Регистрация: 16.07.14
январе 2017
10.01.17 - 19.01.17

Отель рекомендую. И пара советов начинающим туристам

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе.

Отель находится в 25 минутах езды от аэропорта, что очень удобно после перелета.

На ресепшн Вас встретят неторопливые арабы и приятные девушки славянской внешности Анастасия и Ольга.

Об отеле. Не очень большая, но и не маленькая территория. Были в январе, поэтому людей было не много. Очень порадовал большой бассейн с воротами для водного поло. При первой же просьбе включили подогрев, что во второй половине дня было актуально. Номера чистые и аккуратные, хотя отель и относят к

"уставшим", обычным людям без особенных запросов здесь понравится.

Работали несколько баров. У моря, в отеле и около большого бассейна. Было очень приятно общаться с барменами. Тактичные, отзывчивые и внимательные парни. Разговаривают немного по-русски и хорошо по английски. Не смотря на не знание английского языка, муж нашел собеседников)

Море...есть понтон, под которым сразу же 20 метров глубины и красивейший риф. Мы брали маски с трубками и наблюдали за стайками рыбок. Возможен и вход с пляжа. У меня рост 165 см. Можно войти по грудь, потом кораллы. Море теплое и красивое. Пляж чистый.

Нам повезло и ветра небыло вовсе. Все время была жаркая и солнечная погода.

Что касается еды, то хотелось бы большего разнообразия за 10 дней все приелось, не обошлось и без бумажных сосисок. Немного не в тему были ежепятничные праздники, на которых был не швецкий стол, а меню заранее утвержденное. Садишься за столик и ждешь. Суши с буряком, салатик из овощей, которые обычно никто не кушает в гарнире. Но голодными мы не были. Персонал в столовой приятный и дружелюбный.

Во второе утро пребывания в отеле мы встретились с гидом Корала Алладином. Кроме общей информации, нам предложили на выбор несколько экскурсий, в т.ч.погружение с аквалангом. Гид заверил нас, что на путевки приобретенные у него, как у официального представителя компании, распространяется страховка. Вот и купили мы с мужем путевку на яхту "Юзефф" с двумя погружениями с аквалангом. Заплатили 100$ с двоих. И вот мы на яхте, прослушан инструктаж как правильно продувать уши, убирать воду из маски и т.п. Встретили нас представители компании Afrikan divers. Баллон и груз, который необходимо одеть весят до 30 кг. Дальше самое интересное. Необходимо преодолеть страх и погрузиться в водную пучину. Муж нырнул, а вот мне не удалось. Попался крайне неприятный арабчик без такта и выдержки. Я не паниковала и даже не думала, было немного страшно, но не более того. Раз посмотрела в маске вниз вынырнула, получила от него неодобрение, второй раз и вынырнула, снова не угодила, потом пошевелила ластами и услышала: "не паникуй". Фраза подействовала с точностью до наоборот)))) и погружения я отменила, не по себе мне было с ним. И погнала я вылазить. Сзади тяжелый баллон, а я в ластах. Никто не подсадил, не сказал мол сними в воде. Еле-еле я вылезла на борт. Одну ласту сняла, яхта качнулась, я немного подвернула ногу и присела сломав свою ногу. Больно не было, я не орала. Поэтому все решили, что у меня растяжение или вывих. Дали ледик, но он не помон и к концу путешествия нога моя была уже пухленькая. Никто ничего, в том числе представитель Корала, который был с нами на борту ничего не сделал и не помог ни чем. Когда мы были в отеле я взяла страховку и хотела звонить в страховую мол так и так на дайвинге ногу подвернула. Благо, что в этот момент на ресепшн была Анастасия, которая и подсказала, что говорить о том, что несчастный случай произошел во время дайвинга категорически нельзя. Спасибо ей огромное.

Мне сделали операцию, вставили шунты, впереди 2 месяца гипса.

Исходя из моей истории, уважаемые туристы, которые хотят посетить этот или другой отель или курорт Египта. Не верьте в рассказы гидов о своей безопасности. Вы и только вы несете ответственность за себя. А арабам этим просто начхать что вы и как вы. Что бы с вами не случилось, вы для них просто доллары, которые приехали и щас свалят.

большой красивый уютный
кухня
Добавлено 19.01.17 20:41 (3 973 символов в тексте)

14:00 24.01.17

Анна, спасибо большое за рекомендации.
Я убедилась на личном опыте с правде Ваших слов. Экскурсии у гидов это просто перебор по цене с таким ужасным и недобросовестным подходом.
Египет очень красивая страна и там действительно есть что посмотреть. Очень рассчитываю, что после моего выздоровления я смогу еще раз посетить Египет и отправиться на экскурсии.
Израиль нам предлагали за 125$ с человека. На двоих с мужем 250$ при нынешнем курсе...ну это просто кошмар. Туда мы не ездили.
Спасибо за подсказку!

00:36 27.01.17

Компания Sharm Eyes Tours предлагает широкий спектр услуг: трансфер, аренда апартаментов и вилл, организация свадеб и фотосессий, экскурсии по всему Египту из Шарм эль Шейха. Наш многолетний опыт работы в туристической сфере Египта позволяет предлагать нашим гостям все самое лучшее по оптимальным ценам.
Мы работаем в режиме онлайн и Вы можете связаться с нами по телефону или интернету:
http: //vk. com/id273327337
http: //vk. com/sharmalsheikh
http: //mail. ru/sharmalsheikh
Email : sharmalsheikh@yandex. ru – sharmalsheikh@mail. ru
Все подробности на сайте: www. sharmalsheikh. ru
Ватсап\вайбер: +2 010 1600 2008

00:37 27.01.17

На нашем сайте полезная информация, что делать в таких случаях! sharmalsheikh.ru

14:06 27.01.17

Спасибо)