Регистрация: 21.12.16
декабре 2016
30.11.16 - 10.12.16

Очень хорошо отдохнули

Всем доброго времени суток. Про перелет написано уже наверное все,что можно было написать так что начну с того момента когда дверь у самолета открылась и экипаж предложил всем на выход. Ощущение что попал в сауну. Сказать что влажно и очень душно - скромно промолчать. Забегая вперед скажу что по приезду в отель эти ощущения куда то улетучились. С Аэропорта до отеля доехали за полчаса-не критично.Разместили быстро.Чемоданы донесли.В номере приятный сюрприз от отеля - ваза с фруктами и небольшая бутылочка рома , с дороги очень приятно..... Территория отеля ухоженная и зеленая. Фламинго , цапли , павлины , рыбки,черепахи - в ассортименте. Питание хорошее - голодными не останетесь. Минус за очень небольшое количество морепродуктов. В остальном все очень здорово.Напитки - здесь 5-ка и твердая.Доминикана страна рома это понятно но и вина не плохие и ликеры и коктейли в общем молодцы! В рестораны а ля карт записывайтесь заранее. Барбекю и особенно морепродуктов рекомендую. Тот же лобстер, креветки, устрицы - очень вкусно. Анимация ненавязчивая - зазывают но не напрягая. Кому интересно гоняют в футбол , аэробика и конкурсы возле бассейна вечером представления, жаль не на русском языке но ребята быстро учатся. Но когда заканчивается программа человек который заведует музыкой ставит откровенный хлам. Хочешь хорошую музыку - вымораживание денег. Я не скряга ни в коей мере но когда разводить внаглую начинают стоп включается. Это минус для отеля такого уровня. Номер у нас был на втором этаже 2215 это в 5 корпусе.В общем и целом хороший номер ничего не ломалось, вода как горячая так и холодная всегда была. Да , возможно для кого то важно - телевизор старый.Нас не напрягало.Убирались каждый день без нареканий, возможно помогал доллар.... Вид из номера на озеро. Пляж песчаный с пологим спуском и мелко. Поплавать можно но без экстрима. Когда море волнуется на берег волнами прибивает морскую траву. Ее убирают конечно но и море не дремлет. Кто был в Египте ласты может не брать. Маску и трубку можно. Под буйками сетка есть обросшая водорослями - кой какие рыбки и крабики -душу отвести. Если стоять лицом к океану , справой стороны отель Дримс за ним Белив проходили по берегу , на парашюте летали когда смотрели сверху - Натура парк гораздо лучше. За беливом причал, кстати там стоят рыбачьи лодки, на против причала кафешка где за 20 баксов,если будете торговаться, вам сготовят лангуста и т.д. Еще дальше дельфинарий, сразу за ним довольно красивая территория можно пофоткаться. Слева от отеля дикий пляж. Мы плавали метров на 200 в море - оно не глубокое риф практически весь мертвый,рыбки есть но повторюсь это далеко не Египет. Да , если кто то решит все же сплавать,будьте внимательны - яхты проплывают часто. По пляжу периодически курсируют торговцы сувенирами - торгуйтесь до упора..... Если говорит 25 долларов значит за 15 отдаст точно а может и меньше. По экскурсиям - мы съездили на Саону за 60 долларов с человека, {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Ну что сказать..... можно конечно...сменить обстановку лодки,катамаран и все такое но больше мы никуда не поехали. За другие экскурсии не могу сказать. В торговый центр ездили - надо подойти на ресепшн они дадут бесплатные билеты, автобус ходит каждые 2 часа и до него надо прогуляться.Можно конечно по дороге но не доходя до того места где Вас высадили из автобуса слева есть ступеньки после них проходите мимо каких то ворот и выходите на мостик - метров на 250 короче. После шлакбаума метров через 50 остановка.Ром, кофе ну и т.д. цены демократические. В итоге - это очень хороший отель с приятным и улыбчивым персоналом. Доминиканцы мне показались очень позитивными и добродушными людьми. С удовольствием вернусь еще раз!!!

все понравилось
ди джей
Добавлено 21.12.16 23:49 (3 726 символов в тексте)

20:55 22.01.17

Подскажите какие цены на ром и кофе? Вы ездили в торговый центр, там цены дешевле чем при отели? И можно подробнее про бесплатный автобус до торгового центра

22:00 22.01.17

Кофе около 5 долларов за полкило. Ром разный есть от 8 долларов и выше - дешевле чем в дьютике. По автобусу - подходите на ресепшн спрашиваете автобус в супермаркет они дают билет на автобус он бесплатный. Потом два пути - можно не заморачиваясь прогуляться по той же дорожке по которой вас привез автобус до шлакбаума. Через 40 - 50 метров остановка мы так шли. На обратном пути увидите справа дорожку через мостик там ближе. Приезжаете в супермаркет у вас 2 часа до следующего автобуса. В торговом центре проходите до конца и с правой стороны супермаркет.Очень советую по приезду не тянуть с записью в рестораны а ля карт. Очередь... На парашюте если будет желание полетать - торгуйтесь как и везде в Доминикане. Говорят 90 долларов мы летали за 60 вдвоем. Хорошего вам отдыха. Натура Парк хороший отель!!!

07:19 23.01.17

Спасибо большое,а еще вопрос при выезде из доминикана вы платила 20 долларов?

18:20 23.01.17

Нет. А вот когда въезжали что то платили но не критично.

Все отзывы Иван (1)