Регистрация: 01.11.13
декабре 2016
09.12.16 - 16.12.16

Отель достоен большего количества звезд

Сразу сообщу, что мы туристы опытные и возрастные.поэтому и впечатления соответствующие .

ПЕРЕЛЕТ И ТРАСФЕР. Из Борисполя взлетели в 10.20, кормежки нет, из бесплатного-вода

Прилетели в 17.30 по местному,далее 2,5 часа возили по Шардже и в 20.10 мы приехали.Поселили сразу.На рецепшене есть русскоговорящие ребята и девушка Маша.Попросили поселить повыше, дали 11 этаж. № 1120.

НОМЕР.Номер симпатичный. светлый и чистый. В ванной-только жидкое мыло.

Из плюсов-хорошая кровать, матрас и подушка. светоизолирующие шторы, ежедневная влажная уборка, ежедневное пополнение набора для чая и кофе(кофе, чай, сахар, вода ), хороший нешумный кондишен.

Из минусов-малюпусенький холодильник,отсутствие места для сушки мокрых купальников и полотенец.мокрое полотенце поменяли после его сбрасывания на пол.

Из минусов можно было назвать шумную трассу под окном, но после появления рано встающих и шумных соседей это оказалось плюсом,досыпали под шум машин при открытом окне.

ПИТАНИЕ.Брали завтрак, остались очень довольны, все вкусное и свежее.

ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ.Это единственное слабое место отеля для пляжных туристов.Отиель ориентирован на бизнестуристов,есть бесплатный 3-х уровневый паркинг, интернет, поэтому пляжных туристов не много, человек 100-150.И их вывоз на пляж происходит сумбурно.В день приезда мы подошли к автобусу, он был забит, на вопрос , что нам делать, последовал ответ" не знаем, автобуса больше не будет".Мог увести людей большой бус на 25 чел. , а с пляжи забирал бус на 10 чел. и народ на коленях друг у друга тащился в отель. Вообще трансфер на пляж держал туристов в тонусе, очереди и толкотня как в прошлой жизни.

ПЛЯЖ.Пляж Аль хан- общественный, контингент разный, есть и местные и гастербайтери с Азии и Африки.Пляж огромный, чистый.Есть бесплатный туалет, переодевалка, душ.Вокруг пляжа- какая - то свалка, стройка и т.д.Вообщем лучше не смотреть.Ехать далеко, мин 15

ЭКСКУРСИИ. Мы уже были в ДУБае, поэтому основные туристические достопримечательности видели.Времяпровождение в Шардже планировали сами.В городе смотреть особо нечего.Город создан для автомобилистов, пешие прогулки раздражают потоком машин , отсутствием переходов и тротуаров для передвижения людей .Колесо обозрения, фонтаны и набережная залива Халид- это все.Есть музеи, но это на любителя.Вообщем скучно стало даже нам, людям не молодого возраста.Экскурсии у пляжных продавцов экскурсий стартуют от 50 дол. за чел. Мы сами ездили в Абу-даби смотретть на мечеть.Получилось утомительно, сначала от автостанции Шарджи до автостранции Абьу-Даби, рядом 054 автобус до предпоследней остановки На автобус надо покупать карточку прямо на автовокзале , говоришь, что ехать до мечети и назад, дают карточку на 5 дирхан, ее хватает на проезд до мечети и назад до автостанции Потом пешком до мечети 1 км.Там женщин переодевают в местные одежды. Вход бесплатный.

Мероприятие обошлось нам в 120( билеты на автобус до столицы и назад + 10 дрх карточки, т.е.130 дрх или 35 дол.Цены у операторов стартуют от 50 дол., но их возят и кормят

ИТОГО. Если первый раз едете в Эмираты, то только в Дубай.В Шардже делать нечего, а мотаться каждый день в Дубай-тяжело.В Шардже будьте внимательны на улице, очень много работяг из Азии и Африки, мужа ограбили , так что деньги прячьте где-то в районе сердца, а не в кармане штанов.А отель замечательный.

Отвечу на вопросы. nikanika90@ukr. net Любовь

номера завтрак уборка номеров
расположение для пляжного отдыха нервный трасфер на пляж
Добавлено 21.12.16 18:48 (3 392 символов в тексте)

22:07 24.12.16

Люба, здравствуйте!
Едем в этот отель со 2 января, тоже только завтраки. Подскажите, где можно пообедать (поужинать) как можно ближе к отелю? И где повкуснее? И побюджетнее. С ценами, если помните.

19:59 07.04.17

Можно подробнее про ограбление?

Все отзывы Любовь (6)