Регистрация: 27.05.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Хороший отель!

Добрый день! Спустя полтора года собралась написать отзыв ) ну а вдруг когда и пригодится кому-то. Отдыхали с мужем, ребенком и друзьями в этом отеле в июне 2015 года.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселение прошло быстро, персонал вежливый. Заранее писала в отель пожелания по размещению, оказалось бесполезно. Дали номер на первом этаже, нам это не понравилось, пошли менять. Попросили с видом на бассейн на втором этаже, второй этаж оказался занят. Дали хороший номер на третьем, мы уже зашли ,так сказать, располагаться, но прибежал другой сотрудник и сказал, что этот номер уже кому-то обещали. Кому? Ну, конечно же, немцам, нас выперли оттуда в другой номер с маленьким, ооочень маленьким балконом из которого было видно бассейн...если очень вытянуть шею...ну да ладно, не в номере ж сидеть приехали ) в номере все исправно, кровать мне очень понравилась, двухспальная с хорошим упругим матрасом. Уборка хорошая.

ПОГОДА. Может кому нужна эта инфа, меня лично этот вопрос сильно волновал. Все знакомые мне говорили - да вы самоубийцы в июне в Египет лететь, там же жара, из номера будете не выходить! Бред! Может особо чувствительным и будет жарко, нам всем было хорошо! Да, солнце жарит на ура, но там почти всегда ветер, так что не жарко, а вечерами порой я даже немного замерзала.

ПИТАНИЕ. Хорошее, нацелено на европейцев, без лишних специй и пряностей. Выбор достаточный. Хочу особо отметить супы - очень вкусные, в отличие от супов-пюре в европейских отелях, даже ребенок ел с удовольствием. Алкоголь крепкий мы не пили, не могу ничего сказать. Пиво...вот тут любителей прошу быть осторожнее. Не пейте его лучше, если только совсем капельку, ну или если у вас желудок непробиваемый)) Мы любим пиво, к тому же тут оно безалкогольное - пей сколько хочешь казалось бы. Но почти сразу начали жутко болеть животы, хотя никогда на здоровье никто из нас в этом плане не жаловался. Не мгли поеять в чем дело. Еда вроде хорошая...вот пиво подозрительное...решили проэксперементировать, перестать его пить. Через день проблема ушла, но пол отпуска было подпорчено.

МОРЕ. Ну про это можно вообще не писать, но все же напишу ))) шикарное! Теплое, красивое! Возле пирса красивый коралл и куча потрясающих рыб. Идти до моря минут 5 по красивой дорожке под зеленью. На пляже хороший бар.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в типа дельфинарий, поплавать с дельфинами, брали у библиков экскурсию. Были мягко говоря в шоке. Нас долго везли в каком то жутком фургончике по пустыне. Привезли в какое то заброшенное место, вокруг ничего...только пустыня...и бассейн с ржавым развалившимся забором. Там два дельфина, с обожженными солнцем головами...очень их жалко было...ребенок то рад, с дельфинами поплавал, но мы с мужем были в шоке. Плавали на кораблике на островок, который уходит под воду, не помню как называется, по пути было плавание с масками, катание на ватрушке и банане, нам понравилось.

ПЕРСОНАЛ. Несколько навязчив, кому-то это нравится, кому-то нет. Нас с середины отпуска начало немного напрягать. Гид библиков жуткий хам. И сама поругалась с ним и слышала как оскорблял и других людей и в целом оскорбительно говорил о русских.

Кстати расскажу и о немцах )))) это жуть. Кто говорил, что на курортах Турции и Египта "тагил" показывает себя во всей красе? Немцы в Египте - вот кто настоящее быдло! В Европе они поскромнее себя ведут. Здесь же...от них постоянный шум, они орут как в лесу, в бассейне от них лучше держаться подальше - или на голову прыгнут или просто забрызгают так, что захлебнешься. По дороге в аквапарк, если не хватало мест, чуть ли на колени не садились к тем, кто сидит. Вечером у бара у бассейна соединяли по пять столов, собирались человек по 20 и "ржали" на весь Египет. Мы тоже были компанией и тоже веселились, но зачем это делать так, чтобы слышал весь отель??

АНИМАЦИЯ. Ее особо нет. Детская дискотека из неменяющихся кажлый день песен...даже последовательность песен изо дня в день не менялась ))) а после ужина время для взрослых - возле бара у бассейна живая музыка. Все, больше ничего.

АКВАПАРК. Он отличный! Ватрушек много, очередей на горки нет, персонал вежливый и веселый. Все горки сосредоточены в одном месте, что очень удобно. Ездили туда каждый день.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Она очень красивая, вся в зелени и цветах! На территории соседних отелей можно заходить, но не всех. По пути на пляж увидели красивые фигурки из кустарников, подошли сфоткать, сразу подбежал работник отеля и попросил нас удалиться с территории.

Ну и не могу не отметить работу аэропорта Египта. Люди, это нельзя назвать международным аэропортом, это откровенный БАЗАР. Чтобы войти в аэропорт вы будуте стоять примерно час - полтора. Пока специально обученные люди не обойдут всю очередь и не предложат всем пройти без очереди за 10$. Потом проведут заплативших. Потом опять всех обойдут - вдруг новые желающие появились. И так они брали всех измором в течении примерно часа. Когда желающих не осталось, они переспросили - точно ли больше никто не хочет пройти платно без очереди? Нет, больше никто не желал, тогда эти люди подошли к сотрудникам аэропорта, что-то сказали и всех нас, оставшихся жмотов стали пускать в аэропорт бесплатно. На стойках регистрации тоже никто не торопился, у них там какой-то пост был, им есть можно типа только ночью, вылет у нас был ночной как раз, вот они все разбежались перекусывать а работать осталось два-три человека, которые большей частью общались между собой, шутили, весело смеялись, ну а в перерывах занимались своей работой. Я не боюсь самолетов, но побывав в аэропорту Египта...мне было страшно до самого момента приземления в Москве. Такой безолаберной работы и такого хаоса я еще не встречала. Они за 10 $ в самолет хоть танк разрешат загрузить...

Резюмируя, скажу - отпуск мне лично понравился, отель достойный.

Добавлено 11.01.17 10:54 (5 771 символов в тексте)

14:55 22.08.17

Уважаемый

Во первых, спасибо Вам большое за подробный отзыв про наш отель и потраченное Вами время. Каждый отзыв важен для нас, так как таким образом Вы помогаете нам улучшить отель.
Со времени Вашей поездки многое изменилось, и много нового как новый аэропорт (базара больше нет, и ужесточенная проверка багажа), отдельная терасса для вечерней музыки и взрослой анимации и много другого.
Мы рады, что Вы хорошо провели время и отпуск у нас дома.
Выражаем Вам благодарность от персонала.
Спасибо за выбор Нашего отеля и еще раз спасибо за Ваш отзыв.
Мы будем рады снова видеть Вас отеле Jaz Makadi Oasis.

С Уважением,
Отдел по взаимодействию с гостями,
Асия Салах.

Все отзывы Надежда (4)