Регистрация: 19.12.16
декабре 2016
03.12.16 - 13.12.16

3.7

В целом все не плохо, но ожидали от 5* большего.

Отдыхали семьей с ребенком 6 лет в период с 03.12.16 по 13.12.16.

Сразу скажу, что это далеко не 5* как заверяют все тур операторы и сам отель.

Ну начну с самого начала:

Летели мы авиакомпанией Azur Air (рейс за последнюю неделю переносили 2 раза), в итоге прилетели мы на 12 часов позже предполагаемого, тем самым потеряли 1 день. Но это не редкость с чартером. Самолет чистый, стюарды приветливые и доброжелательные, но вот сидеть в креслах расстояние между которыми максимум 50 см, это каторга для всех. У мужа коленки упирались в спинку впреди стоящего кресла, следовательно, если ты или кто-то захочет опустить спинку хоть на сантиметр, то сидеть становиться невозможным........ Кормят честно говоря не очень, поэтому советую набрать с собой в дорогу печенек, сухариков, фруктов и т.д. + все кресла в самолете обтянуты кож замом и это просто ад...... кондеи не работают, все потеют и прилипаюк к этим сиденьям......... И вот 13 часов полного неудобства позади и мы в аэропорту Доминиканы)))))

Ехать от аэропорта до отеля примерно 40 минут с учетом заезда в попутные отели. Заселили относительно быстро и вот в 22.00 по местному времени мы зашли в номер, что могу сказать, ожидала большего, ведь ехали мы в 5*, а тут... 2 полуторные кровати и 1 маленьких диванчик в уголочке - нас 3 человека: я, супруг и ребенок 6 лет. Решили, что не пойдем сейчас на ресепшен, а сходим утром и попросим поменять номер.... Покушать можно было на пляже в снэк баре - хот доги или бургеры.

Проснулись мы утром, пошли позавтракали - кстати завтрак был первый и последний раз, когда можно было нормально покушать..... В последующие дни, на завтрак, обед и ужин, я чувствовала себя в Египте в 3 - 4 звездочном отеле.

После завтрака пошли на встречу с гидом, там нам рассказали очень подробно, что, где, как и т.д., после чего, мы попросили гида помочь нам со сменой номера - но тут нас ожидал сюрприз, даже за дополнительную плату, нам отказали в смене номера, сославшись на то, что все номера заняты, хотя в этот же день спустя несколько часов, наших знакомых спокойно переселили в другой номер.(((( Сразу будьте готовы к тому, что в номере у вас будут гости) такие как ящерицы и большие жуки, похожие на тараканов - они не кусаются, но приятного мало и живут они в каждом номере.....

В номере сыро - жили на 1 этаже, телевизор есть - даже есть русские каналы, сейф - за доп плату: 32 $ - за 10 дней, wi-fi - 65 $ за 10 дней (оплата в терминале на ресепшене), в номерах убираются каждый день, полотенца меняют, кондиционер настраивается.

Пляж: пляж только в первые 2 дня был чистым, дальше ветер был в сторону пляжа и вся грязь с океана приплыла к берегу вместе с большим количеством водорослей - но мусор - это только человеческий фактор, но все же плавать в океане, где плавают, пакеты, бычки от сигарет, пластиковые стаканчики и т.д. не очень хочется и малоприятно....

Бассейн: хороший, чистый, без запаха хлорки, не глубокий - максимальная глубина - 1 м 35 см, на территории всего 1

Территория отеля: это единственный плюс этого отеля - все в зелени, кругом ходят различные птицы (фламинго, журавли, павлины, цапли т .д.), особенно для детей - это супер, каждого можно покормить, птицы не бояться людей и с легкостью идут на контакт, кушают прям с рук.

Про экскурсии: это отдельная история - мы решили, что экскурсий возьмем по минимум, отпуск всего 10 дней и нет смысла тратить все время на экскурсии: в итоге:

1 экскурсия: купание с дельфинами - супруг решил не ехать, я отправила с дочкой в двоем, стоило нам путешествие на остров дельфинов 180$ за двоих. Привезли нас остров, от отеля ехать минут 30, провели инструктаж, одели всем спасательные жилеты и посадили на катер, плыли минут 10 и высадили нас на специальной платформе, в центре которой, плавали в 1 бассейне - дельфины, в другом - морские котики, в третьем - акулы и скаты. После высадки нам сказали сдать телефоны, сережки, кольца, цепочки и т.д. все в камеру хранения, которая так на минуточку, не имела ни номеров, ни ключей, ни замков.... ну ладно, спустили нас группой в 10 человек в бассейн, там мы пробыли максимум минут 20, нас сфотографировали в обнимку с прекрасными существами и предложили с маской поплавать в бассейне с акулами - акулы рифовые, они сами не плавают, а лежат камнем на дне и вообще не понятно живые они или нет.

После чего нас отправили обратно на моторную лодку и отвезли на берег....... Экскурсия закончилась))))) Дальше меня ожидала шокирующая новость - 1 фото с дельфином стоит 50 $)))) это минимальная сумма))))

2 экскурсия: остров Саона, на 2 взрослых и 1 ребенка - 150$, в кратце не плохо, экскурсия длиться с 7 утра до 7 вечера и на самом острове на отдых вам дадут не более 2 часов, остальное время ехали на автобусе и плыли на катамаране.

3 экскурсия: поездка на сигвеях: я не поехала, поехал супруг с дочкой - стоимость 90$ - не верьте тому что вам рассказывают, фигня фигней и стоит таких денег... сигвее убитые, комаров тьма (кстати перед экскурсией вам предложат купить спрей от комаров за 10$), игуан 3 штуки и те в клетке)))

В общем впечатления на меня данный отель и в целом Пунта-кана не произвели, может потому что изначально настроена была увидеть 5* отель с картинки..... Ценник везде высокий, смысла покупать там что либо нет, проще и дешевле все необходимое приобрести в аэропорту, когда вылетаете.

Но есть конечно и же плюсы данного

территория
еда пляж
Добавлено 19.12.16 18:07 (5 367 символов в тексте)

17:59 21.01.17

Здравствуйте скажите какие документы спрашиваю в аэропорту доминикана на детей? только паспорт? И еще надо ли платить 20 долларов при выезде?

12:05 25.01.17

При выезде в декабре мы ничего не платили, при въезде - 10 дол.

12:07 25.01.17

Спасибо