Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2017
06.01.17 - 12.01.17

Хотелось бы сюда вернуться в сезон. Хороший отель, не бойтесь ,едьте смело..

Итак,всё по порядку.

Размещение...

Прибыли в отель в 19.30. - 4 взрослых и 1 ребёнок (летали с АНЕКСом ) . Сразу раздали регистрационные карты,которые ,в течении пары минут , мы заполнили. Вещи остались в холле, а нас ,окольцевав браслетами, отправили на ужин. Сразу же ,после его окончания, без задержек, нам выдали карту-ключ и карточки на полотенца. Без вещей (их на 5 мин. позже доставил носильщик), мы проследовали в номер № 2230. В номере понравилось всё. Стандартная добротная мебель, зеркало в комнате и санузле. Плоский ТВ , холодильник, фен, кондиционер - всё работало исправно. Что ещё приятно удивило : пользование сейфом в номере бесплатно, и отсутствовал ненужный платный минибар .Вид из номера : во внутренний дворик ,на бассейн - роскошный !(чётные номера комнат выходят во внутренний двор,всем рекомендую).

Минусы : неважно работал слив в душевой( видимо ,угол наклона пола должен быть чуть больше,чтобы вода быстрее уходила) ,но эта мелочь не испортила общей картинки от номера. Ставлю отлично.

Сервис. Претензий к обслуживающему персоналу нет. Что уборщик на этаже , что в столовой - все сами первые подходят и интересуются,всё ли нас устраивает,что не нравится.Из полотенец в номере крутили то собаку, то крокодила. Приятно.)).. Все дружелюбные и улыбчивые, царит атмосфера полного релакса .Насчёт описанных очередей - небольшие ,но они есть.. За омлетом на завтрак и периодечески у стоек бара..Всё...Но эти очереди по 3-5 мин. нас абсолютно не напрягали.На пляже есть живой уголок, фоткались с обезьянами и пеликанами совершенно бесплатно. Аниматоры молодцы. Претензий нет, свой хлеб честно отрабатывают.

Минусы: самый большой недочёт - очень слабый вай-фай . За неделю лишь пару раз смогли скинуть пару сообщений по вайберу. Ещё рекомендации для отеля : если вы установите солнечные коллекторы для подогрева воды в бассейне, то колличество купающихся будет больше и соседние пустующие бассейны без подогрева смогут обрести новую жизнь в зимний период. Ставлю твёрдую "четвёрку".

Питание.

Не самый большой ассортимент какой мне приходилось видеть , но, опять скажу, что претензий нет. Всю неделю объедались свежими огурцами,помидорами , дыни, гуава,лимоны ,апельсины, финики. Очень нежная на вкус морская рыба в лимонном соусе,была и простая рыбка в кляре. Раза 2-3 в неделю давали мясной гуляш(похоже на говядину,но утверждать не стану). Всегда есть курица. Много различных рагу,нарезок.Несколько видов супов на обед (мне ,лично,понравился суп-пюре с гренками).Много разных приправ ,джемов и т.д. Сладости.. Всего не распробовали.. В перерыве между завтраком и обедом можно " заморить червячка" в снейк-баре ,а перед главным (подогреваемым) бассейном повара постоянно что-то жарят.

Минусы: практически нет.Не помешало бы увеличить колличество салфеток на столах, иногда не хватает.А так - молодцы. Ставлю "отлично".

Эпилог: Не верьте плохим отзывам, можете смело ехать в этот отель. Это бюджетная "5-очка " с великолепной территорией.Когда мы плыли вдоль береговой линии на дайвинг, то видели пустые и полупустые отели со скудной флорой. А этот отель не скучает и теперь уже понятно почему...Совет ,кто впервые едет в Египет : арабы - народ гарячий и любвеобильный,если видят женщину без мужчины - мимо не пройдут, осыпают комплиментами и предлагают различного рода платные услуги и предложения. Отшивайте вежливо, не хамите. Таков этнический коллорит, его нужно понять. Через пару дней привыкаешь и не замечаешь этого прессинга. Потом даже "ха-ха" с этой назойливости ловили. А дамам, которым на родине не хватает внимания противоположного пола, здесь , вообще, мир покажется восточной сказкой .Добавлю немного фоток в отзыве ,больше фоток скину в ВК и ОК. На сим ставлю точку. Всем удачи и приятного отдыха!

Вид из номера.

ALEX-70 оценил сервисы

Добавлено 14.01.17 17:41 (4 253 символов в тексте)

17:33 16.01.17

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за теплый и положительный отзыв о нашем отеле!
Мы рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания!
Приятно, что Вы оценили старания нашего шеф-повара, садовников и анимационной команды.
Спешим Вам сообщить, что отель закупает дорогостоящее оборудование для wi-fi, которое в очень скором времени будет установлено.
Мы надеемся еще неоднократно встретить Вас в нашем отеле!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort

21:51 16.01.17

Здравствуйте. Скажи пожалуйста, отель festival riviera resort 5 и данный отель - это один и тот же? Мне гугл на запрос Фестиваля выдал этот отель.

00:46 17.01.17

Да.. Насколько я понял : два отеля объединили в один,при чём, у одного из них уже происходила смена названия. Раньше был фестиваль, потом - ривьера, а фотографировался у парадного с названием Жардин.. на ваучере - хавайи жардин ресорт энд аква парк.

14:29 17.01.17

Добрый день!
Мы 22 числа тоже едем в этот отель. Позвольте задать Вам несколько вопросов, этим Вы очень выручите меня и мою семью. Заранее благодарю.
1. Скажите, есть ли в номере чайник, и если знаете, сколько стоит воспользоваться утюгом?
2. Сколько времени занимает дорога от аэропорта до отеля?
3. Я вижу Ваш ребенок довольно взрослый, но чисто случайно, не обратили ли Вы внимание на детское меню в ресторане? Если да, то расскажите пожалуйста, хоть в двух словах.
4. Можно ли обойтись без спец обуви на пляже?
5. Вот эти красивые коктейли на фото TopHotels они бесплатны или платны?
6. Какой Вы бронировали номер - стандарт или промо?
7. И последнее, а я то я Вас уже утомила. Не ходили ли Вы на дискотеку? Если да, то сколько стоит вход?
Огромное Вам спасибо еще раз.

17:37 17.01.17

Доброе время суток! Попробую,по мере возможности,ответить на вопросы :
1) Да. И Чайник в номере был, и пакетики с чаем (или с кофем ,не припомню) и сахаром ложили на блюдечка с чашками .Если позволит скорость интернета - сейчас закину фотку с чайником из номера. Кроме этого,каждый день после уборки, если вы использовали свои пакетики - ложили новые. Мы ,таким образом, набрали эти пакетики в обратную дорогу (ехали 2 суток - оказались очень кстати).
2) Дорога от аэропорта до отеля занимает примерно 30- 35 мин.
3) Мой малой - большой привереда в еде. По утрам всегда есть горячее молоко и около 5 видов хлопьев , этим и питались. Что-то ещё из детского меню я не видел, но любые вопросы ,связанные с питанием , думаю , можно легко решить при отеле. Они легко идут на контакт .
4) На самом пляже спецобувь не нужна. Там песок - опять пороюсь в фотках и попробую выложить здесь. Она может быть востребована , если вы вдруг рискнёте покупаться на пляже (мы не рискнули - вода была прохладной + неприятный пронизывающий ветер. Купались только на бассейне и на дайвинге, возле кораллов вода была тёплой)
5) Эти коктейли кума с супругой получили бесплатно - была какая-то акция. При бассейне их носят и предлагают платно.
6) Я до сих пор путаюсь в отличительных особенностях номеров. В ваучере указан ПРОМО.

17:48 17.01.17

7) Если вы имеете в виду дискотеку вне отеля - не ходили . При отеле есть " Пандора" , там бывают дискари , но восторженных отзывов я ни от кого не слышал .Были в Пандоре на детской дискотеке, конкурс " Мисс Отель".
Всегда рад быть полезным, открыт для общения и готов ответить на любые вопросы.. ))

23:26 17.01.17

Если можно. у меня еще вопрос. На ваших фото, получается, что в отеле почти нет людей. Боюсь предположить, что их вообще нет... или вы выбирали такие моменты, когда никого нет? Не хочется отдыхать в пустом отеле, когда очень много.тоже не совсем хорошо,но если их почти нет, тоже не лучший вариант.

00:52 18.01.17

По поводу названия!!!
Это два отеля! Раньше Фестиваль Ривьэра Резорт и Фестиваль ле Жардин. Теперь соответственно Гаваи ривьэра аквапарк и Гаваи ле Жардин аквапарк.
В отелях один владелец и общая территория. То есть каждый отель имеет свою территорию, но между ними нету ограды - просто пальмовая алея, ведущая к морю.
Номер промо рум - это номер без определенного вида и категории - отель оставляет за собой право поселить в любой свободный номер на свое усмотрение. Тут уж как повезет!

01:39 18.01.17

Когда мы вечером 06.01.17 впервые прибыли в отель и пошли на свой первый ужин , то первое впечатление было близкое к шоку: людей в ресторане было как селёдок в бочке( видимо так попали) , пришлось даже немного подождать в очереди за столиком и столовыми приборами...А уже на завтраке всё нормализовалось.. Люди партиями,как волнами, прибывают - убывают..Что касается моих фото,то я не задавался целью захватить побольше людей на одном снимке. Некоторые снимки делались ближе к пляжу,там желающих релаксовать в этот период совсем немного - все жмутся к бассейну..Сейчас гляну в архиве фотографий ,где есть люди - догружу..

11:13 18.01.17

Спасибо Вам огромное за ответы, Вы нас очень выручили)
Можете еще рассказать, какой у Вас был номер в итоге? Какой был вид? Клали ли в паспорт денежку при заселении и если да, то сколько если не секрет?
заранее благодарю.

12:06 18.01.17

Всегда пожалуйста! ))). Фото моего номера из отеля : TopHotels ещё догрузить вид из номера. Вид из номера (№ 2230) очень понравился, я писал об этом в отзыве. Насколько я понял обозначение цифр в числе номера : первая цифра - номер корпуса, вторая - этаж, а третья и четвёртая - непосредственно номер комнаты(чётные номера комнат выходят во внутренний двор - всем рекомендую). Насчёт взятки при заселении получился казус : я ему пообещал ,но дать их сразу не было возможности,его "разрывали" такие же как я вновь прибывшие. А на следующий день я его уже не увидел на ресепшене..А кумовей заселили в № 3107 , на первом этаже с видом в стену.. Насчёт сколько давать при поселении - чётких советов нет,каждый решает сам. Я планировал ,если давать то не больше червонца..

14:41 18.01.17

Огромное Вам спасибо за ответы! И последний вопрос можно, а то я Вас уже задолбала.
Скажите, как обстоят дела с питьевой водой и что предлагается из бесплатного спиртного? Делают ли какие-то незатейливые коктейли, типа рома с колой?

15:05 18.01.17

Вы абсолютно меня не "задолбали" , с удовольствием отвечу на любые вопросы, могу скинуть даже свой адрес в ВК или ОК , если вам там удобнее общаться..))
С питьевой водой проблем не существовало. В номере всегда есть 2 бутылки по 0.5л питьевой негазированной воды. Если вы их использовали,то на следующий день после уборки они появляются вновь. Кулера, по -моему, есть ,но сколько их и где стоят не припомню - нужды в питье не испытывали.В лобби-баре есть точно, брали там свободно чай и кофе. В любом баре всегда можно взять у бармена. Кстати, я ошибся по поводу красивых коктейлей на фото , которые вы упомянули. Их можно заказывать в баре, как мне только что мне подсказали . Но возле бассейна гарсон ,который их разносит, за них требует доллар . Ещё зависит от бармена , одни тебе улыбаются и с охоткой выполняют заказ , а к другим больше обращаться не хочется.

15:10 18.01.17

Но мой вам маленький совет. Мы брали с собой 2 по 0.5 л бутылки водки из дому. Пригодились , отмечали приезд и дайвинг, возле бара лучше только "догоняться" если хочется отдохнуть "по-взрослому"..

18:11 18.01.17

Коктейли ,типа ром с колой или джин-тоник , баламутят бесплатно , но качество спиртного оставляет желать лучшего...Помню , в Турции получали больше кайфа от подобных коктейлей .. Разбавляют , экономят на всём.. Особенно , рассмешил эпизод , когда пришлось выстоять очередь у бара , при бассейне, а бармен налил виски в маленький пластиковый стаканчик на толщину пальца. Улыбалась вся очередь. А вечером того же дня, в лобби-баре другой бармен оказался щедрее , и качество получше.. Хотя немцы , в то же время , со стороны бассейна , были навеселе конкретно.)). Так что, даже при таком сервисе можно "накидаться" по полной.

19:05 18.01.17

спасибо Вам огромное) Вы нам нереально помогли)
у нас цели накидаться как таковой нет, едем девочками и с маленьким ребенком, но все же хотелось узнать чего ожидать)
Еще раз спасибо.

19:58 18.01.17

ок))) Ещё раз удачи и хорошего отдыха!

23:56 18.01.17

И от меня спасибо за развернутые ответы. Сами фоткаемся ,чтоб не было лишних людей. Но сейчас, наслушавшись, что отели заполненные некоторые на 10-15%, начали беспокоиться.

00:24 19.01.17

ок ))) Не переживайте , в этом отеле в одиночестве страдать не будете.)) Даже были моменты ,когда с шезлонгами возникал напряги.. Только я просмотрел Ваш профиль, Вы были в отелях рейтингом повыше, ,останетесь ли довольны сервисом и пр. - есть с чем сравнивать..И Вам - побольше позитива и хорошего отдыха! ))

00:41 19.01.17

Спасибо, да были времена получше...но сейчас на *получше* нет возможности.

Все отзывы ALEX-70 (9)