АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11946
Фото: 133
Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2016
29.12.16 - 09.01.17
- Не рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Противоречивый Новый год.

Впервые были в Тайланде, впервые поехали на море зимой.

Приехали в отель в 15 часов, туристов на ресепшн больше не было, поэтому оформили нас быстро. Принесли влажные полотенца и напитки подозрительно яркого цвета(что-то типа Юпи). Заселили нас в 6 корпус, хотя мы в комментарии к заявке просили только не 6 корпус. Но после долгой дороги уже было все равно.И потом оказалось, что этот корпус не такой ужасный как в отзывах. Очень милая приветливая тайка проводила нас в номер.

Итак, номер категории делюкс, на втором этаже 6 корпуса с видом на сад. Номер достаточно просторный, разделенный раздвижной перегородкой на две части. В первой части большая кровать, стол, стул, минибар (пустой), плоский телевизор. Есть чайник и набор чаев в пакетиках и кофе, который впоследствии не пополняли. Но каждый день давали по бутылке воды на человека. Во второй половине номера также двуспальная кровать, небольшой диванчик. Обивка дивана и стула в пятнах. Вообще, мебель и сантехника подуставшие. На полу плитка. Есть два кондиционера, дуют оба прямо на кровати. Еще в номере есть просторный шкаф, в нем два больших зонтика, фен в верхнем ящике шкафа. Сейф работал. В ванной комнате мыло, гель, шампунь. Душ не снимается. Кое-где плесень. Полотенец достаточно: красные для пляжа, белые для номера. Забегая вперед скажу, что пляжные полотенца можно менять сколько угодно около бассейна, или оставлять грязные в номере, горничная их поменяет.

Балкон тоже просторный, от соседей изолирован, есть сушилка, стол, два стула. Наш балкон выходил на забор, за которым ставили байки работники отеля. Но все это было прикрыто всевозможными пальмами, так что на балконе было приятно находиться.

Периодически было слышно пение муллы, особенно ночью. Пару раз просыпались, потом привыкли. Соседей почему-то не слышали. Наверное, попались тихие, потому что как у них работает телевизор было хорошо слышно.

Уборка в номере нормальная, полотенца меняли каждый день , постельное белье 2 раза за 11 дней.

Интернет в номере не ловил. В других корпусах, по слухам, был. Пользовались только возле ресепшн.

Территория отеля небольшая, корпуса расположены вдоль длинного каскада бассейнов. Но зелень присутствует, есть гамаки. Около ресепшн есть пруд с большими рыбами и водоплавающими черепахами.

Есть небольшая детская площадка, настольный теннис, бильярд.

Проводится какая-то анимация. Видели и участвовали только в пляжном воллейболе.

У нас были оплачены только завтраки. Нас они вполне устроили. Есть омлет, яичница, вареные яйца, картошка, сосиски, жареный рис с овощами, тушеные овощи, свежие овощи. Хлопья с молоком, оладьи, блины, различные джемы, шоколад, булочки, йогурты. Из фруктов- ананасы, арбузы, мадарины, папайя. Чай и кофе разносят официанты. Соки- все те же Юпи.

Лежаки бесплатные только около бассейнов, но они с раннего утра заняты полотенцами. Мы брали платные лежаки на пляже. В их стоимость входит стоимость напитков в баре Люкс. Многие лежали просто на полотенцах. Что удивительно, нет мусорных урн.

Пляж большой, на мой взгляд достаточно многолюдный. Возможно, это из-за новогодних праздников. Заход в море хороший, море очень теплое, спокойное, когда нет дождя. Периодически щиплется планктон. В последние два дня нам не повезло, был постоянный ливень и на море поднялись волны.

По пляжу ходит множество продавцов всякой ерунды начиная от пляжных платьев до наручных часов.

Недалеко от отеля есть много кафешек, пара массажных салонов, аптека, супермаркет.

В принципе все недостатки отеля с лихвой покрывались морем, солнцем, зеленью, летом среди зимы. Но потом мы заболели чем-то похожим на ротавирус. С ребенком провели три дня в госпитале. Возможно виноваты речки, которые впадают в море справа и слева от отеля и после дождя разливаются.

В общем отель неплохой, море и природа чудесные, но теперь я буду выбирать отели подальше от таких речек.

Немного добавлю про наши "приключения" со страховой компанией. Перед поездкой приобрели полис Tripinsurance. 4 января вечером у ребенка неукротимая рвота, диарея, температура. Звоним в страховую, у них нет нашего полиса в базе. Спрашиваем, как так получилось, что деньги наши сняли и полис нам прислали, а у них нет, что-то бормочут про праздники. Просят прислать им на почту полис. Муж идет на ресепшн, отсылает. Через полчаса звоним снова сами, им еще ничего не пришло.

Слава богу, у нас была страховка в пакете от туроператора. По ней нас отвезли в госпиталь. Пролежали в госпитале 3 дня под капельницей.

А эта "страховая" позвонила на следующий день в 15 часов, все у них наладилось, хотели узнать , не нужно ли нам еще чего-нибудь. После возвращения в Россию деньги за полис они нам вернули. Но ведь полис не для этого приобретался!

И про таксистов)

С таксистами у нас тоже не сложилось, До госпиталя таксист вез 3 часа, хотя ехать 30 минут. Он не понимал куда нам нужно, просто объезжал все госпитали Пхукета. Ночью, с горячим ребенком, лежащим на мне тряпочкой, периодически тошнящим в пакетик. Мы побывали в нескольких госпиталях, но везде нас не ждали. Было полное чувство безнадежности. Приехали куда нужно только через 3 часа. Когда нас госпитализировали, муж в 4 часа утра собрался ехать обратно в отель (старший ребенок позвонил из номера, что его рвет). На ресепшн госпиталя ему сказали, что такси не работают до 7 утра. Не понятно, как это возможно! Около госпиталя стояла скорая, он им заплатил и его отвезли в отель,

А когда мы выписывались с ребенком, таксист просил меня показать, как доехать до отеля! Бангтао он понял, название отеля нет, хотя я ему показывала ваучер, называла соседние большие отели. Муж прислал СМСкой адрес отеля и телефон, Адрес таксист не понял, по телефону никто не отвечал. Буквально наощупь он нас все-таки привез)) Поэтому на всякий случай сфотографируйте въезд в отель, может так таксистам будет понятнее.

Поэтому остались очень двойственные впечатления. Лето зимой и море понравились, но после наших приключений везти детей зимой еще раз не решусь, скорее всего. Ребенок проболел всю зиму, почти пропустил 3 четверть в школе. Хотя ему 8 лет, уже не такой маленький.

Решайте для себя сами, и желаю всем только хорошего отдыха и здоровья))

Если есть вопросы, задавайте!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

выход на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид от ресепшн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
доброжелательный персонал завтраки просторные номера отель прямо на пляже
Минусы отеля
кондиционер дует на кровать очень слабый интернет речка впадает в море ночью слышно мечеть
Добавлено 11.01.17 10:01 (6 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:52 11.03.17

Спасибо за развернутый отзыв и красивые снимки, прилетайте еще!

20:47 27.03.17

АЛЕКС, ПРИВЕТ. ВЫЛЕТАЮ В АРИНАРУ 5 МАЯ. ПОЧИТАЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ПРО НОМЕРА С ВИДОМ НА БОЛОТО И ВЫПАЛ НА ИЗМЕНУ. Я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТСМЕН, ТРЕНЕР, С ВЫТЕКАЮЩИМИ ТРАВМАМИ-ИНВАЛИДНОСТЬЮ ОПОРНО-ДВИГ. АППАРАТА. ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ МНЕ ИДУТ НА ВСТРЕЧУ И ДАЮТ НОМЕРА НА 1 ЭТАЖЕ С ВЫХОДОМ К БАССЕЙНУ. НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ МНЕ В ЭТОМ ПЛАНЕ? С МЕНЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТРЕНИНГУ, ПИТАНИЮ, ФАРМЕ ИТД

06:15 28.03.17

Здравствуйте Дмитрий
С удовольствием помогу
Давайте спишемся и все согласуем! Мои контактные данные можно посмотреть перейдя на мой профайл.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (11)