Регистрация: 17.10.16
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
24.11.16 - 04.12.16

Отель для русских.

Второй раз точно не поеду в этот отель.

Но, начну по-порядку, City Jomtien Ocean Wing строился именно для русских, причем давно, лет 10 назад. Отель имеет огромную территрию, ходить приходится очень много, иногда это утомительно, особенно по жаре, особенно детям и пенсионерам. Кстати, меня поразило большое количество пенсионеров и людей старшего возраста из России в этом отеле.

Заселение прошло довольно быстро. При заселении берут депозит 100$ чек сохранять обязательно, иначе обратно деньги не получите. Мне достался номер 3042 на четной стороне, с видом на море на 3 этаже, по поводу этажа я возражать не стала, а зря, т.к. в номере, как я заметила позже, были тараканы, не много, но были. Неприятно удивил этот факт, ведь у меня Single Deluxe, и вдруг тараканы и мелкие муравьи. В Таиланд как правило езжу самостоятельно, отели бронирую через Букинг, тараканов нигде не было, а тут такой сюрприз... Был еще один неприятный момент в первую же ночь, после длительного перелета, хотелось отдохнуть как никогда, но спокойного сна не получилось, буквально через час разбудил нарастающий монотонный звон из соседнего номера. Как оказалось, весь свет, кондиционер и ТВ включаются с кнопочного блока управления, тот еще раритет, который вмонтирован в прикроватную тумбу, вот этот блок управления и издавал мерзкие звуки из соседнего номера. Да, мне три раза!!! пришлось спуститься вниз в лобби прежде чем был вопрос решен. Продолжу, мой номер в целом выглядел не плохо, но присмотревшись видно уставшую, обшарпанную мебель и пр. Постороннего запаха не было, хоть в этом повезло. Собственно, на этом все неприятные моменты закончились, дальше только отдых и релакс. Нужно сказать, можно хорошо отдохнуть в самом отеле не выезжая даже за его пределы, на территории есть хорошие бассейны, много лежаков, но если немного припоздниться, то все будут заняты. На пляже лежаков достаточно, кстати, вода на пляже вполне пригодна для купания, я ни разу не видела там медуз. Есть чудесный бассейн с видом на море, там прекрасно релаксировать созерцая морские просторы. Вообще, бассейнов на территории много, все они имеют красивое оформление, особенно вечером когда включают подсветку. Все бассейны открыты до 19.00.

В отеле система талонов на все: на завтраки, на пляжные полотенца и даже на приветственный коктейль в ресторане, в общем не напрягает, главное не перепутать числа, иначе останетесь без завтрака. К завтракам претензий вообще никаких, было все очень вкусно и разнообразно. Как правило, на завтрак нам подавали рис, картофель, спагетти, курицу, сосиски, тушеные овощи, омлеты, яичницу, большое количество фруктов, все это сочетается с другими продуктами, которые так же подаются к завтраку. Можно выбрать более традиционные продукты, такие как сухие завтраки с молоком, всегда есть чай, кофе, соки, хлеб и выпечка. За пределами Амбассадор сити есть небольшой рынок, с магазинами 7eleven, mini BIG C, там же находятся массажные салончики, различные заведения типа уличных кафе, столики которых расположены на открытом воздухе, там запекают на гриле рыбу, кальмары и пр. морепродукты, цены очень демократичные, например, блюдо кальмаров гриль с овощами 180бат, скумбрия гриль 100бат, суп том ям 99бат, тайский супчик с курицей 45бат, манго 30бат за шт, вкуснейший коктейль из мороженного и клубники 30бат и пр.

утро, бассейн

готовлюсь на экскурсию

Варанчик- местный житель

завтрак )

хороший пляж
слишком большая территория толпы очень много людей бывает ощущение что находишься на базаре
Добавлено 12.01.17 12:15 (3 327 символов в тексте)

14:01 17.01.17

здравствуйте, Людмила! Не подскажите, халаты есть заявленные в номерах де люкс и зубные щётки? на сайте пишут, что есть, а судя по отзывам не везде..... едем в конце февраля в оушен. и ещё не подскажите где кушали? спасибо заранее!

04:02 20.01.17

Не хватает халатов) А кушать.. Не далеко есть ресторан Римпа Лапин очень хороший. Вид прекрасный, обслуживание тайское конечно, но лучше чем везде. Кухня очень хорощая, я 20 лет в общепите, эксперт))

14:12 21.01.17

И халаты и щетки все есть.
Ужинала на территории отеля, по вечерам там появляются столики и многочисленные передвижные макашницы. Покушать можно очень вкусно!

16:52 21.01.17

можно поподробнее о системе талонов? аж растерялась))

10:41 22.01.17

При заезде выдают талоны на завтраки, у входа в ресторан будет сидеть человек, который обязательно проверит дату талона, если не совпадает, вас развернут, не путайте талоны, следите за этим. Если вы выезжаете на экскурсию рано утром, то с вечера отдаете талон с завтраком на ресепшн, рано утром перед выездом заберете сухой завтрак.
Чтобы у вас всегда было свежее и сухое полотенце, берете с утра талон на полотенце на лобби, идете на бассейн там берете полотенце, отдаете талончик, в журнале записываете кол-во полотенец, номер комнаты, дату и время все под роспись) вечером полотенце возвращаете, находите свою утреннюю запись, вписываете кол-во полотенец которые отдаете и расписываетесь.
И еще, вместе с ключом от номера (ключ с пластиковой пластиной на которой название отеля и номер комнаты) вам дадут карточку, которая дублирует ключ. Выходите из номера на пляж, на экскурсии, ключ обязательно сдавайте на лобби, а карточку берите с собой, если потеряете карточку, вам ее заменят и делов-то, если потеряете ключ, будут проблемы.

Все отзывы ЛЮДМИЛА (2)