с женой просто в восторге от этого места!

еда пляж море природа
нет
Добавлено 13.12.16 19:04 (6 802 символов в тексте)

13:10 15.12.16

Подскажите, пожалуйста, какая категория номера у вас была и в какие бунгало лучше заселяться, чтобы был выход к океану

12:19 11.01.17

"Самые вкусные блюда - это спагетти (карбонара, болоньезе, спагетти с морепродуктами, вегетарианские с томатами и тд). Вот я круче не пробовал в самых лучших ресторанах в Италии не говоря уже о Москве".

Мнда....

01:08 22.08.17

Скажите, пожалуйста, заход в океан рядом с вашим бунгало был плавный или глубина начиналась сразу? и с вашей стороны были ли волны и ветер?
у вас , я так поняла, была система "ALL", вам по приезду рассказали о том, в каких ресторанах-кафе-барах можно есть-пить, а где уже будет все за плату? может какую-то памятку выдали?

08:21 28.08.17

Заход в океан очень плавный. Ветра вообще нет и это минус. Нужно идти дальше чтобы освежиться. Ни волн ни ветра, это же касается главного пляжа. Волны отсутствуют, ветер очень слабый.
У нас был Al, все завтраки обеды и ужины проходят в главном мейн ресторане. По приезду вам дают номер столика и вы на протяжении своего отдыха кушаете только за ним. Это только ваш столик на все время пока вы там! В баре есть меню по системе Al, там 4 коктейля на выбор. Бармены сразу дают его. При въезде в отель с вами беседует девушка которая рассказывает и показывает что, где и как. Дают памятку с картой , на которой все места на острове.

08:28 28.08.17

Благодарю за ответ! :)