Регистрация: 27.05.16
июне 2016
15.06.16 - 06.07.16

4.2

Отдых удался!)))

Отдыхали семьей с двумя детьми (9 лет и один год) три недели с 15 июня по 6 июля. Поскольку ехали отдыхать с малышом очень тщательно выбирали отель и не прогадали. Летели из Минска утренним рейсом, в 7: 30 были уже в отеле. Сразу одели браслеты и предложили позавтракать.

Далее -заселение.

Сразу после завтрака нам предложили подняться в номер. Помогли донести вещи. Но номер нам не понравился, поскольку его окно с балконом выходило на парапет крыши отеля (ничего не видно кроме крыши) плюс здесь же где то недалеко располагалась кухонная вытяжка ресторана. Поэтому при открытой балконной двери в номере присутствовал устойчивый запах "столовки". Мы спустились на рецепцию и попросили поменять номер. Без вопросов согласились,но сказали, что нужно подождать. Мы оставили вещи в камере хранения. Там же переоделись и пошли на море. Вернулись, еще посидели возле бассейна и где - то в районе 13:00 нас заселили в хороший номер в шестой блок.

Номер и уборка.

Номер у нас был стандартный. Мебель в номере вся новая стандартная, есть холодильник (почему-то подтекал), кондиционер (практически не пользовались), жк телевизор (даже не включали), фен. Две односпальные кровати мы сдвинули к стене. Спать было удобно даже втроем. Ничего никуда не отъезжало( как писали в предыдущих отзывах) матрасы удобные, подушки тоже. Сантехника работала исправно. Сырости, плесени, постороннего запах, разных животных обнаружено не было. На полу плитка. Старший ребенок спал на кресле-кровати. В принципе - достаточно удобно.

Убирали исправно, сносно. Мыло, гель-душ. бумагу туалетную докладывали. Постели меняли раз в три дня, а полотенца каждый день. Белье и полотенца на предмет пятен, дырочек и прочей чепухи особо не рассматривала, но в глаза ничего не бросилось. Было подозрение,что несколько раз не меняли полотенца, а просто складывали и вешали, но утверждать не буду. Чаевых не оставляли.

Единственный минус номера: его окна выходили на соседнюю гостиницу "Кавказ". В обед и по вечерам, когда ребенок засыпал, было шумновато с открытыми балконными дверями.

Вообще отель очень чистенький. Его все время моют, все вытирают. Приятно там находится.

Питание.

Люди, я в шоке от ваших отзывов относительно питания в данном отеле. Вы вообще откуда! !!!!! И где до этого отдыхали?

Нам питание очень понравилось! Фруктов было ну очень много и каждый день (персики, абрикосы, нектарины, черешня, киви, апельсины, грейпфруты, дыни, арбузы, бананы, яблоки разные). Все спелое и очень вкусное. Завтраки стандартные. как и во всех отелях.Всегда находили, что покушать. Мне особенно понравился сыр и маленькие круасанчики с различными начинками. Есть блины. Если вас не устраивает стопка лежащих и уже готовых блинов, которые слиплись, как писали в отзывах, улыбающийся повар,стоящий рядом, тут же испечет вам свежайший, горячий блин, без проблем. Да, по утрам нет каш. Мы это знали. когда ехали, и для своего годовасика брали растворимую кашку. Кстати, любителям йогуртов и болгарского "кисло мляка" сообщаю, что все это было каждое утро)))). Стояло в первой секции вместе с медом вареньем. шоколадной пастой и т.д. Просто, видимо, надо внимательнее быть, а не бегать в поисках "заморских марципанов".

В обед всегда на выбор было два супа. Вкусные. Наш малыш тоже кушал. Всегда было несколько мясных блюд. Причем из натурального мяса, а не соевого, как в Турции. Были и свинина,и говядина и баранина и даже ягненок. Хватало овощей. Хочешь так ешь, хочешь салаты мешай. Были овощи порезанные и уже перемешанные с мягким сыром. Вкусно. Несколько гарниров. Различные рулетики, баклажанчики, фаршированые кабачки и т.д. Вкусная выпечка.

Ужин. Также на выбор несколько мясных блюд, гарниры стандартные, жарили шашлычки на шпажках, овощи, вкусные эклерчики

Соглашусь с предыдущими отзывами в части рыбы и морепродуктов. Действительно было маловато. Мне понравилась селедка (подавалась в качестве холодной закуски).

В целом за весь 21 день пребывания в отеле у нас ни у кого, включая нашего малыша, не было никаких проблем с животом.

Алкоголь.

Сама не пила, т.к. кормящая мать))), но муж говорил, что выше всяких похвал. Было пиво, вина, текила, ром, джин, виски, коньяк (бренди), мартини, ликеры и т.д.. Производство "Савой" .

В период с 15 до 16 часов давали пиццу, печенюшки, мороженое. Ребенку с мужем нравилось. Мне не очень.

Анимация.

В основном только для детей.

Старший ребенок был в восторге, уезжал со слезами. Команда аниматоров очень старалась. Что дети только не делали!!!))). И на водных пистолетах сражались, и на мыльной дорожке катались, и маски делали. Вечером была детская дискотека. Песенки каждый вечер повторялись, но дети их быстро выучили и оттого петь и танцевать вместе с аниматорами было веселее. Пританцовывала даже наша малышка)))).

Пляж.

Я намерила от калитки отеля до кромки воды 450 шагов. Любителям классической первой береговой не понравится. НО: ходить на море абсолютно не напряжно. Смело можно отпустить ребенка одного в отель (если вдруг что-то забыли).

Все шикарно.

Заход в море песок. Мелко. Для детей самое то.

У нас за 21 день было все: и волны, и полный штиль, и прозрачная вода, и водоросли, и щипачики.

НО: это не испортило общего впечатления.

В общем отдых нам очень понравился. С радостью вернулись бы в этот отель.

Добавлено 16.12.16 19:31 (5 325 символов в тексте)

13:50 08.02.17

Скажите пожалуста с 15 числа не холодно было,сидим гадаем когда ехать лучше,может всетаки с 20 числа и еще вопрос водорослей много было.

14:42 08.02.17

15 - вода была ледяная, пару дней не купались. Если ехать на две недели то, конечно, лучше с 20. Водоросли были периодами. с утра могут быть, после обеда уже нет, такое было не часто. За все время у нас водоросли были раза три, но это, наверно, как повезет

11:42 14.02.17

Спасибо,поедем с 20.,моим деткам по 6 лет,не хотелось бы,замерзать.

16:08 04.04.17

Владимир, здравствуйте! подскажите, где Вы покупали питание для ребенка и памперсы? планируем в сентябре в этот отель с годовалым ребенком. Есть ли в ресторане отеля диетический стол, где представлены вареные овощи, чтобы делать пюре. или все покупали в баночках?

21:25 04.04.17

Добрый вечер! Растворимые каши везли с собой. Баночное питание не брали. В магазинах Солнечного берега баночное питание есть и овощное, и мясное, но ограниченное количество производителей (Гербер, Хипп и какое-то Болгарское). Это питание достаточно дорогое. При этом питания мясо-овощи нет. Только либо овощи, либо мясо и трудной найти маленькие баночки. Подгузники покупали в магазине Младость (2 этаж). Покупали подгузники с названием Молфикс. У нас в Беларуси таких нет, нам понравились.По качеству памперсам не уступают. Стоят порядка 9 евро большая упаковка (64 или 68 штук - 4). Детский стол в отеле был и на обед, и на ужин. Всегда было картофельное пюре (не густое), вареные овощи разнообразные (морковь, капуста разная, горошек, кукуруза и т. д.). Овощи были отдельно и тушеные с мясом. Я нашей малышке на ужин смешивала картофельное пюре и овощи тушеные с мясом (правда без мяса)) В обед мы кушали суп, правда иногда обед просыпали. Вот тогда и выручало баночное питание. В отеле везде стоят куллеры с горячей водой, которую мы и добавляли в питание, чтобы разогреть. Да, в магазинах Солнечного берега я не нашла детских соков с указанием с какого возраста их можно пить. Только стандартные маленькие коробочки. Обратите внимание, в отеле в обед подают компот (стоял на первой раздаче), ребенок пил, по-моему натуральный. Как- то так, если есть еще вопросы, пишите отвечу

22:18 04.04.17

Спасибо огромное за такой подробный комментарий!:) Еще хотела уточнить, есть ли в ресторане блендер, чтобы измельчать вареные овощи? Некоторые пишут про грязную речку, которая впадает в море в том месте, где пляж.. Вас это не смущало в время отдыха?

22:49 04.04.17

В ресторане блендера нет. Речка не смущала, она находится где-то правее пляжа. Мы туда не ходили.

Все отзывы Владимир (3)