АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 67
Читательский охват: 9558
Фото: 199
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2017
06.01.17 - 12.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотелось бы сюда вернуться в сезон. Хороший отель, не бойтесь ,едьте смело..

Итак,всё по порядку.

Размещение...

Прибыли в отель в 19.30. - 4 взрослых и 1 ребёнок (летали с АНЕКСом ) . Сразу раздали регистрационные карты,которые ,в течении пары минут , мы заполнили. Вещи остались в холле, а нас ,окольцевав браслетами, отправили на ужин. Сразу же ,после его окончания, без задержек, нам выдали карту-ключ и карточки на полотенца. Без вещей (их на 5 мин. позже доставил носильщик), мы проследовали в номер № 2230. В номере понравилось всё. Стандартная добротная мебель, зеркало в комнате и санузле. Плоский ТВ , холодильник, фен, кондиционер - всё работало исправно. Что ещё приятно удивило : пользование сейфом в номере бесплатно, и отсутствовал ненужный платный минибар .Вид из номера : во внутренний дворик ,на бассейн - роскошный !(чётные номера комнат выходят во внутренний двор,всем рекомендую).

Минусы : неважно работал слив в душевой( видимо ,угол наклона пола должен быть чуть больше,чтобы вода быстрее уходила) ,но эта мелочь не испортила общей картинки от номера. Ставлю отлично.

Сервис. Претензий к обслуживающему персоналу нет. Что уборщик на этаже , что в столовой - все сами первые подходят и интересуются,всё ли нас устраивает,что не нравится.Из полотенец в номере крутили то собаку, то крокодила. Приятно.)).. Все дружелюбные и улыбчивые, царит атмосфера полного релакса .Насчёт описанных очередей - небольшие ,но они есть.. За омлетом на завтрак и периодечески у стоек бара..Всё...Но эти очереди по 3-5 мин. нас абсолютно не напрягали.На пляже есть живой уголок, фоткались с обезьянами и пеликанами совершенно бесплатно. Аниматоры молодцы. Претензий нет, свой хлеб честно отрабатывают.

Минусы: самый большой недочёт - очень слабый вай-фай . За неделю лишь пару раз смогли скинуть пару сообщений по вайберу. Ещё рекомендации для отеля : если вы установите солнечные коллекторы для подогрева воды в бассейне, то колличество купающихся будет больше и соседние пустующие бассейны без подогрева смогут обрести новую жизнь в зимний период. Ставлю твёрдую "четвёрку".

Питание.

Не самый большой ассортимент какой мне приходилось видеть , но, опять скажу, что претензий нет. Всю неделю объедались свежими огурцами,помидорами , дыни, гуава,лимоны ,апельсины, финики. Очень нежная на вкус морская рыба в лимонном соусе,была и простая рыбка в кляре. Раза 2-3 в неделю давали мясной гуляш(похоже на говядину,но утверждать не стану). Всегда есть курица. Много различных рагу,нарезок.Несколько видов супов на обед (мне ,лично,понравился суп-пюре с гренками).Много разных приправ ,джемов и т.д. Сладости.. Всего не распробовали.. В перерыве между завтраком и обедом можно " заморить червячка" в снейк-баре ,а перед главным (подогреваемым) бассейном повара постоянно что-то жарят.

Минусы: практически нет.Не помешало бы увеличить колличество салфеток на столах, иногда не хватает.А так - молодцы. Ставлю "отлично".

Эпилог: Не верьте плохим отзывам, можете смело ехать в этот отель. Это бюджетная "5-очка " с великолепной территорией.Когда мы плыли вдоль береговой линии на дайвинг, то видели пустые и полупустые отели со скудной флорой. А этот отель не скучает и теперь уже понятно почему...Совет ,кто впервые едет в Египет : арабы - народ гарячий и любвеобильный,если видят женщину без мужчины - мимо не пройдут, осыпают комплиментами и предлагают различного рода платные услуги и предложения. Отшивайте вежливо, не хамите. Таков этнический коллорит, его нужно понять. Через пару дней привыкаешь и не замечаешь этого прессинга. Потом даже "ха-ха" с этой назойливости ловили. А дамам, которым на родине не хватает внимания противоположного пола, здесь , вообще, мир покажется восточной сказкой .Добавлю немного фоток в отзыве ,больше фоток скину в ВК и ОК. На сим ставлю точку. Всем удачи и приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

ALEX-70 оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.01.17 17:41 (4 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:33 16.01.17

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за теплый и положительный отзыв о нашем отеле!
Мы рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания!
Приятно, что Вы оценили старания нашего шеф-повара, садовников и анимационной команды.
Спешим Вам сообщить, что отель закупает дорогостоящее оборудование для wi-fi, которое в очень скором времени будет установлено.
Мы надеемся еще неоднократно встретить Вас в нашем отеле!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort

21:51 16.01.17

Здравствуйте. Скажи пожалуйста, отель festival riviera resort 5 и данный отель - это один и тот же? Мне гугл на запрос Фестиваля выдал этот отель.

00:46 17.01.17

Да.. Насколько я понял : два отеля объединили в один,при чём, у одного из них уже происходила смена названия. Раньше был фестиваль, потом - ривьера, а фотографировался у парадного с названием Жардин.. на ваучере - хавайи жардин ресорт энд аква парк.

14:29 17.01.17

Добрый день!
Мы 22 числа тоже едем в этот отель. Позвольте задать Вам несколько вопросов, этим Вы очень выручите меня и мою семью. Заранее благодарю.
1. Скажите, есть ли в номере чайник, и если знаете, сколько стоит воспользоваться утюгом?
2. Сколько времени занимает дорога от аэропорта до отеля?
3. Я вижу Ваш ребенок довольно взрослый, но чисто случайно, не обратили ли Вы внимание на детское меню в ресторане? Если да, то расскажите пожалуйста, хоть в двух словах.
4. Можно ли обойтись без спец обуви на пляже?
5. Вот эти красивые коктейли на фото TopHotels они бесплатны или платны?
6. Какой Вы бронировали номер - стандарт или промо?
7. И последнее, а я то я Вас уже утомила. Не ходили ли Вы на дискотеку? Если да, то сколько стоит вход?
Огромное Вам спасибо еще раз.

17:37 17.01.17

Доброе время суток! Попробую,по мере возможности,ответить на вопросы :
1) Да. И Чайник в номере был, и пакетики с чаем (или с кофем ,не припомню) и сахаром ложили на блюдечка с чашками .Если позволит скорость интернета - сейчас закину фотку с чайником из номера. Кроме этого,каждый день после уборки, если вы использовали свои пакетики - ложили новые. Мы ,таким образом, набрали эти пакетики в обратную дорогу (ехали 2 суток - оказались очень кстати).
2) Дорога от аэропорта до отеля занимает примерно 30- 35 мин.
3) Мой малой - большой привереда в еде. По утрам всегда есть горячее молоко и около 5 видов хлопьев , этим и питались. Что-то ещё из детского меню я не видел, но любые вопросы ,связанные с питанием , думаю , можно легко решить при отеле. Они легко идут на контакт .
4) На самом пляже спецобувь не нужна. Там песок - опять пороюсь в фотках и попробую выложить здесь. Она может быть востребована , если вы вдруг рискнёте покупаться на пляже (мы не рискнули - вода была прохладной + неприятный пронизывающий ветер. Купались только на бассейне и на дайвинге, возле кораллов вода была тёплой)
5) Эти коктейли кума с супругой получили бесплатно - была какая-то акция. При бассейне их носят и предлагают платно.
6) Я до сих пор путаюсь в отличительных особенностях номеров. В ваучере указан ПРОМО.

17:48 17.01.17

7) Если вы имеете в виду дискотеку вне отеля - не ходили . При отеле есть " Пандора" , там бывают дискари , но восторженных отзывов я ни от кого не слышал .Были в Пандоре на детской дискотеке, конкурс " Мисс Отель".
Всегда рад быть полезным, открыт для общения и готов ответить на любые вопросы.. ))

23:26 17.01.17

Если можно. у меня еще вопрос. На ваших фото, получается, что в отеле почти нет людей. Боюсь предположить, что их вообще нет... или вы выбирали такие моменты, когда никого нет? Не хочется отдыхать в пустом отеле, когда очень много.тоже не совсем хорошо,но если их почти нет, тоже не лучший вариант.

00:52 18.01.17

По поводу названия!!!
Это два отеля! Раньше Фестиваль Ривьэра Резорт и Фестиваль ле Жардин. Теперь соответственно Гаваи ривьэра аквапарк и Гаваи ле Жардин аквапарк.
В отелях один владелец и общая территория. То есть каждый отель имеет свою территорию, но между ними нету ограды - просто пальмовая алея, ведущая к морю.
Номер промо рум - это номер без определенного вида и категории - отель оставляет за собой право поселить в любой свободный номер на свое усмотрение. Тут уж как повезет!

01:39 18.01.17

Когда мы вечером 06.01.17 впервые прибыли в отель и пошли на свой первый ужин , то первое впечатление было близкое к шоку: людей в ресторане было как селёдок в бочке( видимо так попали) , пришлось даже немного подождать в очереди за столиком и столовыми приборами...А уже на завтраке всё нормализовалось.. Люди партиями,как волнами, прибывают - убывают..Что касается моих фото,то я не задавался целью захватить побольше людей на одном снимке. Некоторые снимки делались ближе к пляжу,там желающих релаксовать в этот период совсем немного - все жмутся к бассейну..Сейчас гляну в архиве фотографий ,где есть люди - догружу..

11:13 18.01.17

Спасибо Вам огромное за ответы, Вы нас очень выручили)
Можете еще рассказать, какой у Вас был номер в итоге? Какой был вид? Клали ли в паспорт денежку при заселении и если да, то сколько если не секрет?
заранее благодарю.

12:06 18.01.17

Всегда пожалуйста! ))). Фото моего номера из отеля : TopHotels ещё догрузить вид из номера. Вид из номера (№ 2230) очень понравился, я писал об этом в отзыве. Насколько я понял обозначение цифр в числе номера : первая цифра - номер корпуса, вторая - этаж, а третья и четвёртая - непосредственно номер комнаты(чётные номера комнат выходят во внутренний двор - всем рекомендую). Насчёт взятки при заселении получился казус : я ему пообещал ,но дать их сразу не было возможности,его "разрывали" такие же как я вновь прибывшие. А на следующий день я его уже не увидел на ресепшене..А кумовей заселили в № 3107 , на первом этаже с видом в стену.. Насчёт сколько давать при поселении - чётких советов нет,каждый решает сам. Я планировал ,если давать то не больше червонца..

14:41 18.01.17

Огромное Вам спасибо за ответы! И последний вопрос можно, а то я Вас уже задолбала.
Скажите, как обстоят дела с питьевой водой и что предлагается из бесплатного спиртного? Делают ли какие-то незатейливые коктейли, типа рома с колой?

15:05 18.01.17

Вы абсолютно меня не "задолбали" , с удовольствием отвечу на любые вопросы, могу скинуть даже свой адрес в ВК или ОК , если вам там удобнее общаться..))
С питьевой водой проблем не существовало. В номере всегда есть 2 бутылки по 0.5л питьевой негазированной воды. Если вы их использовали,то на следующий день после уборки они появляются вновь. Кулера, по -моему, есть ,но сколько их и где стоят не припомню - нужды в питье не испытывали.В лобби-баре есть точно, брали там свободно чай и кофе. В любом баре всегда можно взять у бармена. Кстати, я ошибся по поводу красивых коктейлей на фото , которые вы упомянули. Их можно заказывать в баре, как мне только что мне подсказали . Но возле бассейна гарсон ,который их разносит, за них требует доллар . Ещё зависит от бармена , одни тебе улыбаются и с охоткой выполняют заказ , а к другим больше обращаться не хочется.

15:10 18.01.17

Но мой вам маленький совет. Мы брали с собой 2 по 0.5 л бутылки водки из дому. Пригодились , отмечали приезд и дайвинг, возле бара лучше только "догоняться" если хочется отдохнуть "по-взрослому"..

18:11 18.01.17

Коктейли ,типа ром с колой или джин-тоник , баламутят бесплатно , но качество спиртного оставляет желать лучшего...Помню , в Турции получали больше кайфа от подобных коктейлей .. Разбавляют , экономят на всём.. Особенно , рассмешил эпизод , когда пришлось выстоять очередь у бара , при бассейне, а бармен налил виски в маленький пластиковый стаканчик на толщину пальца. Улыбалась вся очередь. А вечером того же дня, в лобби-баре другой бармен оказался щедрее , и качество получше.. Хотя немцы , в то же время , со стороны бассейна , были навеселе конкретно.)). Так что, даже при таком сервисе можно "накидаться" по полной.

19:05 18.01.17

спасибо Вам огромное) Вы нам нереально помогли)
у нас цели накидаться как таковой нет, едем девочками и с маленьким ребенком, но все же хотелось узнать чего ожидать)
Еще раз спасибо.

19:58 18.01.17

ок))) Ещё раз удачи и хорошего отдыха!

23:56 18.01.17

И от меня спасибо за развернутые ответы. Сами фоткаемся ,чтоб не было лишних людей. Но сейчас, наслушавшись, что отели заполненные некоторые на 10-15%, начали беспокоиться.

00:24 19.01.17

ок ))) Не переживайте , в этом отеле в одиночестве страдать не будете.)) Даже были моменты ,когда с шезлонгами возникал напряги.. Только я просмотрел Ваш профиль, Вы были в отелях рейтингом повыше, ,останетесь ли довольны сервисом и пр. - есть с чем сравнивать..И Вам - побольше позитива и хорошего отдыха! ))

00:41 19.01.17

Спасибо, да были времена получше...но сейчас на *получше* нет возможности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEX-70 (9)