Регистрация: 14.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Отличный семейный отель

Nubian Village я бы рекомендовала для отдыха, семейного, спокойного с детками и наверное не в зимний период, т.к. в средине ноября было в этой бухте достаточно прохладно, вода не выше 23 и сильный ветер.

ПЛЯЖ: Песочек при входе в море есть коралл и камни. Пляж Village расположен по ступенькам каскадом и вход в море не очень удобный, а пляж Island , растянутый более равнинный, есть шезлонги в тени под пальмами, заход намного комфортней, сейчас можно пользоваться любым пляжем. Понтон один на два отеля, Island и Village ,

со стороны Island. Он не очень длинный, деревянный, устойчивый )) Спуск в море на глубину по двум лесенкам, мне понравилось что на понтоне есть небольшой шкафчик с ячейками открытыми для вещей.

Т.к. весь наш отдых был сильный ветер, то оценить риф не получилось, плавали на глубине всего дважды, рыбки разноцветной много, но экзотики не успели увидеть.

На мелкотню рыбка тоже приплывает, можно деткам показывать, это очень классно.

На пляже есть бар, с очень красивым видом.

Так же возле Island, есть детская площадка , но она очень грустная ;( можно сразу по ступеньками подняться с пляжа и тоже будет детская площадка, горочки и лесенки разные, но все уже очень пошарпаное.

Пляжные полотенца выдают по карточке, возле пляжа и возле бассейна главного корпуса.

БАССЕЙНЫ: их три, бассейн возле главного корпуса, очень красивый с баром в воде, но вода ледяная, никогда не купались в нем. В этом баре после обеда подают мороженое и перекус (картошка фри, сосиски в булке, огурцы, помидоры).

Потом бассейн с горками, разделен на две секции, для взрослых с тремя большими очень классными горками и детский с тремя маленькими. Эти бассейны с подогревом. Еще мне понравилось, что на горках катаются на спец ковриках. Бассейн закрывают в 16:45. Возле этих бассейновых ловит wi-fi. И третий бассейн возле пляжа, там все время проводят активити, играет музыка, тоже с подогревом и тоже есть бар.

ПИТАНИЕ: вполне нормальное и вкусное, не шик и экономят очень, подсыпают в лотки совсем маленькими порциями, многие не дожидаются и уходят, много блюд выдают только в руки(тарелки) порционно и конечно от этого выстраивается огромная очередь.

Особенно прикольно наблюдать сбор на ужин, он начинается в 19:00 , как по мне большой перерыв между обедом и ужином, было бы не плохо начинать в 18 или 18:30, так вот все выстраиваются заранее в шеренгу, один раз даже была очередь за столиками, видно все пришли в одно время и их просто не хватало, прям как в элитном ресторане Нью-Йорка, ждали у входа, когда покушают другие и нас пустят в ресторан.

Меню не особо рассчитано на детей до двух лет, было сложно накормить ребенка, тк есть 10 дней овсянку утром и рис с курочкой вечером, моей малышке быстро надоело.

Фруктов мало, не вкусный финик, вкусная хурма, яблочки и бананы, чаще в сиропе. Так же из за нашего расписания дневного сна, мы не попадали на обед, а после до 19:00 покушать мелкой было нечего, я брала с собой растворимые детские кашки и печеньки, этим и обедали (а так же дорожный электро чайник).

Также есть ресторан возле пляжа, там мы не кушали, но наши соседи хвалили, говорят удобно для тех кто весь день на море)

Проблем с питьевой бутилированной водой не было, ее давали в любом баре. В лобби бар мы любили вечерком после мини-диско выпить чай с круасанчиком, один раз купили фреш манго за 2$, к сожалению это был не фреш, а просто качественный сок из пака.

Обслуживание очень приятное, все милые и шустрые, ну может быть парочка поваров в ресторане были хмурыми и всегда старались игнорить заказ, экономят ;)

Алкогольные напитки нам не понравились, мы попробовали пару коктейлей и решили пить чай , тем более прохладная погода располагала ))

АНИМАЦИЯ: не любители, поэтому оценить не могу, но видела, что и аква аэробика и волейбол, и вечерние шоу были. Мы ходили только на мини -диско, ребенку очень нравилось, не смотря на возраст, выучила все движения и очень старалась повторить. Проводили диско в разных местах, и в театре и в кальянной и в лобби.

Один раз посетили мини-клуб, ужаснулись и больше не ходили, сравнить нет с чем, в силу возраста ребенка, это был наш первый мини-клуб, но все грязное, само помещение темное и плохо проветриваемое, игрухи многие поломаны. Детям включают мульт и они смотрят его, и есть одна приставка, где мальчишки постарше играют. Девушка, детский аниматор, очень милая, но абсолютно не умеет общаться с детьми на профессиональном уровне, она ведет себя с ними также на равных, из за этого ее не слушают, особенно мальчишки и бывают конфликты. Ей бы в помощь еще одного человека, было бы лучше, а то она одна, а деток 10 если не больше. Зато танцует на мини-диско, она отлично, спасибо ;)

НОМЕР и УБОРКА: жили мы в трёх этажном корпусе с левой стороны, если смотреть в сторону моря. Номер дали на первом этаже. В нем все было хорошо, кроме сдвинутых кроватей, хотя просили двуспальную т.к. ребенок спит с нами, это немного доставляло неудобства, без доплат решить вопрос не вышло.

В номере работало все, и даже все лампочки и торшеры, очень классная веранда, сразу с выходом на улицу, без ограждения, правда наша дочь вечно норовила сбежать на горки ))

Кондиционер в меру шумный и рабочий, сантехника вся в исправности. Двери шкафчиков очень скрипучие ) сейф работал исправно и бесплатно. Чайного набора у нас не было. Мыло , гель для душа и шампунь пополняли по необходимости.

Уборка: мне очень понравилась, впервые у нас каждый день мыли пол, и подстраивались даже без просьб под наш график, стоило только один раз прийти убирать, когда мы ложились на обеденный сон и всё оставшееся время убирали до 12:00. Такого ещё не встречала, очень приятно было.

Полотенца меняли каждый день, а вот смена постельного для меня загадка ;) пододеяльники не менялись за 10 дней ни разу!!!!!! А простыни и наволочки раза три наверное, но в разнобой, две наволочки и одна простынь, а на второй день поменяют вторую простынь и наволочку ;))

В номерах много комаров, мы брали с собой фумигатор, но пришлось купить местный, наш не очень справлялся.

ТЕРРИТОРИЯ: очень очень красивая и не типично для Египта зеленая и тенистая, особенно в Nubian Island, мы туда просто ходили гулять, он практически полностью закрыт, работает только главный корпус и главный бассейн, на территории никого, тишина и красота. В Nubian Village, очень красивые кактусовые полянки, я в этот отель очень хотела поехать именно из-за территории, что бы с ребенком можно было гулять в тени.

Wi-Fi в лобби и возле бассейна с горками. Пароль нужно брать на ресепшене, 1 пароль на одно устройство, мы брали два.

За территорией есть магазины и аптеки, если пройтись правее мимо Редисона и Риксос то там есть магазин с дешевыми манго и гранатами, по 1$ кг, а прям на против отеля продают по 2$. Покупали манго и там кушать и с собой увезли 6 кг )

Ходили на массаж, мужу очень понравилось, брал курс из 5 сеансов, я решила взять тестовый 1 раз всего тела, это был ужас , мне делал другой массажист, девушка, очень коряво и больно, без разогрева нормального начала куда-то заламывать мне руки, я думала и сухожилия порвутся, и еще весь сеанс очень громко жевала жвачку ;) конечно больше я не ходила.

Еще заплетали косички в салоне возле горок, очень круто и красиво плетут и с мастерами приятно общаться.

Немного об обратном вылете, он у нас был в 19:00, продление номера стоит не адекватно дорого, при чем гид говорил одну сумму, по факту просят больше, пришлось гулять по тихой территории Island , т.к. ребенок в обед спал в коляске.

Чемоданы обязательно паковать, НО гиды раскручивают на платную услугу в отеле за 5$ чемодан, а в аэропорту бегает сотрудник и сам обматывает пленкой все чемоданы, это как бы бесплатно, но все ему в кармашек благодарность кладут 1$. Мы обматывали сами своей пленкой в отеле.

Досмотр в аэропорту с пристрастием и несколько раз, на все ушло около 1 часа.

И да в самолет чемоданы закидываем сами )) привозят на автобусе к самолёту, возле него чемоданчики, ты ищешь свой и закидываешь в багажный отсек самолета ))

Отель мне понравился и отдых получился отличным, жаль что из-за погоды больше времени провели возле бассейнов чем на море.

Отель твердая 4+ со всеми придирками возможными, уютный, зеленый, с хорошим входом в море и отличными горками! Обязательно приедем ещё в мае или сентябре!

Для детей

уютный зелёный горки уборка вход в море
питание для маленьких детей ветренная бухта
Добавлено 13.01.17 00:52 (8 297 символов в тексте)

10:31 13.01.17

Здравствуйте! Большое спасибо за такой подробный отзыв! Нам очень важно мнение всех гостей! Ждем Вас и Ваших близких еще к нам на отдых!
С Уважением представитель по работе с гостями отеля Nubian Village.

Все отзывы Юлия (23)