Регистрация: 02.04.12
мае 2015
30.04.15 - 09.05.15

Не пожалели, что поехали. Рекомендую.

Добрый день.

В принципе, в заголовке все написано

Почему не 5 за расселение... ну не могу я поставить 5, когда нас заселяют после 14.00. В принципе не могу, учитывая тот факт, что приехали мы в 7 утра.

Нам достался номер для людей с ограниченными возможностями. Можно сказать - повезло. Комната реально большая, огромная ванная комната. Душ есть, ванной - нет. Не было полки на зеркале, но стоял столик для всяких там паст, щеток, бритв и тд и тп. Это был второй предложенный номер. Первый оказался с раздельными кроватями и по габаритам был существенно меньше. Это бросилось в глаза сразу.

Кстати, номер был недалеко от ресепшн, что позволяло сидеть в Инете прямо с балкона.

Для любителей плескаться в душе - нет порожка, отделяющего душевую от остальной площади ванной комнаты. Так что - придется аккуратно принимать душ, чтобы не было потопа.

Сервис - не было вопросов. Уборщик, которого мы застали, сказал, что деньги нужно убирать в сейф. Что мы очень плохо поступаем, оставляя деньги на виду (забыли часть денег убрать). Получил отличные чаевые - за честность. Уборка - нет претензий. Один раз наблюдали уборку, находясь в номере - вытирали даже полозья, по которым скользит дверь на балкон. Любые вопросы решают положительно.

К супруге приставал араб - рабочий отеля. После жалобы его уволили в тот же день. В качестве извинений предложили любую спа-программу бесплатно. Это очень порадовало (то, что уволили). Поставил бы 6 (шесть) за это, но нельзя.

Питание. Это было действительно не здорово. Возможно, это не сезон. Но за 10 дней кроме апельсинов и грейпфрутов фруктов не было. Мы не увидели и яблок, ни бананов, ни арбуза, ни дыни. Хотя на экскурсии дыней нас кормили.

Я всеядный, но если я обращаю внимание на питание - это действительно что-то значит. Кроме фруктов - все остальное меня устраивало. Кстати, говаривают, что в соседней четверке этого же бренда кормили существенно лучше. Жаль, не дошли... не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Рядом со столовой - кальянная. Были там 15 минут. Попробовали коктейли и кальян. Ушли сразу. Ужас.

Территория.

Отличная территория. Пока идешь до пляжа, тебя встречает декоративный бассейн-водопад-бассейн-водопад и т.д. до самого пляжа. Несмотря на декоративность - можно и покупаться с ребенком. Если идти не строго по центру, но основной бассейн до пляжа находится именно так. Играют и в волейбол в воде, и в водное поло.

Пляж.

Несмотря на полную загруженность отеля, а также существенное пополнение со стороны обитателей соседней Алохи 4* - на пляже не было проблем с лежаками. Даже, придя на пляж в 10.00, мы находили лежаки. Разумеется, не в вип-местах, но без мест не оставались.

Места для купания не много. У самого берега мелкокаменистый (фактически песок) вход. Но буйки в 10 метрах от берега. Далее кораллы и купание там запрещено. Есть понтон. Не из пластиковых блоков, а реальное сооружение. Высотка 1м. Можно даже немножко попрыгать. От понтона до следующих буйков также - метров 10. Все это связано с тем, что глубина около буев около 20м. и что в непосредственно близости часто ходят яхты. Почему? Потому что на этом пляже красивый коралловый риф. Обязательно купите в отеле погружение с аквалангом. 25 долларов на брата. Если вдвоем - можно за 45 договориться.

Если кто-то хочет сертификат дайвера получить - то там же ведутся занятия. 400 зеленых. Пока не выяснял много это или мало - просто, если вы владеете информацией по цене - может захватите с собой дополнительные средства)

Анимация - отлично!

Волейбол, дартс, боча, зумба, куча танцев, настольный теннис, постоянные напоминания аниматоров о вечерней программе, приглашения на спортивные мероприятия - короче - супер! Для Египта - это одна из лучших анимационных групп, которую я встречал (5-6 раз в Египте). Чуть ли не каждый день выезд на дискотеки. Сам - не танцор, но в качестве плюсика себе отметил.

За пределами отеля.

Есть несколько палаток. Кстати, купил за 7 долларов пленку для телефона и снимал под водой. За такие деньги - смешно просто. Больше ничего нет. Пустырь. Глушь. До наама-бей туда-обратно за 10 обещают довезти. Наверняка можно сторговаться. Кстати, в пользу отеля еще близость к аэропорту. Ехать всего 20 минут. Такси до аэропорта 15 долларов. От аэропорта - не знаю. При повторной поездке в этот отель обязательно уточню у туроператора возможность не заказывать трансфер.

p.s. купили тур в израиль у корала за 155. Супруга заболела. Ей вернули 100% стоимости, мне - 50%.

p.p.s. со слов знающих - та же экскурсия от пегаса - 200. От Чебурашки и Гены (на улице) - 70.

Думайте, как говорится, сами.

Хорошего отдыха!

территория персонал риф дайвинг
питание приставучие арабы
Добавлено 19.01.17 12:33 (4 595 символов в тексте)

13:12 19.01.17

Добрый день, Андрей!
В первую очередь хочется поблагодарить Вас за такой подробный и интересный отзыв о своем пребывании в отеле Otium Amphoras!
Мы рады слышать, что вам понравился отдых, и Вы планируете вернуться в отель.
Кроме того, информируем Вас о том, что от отеля до Naama Bey ходит бесплатный автобус каждый день, запись на рецепшен.
Ждем Вашего возвращения!

С уважением,