Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2017
06.01.17 - 12.01.17

Хороший отель, хотелось бы вернуться в сезон..

Итак,всё по порядку.

Размещение...

Прибыли в отель в 19.30. - 4 взрослых и 1 ребёнок (летали с АНЕКСом ) . Сразу раздали регистрационные карты,которые ,в течении пары минут , мы заполнили. Вещи остались в холле, а нас ,окольцевав браслетами, отправили на ужин. Сразу же ,после его окончания, без задержек, нам выдали карту-ключ и карточки на полотенца. Без вещей (их на 5 мин. позже доставил носильщик), мы проследовали в номер № 2230. В номере понравилось всё. Стандартная добротная мебель, зеркало в комнате и санузле. Плоский ТВ , холодильник, фен, кондиционер - всё работало исправно. Что ещё приятно удивило : пользование сейфом в номере бесплатно, и отсутствовал ненужный платный минибар .Вид из номера : во внутренний дворик ,на бассейн - роскошный !(чётные номера комнат выходят во внутренний двор,всем рекомендую).

Минусы : неважно работал слив в душевой( видимо ,угол наклона пола должен быть чуть больше,чтобы вода быстрее уходила) ,но эта мелочь не испортила общей картинки от номера. Ставлю отлично.

Сервис...

Претензий к обслуживающему персоналу нет. Что уборщик на этаже , что в столовой - все сами первые подходят и интересуются,всё ли нас устраивает,что не нравится.Из полотенец в номере крутили то собаку, то крокодила. Приятно.)).. Все дружелюбные и улыбчивые, царит атмосфера полного релакса .Насчёт описанных очередей - небольшие ,но они есть.. За омлетом на завтрак и периодечески у стоек бара..Всё...Но эти очереди по 3-5 мин. нас абсолютно не напрягали.На пляже есть живой уголок, фоткались с обезьянами и пеликанами совершенно бесплатно. Аниматоры молодцы. Претензий нет, свой хлеб честно отрабатывают.

Минусы: самый большой недочёт - очень слабый вай-фай . За неделю лишь пару раз смогли скинуть пару сообщений по вайберу.Ещё рекомендации для отеля : если вы установите солнечные коллекторы для подогрева воды в бассейне, то колличество купающихся будет больше и соседние пустующие бассейны без подогрева могут обрести новую жизнь в зимний период. Ставлю твёрдую "четвёрку".

Питание.

Не самый большой ассортимент какой мне приходилось видеть , но, опять скажу, что претензий нет. Всю неделю объедались свежими огурцами,помидорами , дыни, гуава,лимоны ,апельсины, финики. Очень нежная на вкус морская рыба в лимонном соусе,была и простая рыбка в кляре. Раза 2-3 в неделю давали мясной гуляш(похоже на говядину,но утверждать не стану). Всегда есть курица. Много различных рагу,нарезок.Несколько видов супов на обед (мне ,лично,понравился суп-пюре с гренками).Много разных приправ ,джемов и т.д. Сладости.. Всего не распробовали.. В перерыве между завтраком и обедом можно " заморить червячка" в снейк-баре ,а перед главным (подогреваемым) бассейном повара постоянно что-то жарят.

Минусы: практически нет.Не помешало бы увеличить колличество салфеток на столах, иногда не хватает.А так - молодцы. Ставлю "отлично".

Эпилог: Не верьте плохим отзывам, можете смело ехать в этот отель. Это бюджетная "5-очка " с великолепной территорией.Когда мы плыли вдоль береговой линии на дайвинг, то видели пустые и полупустые отели со скудной флорой. А этот отель не скучает и теперь уже понятно почему...Совет ,кто впервые едет в Египет : арабы - народ гарячий и любвеобильный,если видят женщину без мужчины - мимо не пройдут, осыпают комплиментами и предлагают различного рода платные услуги и предложения. Отшивайте вежливо, не хамите. Таков этнический коллорит, его нужно понять. Через пару дней привыкаешь и не замечаешь этого прессинга. Потом даже "ха-ха" с этой назойливости ловили. А дамам, которым на родине не хватает внимания противоположного пола,здесь , вообще, мир покажется восточной сказкой .Добавлю немного фоток в отзыве ,больше фоток скину в ВК и ОК. На сим ставлю точку. Всем удачи и приятного отдыха!

Для детей

красивая территория дружелюбный персонал аниматоры
слабый вай-фай
Добавлено 14.01.17 22:55 (4 255 символов в тексте)

17:32 16.01.17

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за теплый и положительный отзыв о нашем отеле!
Мы рады, что нам удалось оправдать Ваши ожидания!
Приятно, что Вы оценили старания нашего шеф-повара, садовников и анимационной команды.
Спешим Вам сообщить, что отель закупает дорогостоящее оборудование для wi-fi, которое в очень скором времени будет установлено.
Мы надеемся еще неоднократно встретить Вас в нашем отеле!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort

00:30 18.01.17

Ой-йой! Анна не хочу вас расстраивать, но и вы переплатили))) мы в Луксор за 30$, а райский остров за 10$ брали! Что за бред что на улице и пляже не брать экскурсии??? На улице такие же агенства как и вы тут рекламирует))) а на пляже там вообще люди официально платят отелю за Оренду и работают. Везде безопасно, страховка действует на всей территории Эгипте и то с кем вы едете не экскурсию ее действие не прекращается... Сами никогда на улице или бичбоев не брали - есть проверенное агенство с самими дешевыми ценами и прекрасным сервисом, но многие знакомые и те , кто отдыхал с нами ездили. Все довольные)))
По опыту скажу - с кем бы вы не ездили вы получите приблизительно одинаковые услуги, ту же программу, те же автобусы и т.д...

14:39 18.01.17

Здравствуйте! Подскажите как с погодой и ветром на пляже в январе?

16:32 18.01.17

Доброго времени суток! Утром и вечером наши женщины одевали свитера и лёгкие куртки.Прохладно. Днём отлично, загорали (даже перестарались и сгорели некоторые) На пляже ,честно скажу, очень часто бывает ветер , поэтому неуютно,чаще были у бассейна.

16:59 18.01.17

Спасибо за ответ! Первый раз хотим полететь в Египет. Больше советуют в Шарм, но цены приятнее в хургаде... вот и думаем

17:48 18.01.17

ок))..мы тоже впервые летали в Египет,также руководствовались больше финансовой стороной..В Шарме дороже , но знатоки говорят ,что ветра меньше - горы спасают..И всё же , цены на этот отель в сезон возрастают в разы. Отдохнуть за смешную цену ,пусть даже не в сезон, очень даже сооблазнительно..Мы остались довольны, желаем и вам хорошего отдыха!

16:53 19.01.17

Ещё раз спасибо)

18:47 24.01.17

Алех, пожалуйста, пару слов о море, какой заход и можно ли плавать или только на понтон и идти -идти....идти)))
заранее спасибо

19:12 24.01.17

Я ,к сожалению, не смогу вам подсказать... В море вода была очень прохладной, желание поплавать пропало...На пляже были не часто, видел каменные ступени ,попробую сейчас скинуть фото. Плавали только на дайвинге - вода у кораллов тёплая.

21:23 24.01.17

большое спасибо за ответ и фото!!!

12:41 27.01.17

Алекс, вижу хоть вы на сайт заходите.
Меня интересует, где сейчас выгодно менять деньги? В отеле или в аэропорту?
И какой сейчас приблизительно курс?

Буду очень благодарна за ответ!

13:00 27.01.17

Доброго времени суток! Где менять и какой курс не подскажу, потому что везде обходились долларами... И экскурсии,и фрукты - всё в долларах. Я хотел разменять доллар на местную валюту и в качестве сувенира привести домой - так мне в двух ларьках бесплатно подарили ихние фунты. Единственное, что посоветую : постарайтесь иметь мелкие купюры при направлении в Египет - не везде дают сдачи. При покупке визы мы не получили сдачу.

14:31 30.01.17

Деньги меняйте в банках, их полно ,что в хургаде что в шейхе. в отеле и у таксистов и в аэропорту не знавши курса не меняйте. еще, сохраняйте чек об обмене в обязательном порядке.

Все отзывы ALEX-70 (9)