Регистрация: 14.12.16
ноябре 2016
14.11.16 - 24.11.16

3.7

совсем не 5 звезд

Доброго времени суток. Постараюсь описать все максимально объективно.

Никогда не слушайте турагентов, которые Вам будут рассказывать что в ноябре в тунисе все еще тепло. Рассказали что тут +22, вода тоже 22. Ложь. Вода и воздух около 18. Дожди, грозы и практически отсутствует солнце. из 10 ночей солнечных было всего 3. Теперь об отеле.

Отель свои 5 звезд пытается оправдать видом. Большое здание на 4 этажа ( 1 подземный), Огромный ресепшен и диванчиками и баром ( полукольцо на первом этаже). Внутри бассейн, в котором купаться нельзя. Чистый декор. Имеется бассейн во дворе, со скалами и детскими горками, но в ноябре воду никто не грел, горки не поливал, и вода была просто ледяная, в сочетании с сильным ветром. Не видел там вообще никого за весь отдых. Возможно, в сезон картина другая. Тогда там можно будет провести время и позагорать. Бар у бассейна внутри здания. Хочешь стакан колы? Сначала оденься. НО вдалеке видел барную стойку. Если там в сезон будут напитки,может не так уж и плохо. А теперь о намахаловке.

Кто нибудь задумывался почему бассейн называется солярия И талассо? Ответ прост. Солярия это отель. А талассо это отдельное заведение, находящееся в здании отеля, но ему не принадлежащее. На море было холодно и возникли мысль прийти на 0 этаж и искупаться в том самом бассейне с теплой морской водой и пузырями. Пришли, а пузырей то нет. Пришел какой то местный товарищ. Ему пузыри включили, и выключили их сразу же после его ухода. На мою просьбу включить их обратно начали просить денег за хаммам. В итоге оказалось что это организация просто разрешает вам прийти в ИХ бассейн, побыть там с 11 утра до 15. А чтобы были пузыри, нужно купить хаммам за 40 динар с человека. В этом месте было бы уместно поматериться, но я не стану). Чтоже из себя представляет хаммам?

Это небольшое помещение с облупленными стенами, самодельной деревянной дверью из досок. И парогенератором. Гонит просто пар из воды, без масел, без эвкалипта. И от таких посиделок у всех болела голова весь оставшийся день. Очень не советую вам туда идти даже этот 1 бесплатный раз.

Питание тут абсолютно одинаковое весь отдых. Через пару дней будете знать все меню наизусть. Но наесться можно. Тут и курица бывает, и картошка. Могут пожарить печень и рыбу путассу. Голодными не останетесь. Но лично я получил в первый же день расстройство желудка. Потом вроде бы адаптировался.

Традиционно для туниса, вы не можете сами напитки наливать. Только кофе на завтрак, или сок из кувшина на завтрак. А так зовете официанта и ждете пока он вам все принесет. Поскольку народу было мало, то ждать приходилось не долго. Но в сезон будет картинка другая.

Пляж маленький, через дорогу. В ноябре то лежаков полно, потому, что никого нет=) а в сезон будете видеть, как в 7 утра народ кидает полотенца, и занимает лежаки "на себя и на того парня". Учтите и это.

Номера хорошие. Традиционные для большинства отелей. Мне достался на 4 этаже с видом на переулок ( море тоже видно сбоку). Все хорошо, но лифты иногда ломаются. в моем случае сломано их было 2. И приходилось топать в конец корпуса, подниматься, а потом топать в обратном направлении. В остальном каких то замечаний нет. Если только очень дохлая анимация, которой не было вообще. Только небольшое представление на 30 минут вечером. Но и это я спишу на сезон.

находится в городе интернет бесплатно
много местных арабов отдыхает не рассчитан на большое кол-во туристов одинаковое питание платные пузыри в бассейне никакой хаммам
Добавлено 14.12.16 14:52 (3 329 символов в тексте)

21:47 27.12.16

Кто же в такое время летит в Тунис ???? Мы были в конце сентября и то дожди одолели да и жара не особо была !!! А вы в ноябре раскатали губы !!!!Есть интернет --- почитайте , посмотрите какая погода в этот период !!!! Короче винить не кого сами виноваты !!! Это вам не Египет !!!!

11:16 29.12.16

Согласна с Вами Игорь! Мы были с 28.09.16 по 8.10.16, первых два дня были дожди, потом 8 дней отличная погода и теплое море. И нам все понравилось. и лежаков достаточно было всегда и никто в 7 утра ничего не занимал, на песке не лежали, всегда на лежаках и под зонтиками. Даже если бы кому не хватило, то сотрудники отеля (на пляже ребята постоянно дежурят). сразу же принесут. так что Андрей просто не то время выбрал для отдыха. так сказать не сезон, вот и все. Еще раз говорю отель отличный и свою пятерку честно отрабатывает.

15:47 03.02.17

Считаю отзыв необъективным. Плохая погода - это не характеристика отеля! Это сугубо Ваш выбор. Про еду все понятно, спасибо. Бесплатный интернет, видимо, самый большогй плюс отеля. Почему тогда так пугала погода-непонятно. Но, думаю, многие пользователи оценили данный отзыв, и не полетят в этот отель. А жаль, как мне кажется.

23:03 13.05.17

отзыв абсолютно НЕАДЕКВАТНЫЙЙЙЙЙ!!!! Мы были в этом отеле в середине сентября,. Отель заполнен был полностью, обслуживание вполне на уровне!!! А в РЕСТОРАНЕ (именно -ресторан!!!!) все напитки подносят официанты быстро и очень учтиво. Лежаков хватало всегда, даже если прийти на пляж к 11 часам. бары работали очень оперативно, очередей не было, исполняли любые просьбы, типа несколько кусочков лайма в мартини...

Все отзывы Андрей (1)