Регистрация: 19.12.16
январе 2017
04.01.17 - 14.01.17

Отель явно изменился в лучшую сторону.

Решил написать отзыв так как в отеле не первый раз, а понравилось гораздо больше. По сравнению с прошлым разом персонал стал намного приветливей и кормить стали гораздо лучше. Если вы приехали отдыхать без детей, то по моему мнению номер лучше просить на 3 этаже, там и вид лучше и ползучих гадов нет. Самый лучший номер 4905 там душ, 4909 ванна. Если с детьми, то наверное удобней первый этаж, хотя придётся смириться с галдежом и ползучими гадами. Еда в отеле неплохая. Завтрак довольно таки однообразный и заточен под европейцев, а вот обед и ужин достойные, есть мясо или печень, курица, рыба. Сыр пластмассовый, кроме белого мягкого, колбаса варенная никакая, много овощей и салатов. Фрукты дают, но для большего разнообразия, можно сходить или съездить в Senzo Mall, внутри есть гипермаркет Spinneeys. В Spinneeys можно купить недорогие вещи, табак для кальяна, фрукты, оливок в банках, орехов и т.д. Напротив Spinneeys в Senzo Mall есть точка продажи Vodafone, там можно купить симку с 4G интернетом, стоимость 2,4 гб. 46 фунтов, что равняется 2,5$, скорость по 3g от 5 до 17 мб. сек, по 4G будет ещё больше. Такси до Senzo Mall стоит 20 фунтов или примерно 1$ , местные ездят за 15 фунтов, до Хургады 20-30 фунтов, торгуйтесь так как будут говорить 5-10$.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ТАКСИСТЫ ОБМАНЫВАЮТ меняют купюры у Вас на глазах, даёте 20 фунтов у них в руках превращаются в 5, ни в коем случае не открывайте кошелёк при них, обворуют даже не заметите. Большой минус отеля, что курят в лобби. Ещё огромнейший минус это гид от Пегаса по имени Самивр, испортил мне настроение сразу после общения с ним. Начинает впаривать экскурсии в 2-3 раза дороже, а когда говоришь обдумаешь, заставляет писать бумагу, о том, что не будешь покидать отель. Не ведитесь на это, у Вас есть виза за 25$ и туристический ваучер, дающий право путешествовать по всему Египту. Если хотите поесть морепродуктов, то можно съездить в Хургаду на рынок, они там же и приготовят. Если лень, можно поесть в ресторане на пляже, там по вторникам рыбный ужин. Он платный 15$ с человека, но если дать 5$ лично официанту при оформлении, то за 35$ на двоих получите огромное блюдо морепродуктов. Официанта зовут Рида на фото есть и он и блюдо, только крабы не очень, притом везде.

Желаю удачного отдыха.

приветливый персонал вкусная еда веселая анимация
курение в лобби нахальный гид самир от пегаса дорогой и медленный вайфай
Добавлено 26.01.17 12:14 (2 283 символов в тексте)

19:32 27.01.17

Александр,здравствуйте....
нас с отсутствием еды напугали,расскажите поподробнее об этом,пожалуйста....
прилетел земляк с Эстонии сегодня и сказал,что рыба в кляре ему надоела....
спросили его,что только рыба была?
он сказал,что подходишь к раздаче с говядиной или курой (к примеру),а там нет ничего...(((((((((
так могло быть,что если люди быстренько все слопали,больше(в целях экономии)еды не поставят....
в смысле,ежели поддон с тем же мясом опустел,его меняют на полный???
мы то,женщины,ладно,потерпим...
но с нами мужики большие ...
будут требовать еды)))))))))))))

20:36 27.01.17

Здравствуйте. Я такой же большой мужик 2 метра ростом. Курица и мясо заканчивается периодически, говорите поварам и они через несколько минут приносят опять выварку мяса или курицы, там где дают порционно 2-3 куска жареной курицы или говядины, говорите ложи ещё, я ведь большой и Вам подкладывают ещё 1-2-3 куска, в крайнем случае если не наедитесь на пляже в обед можно поесть гамбургеров и шаурмы с говядиной и второй раз поесть в ресторане. Хотя я всегда наедался до отвала и даже не перекусывал в баре возле бассейна, а вообще и там можно перекусить если мало. Набрал 4 кило. Поверьте если там будут кормить как сейчас, Ваши мужики приедут пузатыми и довольными, главное не стесняться и всё будет хорошо.

20:42 27.01.17

В этом отеле отдыхают немцы (пенсионеры) по 2 месяца, потом улетают на неделю и прилетают обратно ещё на 2 месяца. Знаю одну немку Жозефину, она там уже в 15 раз была, 70 лет а со мной в волейбол резалась и на дискотеке выплясывала. Как Вы думаете если бы там было так плохо немцы ездили бы по столько раз?

21:28 27.01.17

Видео https://cloud.mail.ru/public/2AvT/QqNFahUMf

14:30 28.01.17

Здравствуйте,а подскажите бассейны там очень холодные?как заход в море и сильно ли отель обдувается ветром?извините ,за дурацкие вопросы просто летим в марте в этот отель и переживаю за погоду.И еще подскажите чувствуются ли отливы и приливы.

18:35 28.01.17

Согласен со всеми словами.

18:45 28.01.17

Здравствуйте. На моих фото видно, бассейн разделён, тот что ближе к главному корпусу обогревается, а остальной холодный. В аквапарке все горки зимой подогреваются. На счёт ветра, день на день не приходится, за 10 дней отпуска 2 дня были ветренные, а 8 дней была жара, это январь. Лучше загорать не возле бассейна, а на пляже, там даже если дует ветер, Вас укроет ограждение из лозы. В море лучше заходить со стороны отеля Жасмин, тут об этом уже много написано.

19:29 28.01.17

СОВСЕМ ЗАБЫЛ: В Египте лимит на снятие наличных денег в банкоматах, если вы решили снять больше 2000 фунтов, снимайте с промежутком в пол часа. В самом Али-баба лучше вообще не пользоваться банкоматом, он глотает карточки.

20:10 28.01.17

Спасибо за ответ.

10:17 30.01.17

Доброе утро Александр, скажите с вашего номера слышен был шум от людей у бассейна и вечернего шоу? ребенок сможет спать днем?

13:39 30.01.17

От людей шума не слышно, а вечернее шоу проходило в лобби, слышно по утрам когда зазывают на зумбу (аэробика в воде) . Но это в районе 10:00, а после ничего не слышно.

20:30 30.01.17

Огромное спасибо Вам,дорогой человек!))))))))
Вселили надежду на ближайший отдых!
Еще раз огромное спасибо!

00:30 03.02.17

Александр, планирую поехать с сыном 4 лет в этот отель в середине февраля.
В связи с этим хотел уточнить по поводу развлечений для ребёнка громе горок. Как обстоят дела с анимацией?
И видели ли вы чтобы маленькие дети в период вашего отдыха купались в море (всё тот же вопрос по температуре в этот период года)?
Заранее благодарю)

11:12 03.02.17

Здравствуйте. Анимация работает очень хорошо, там за детей отвечает девочка с Белоруссии, зовут Настя игры и танцы с ними проводит. Вообще про детей мало чего могу сказать, мы без детей. В море зимой я не купался сам, мне холодно и детей особо не видел, Т.К загорал подальше от моря, там в выветренную погоду меньше дует и возле бассейна. Все дети плюхались в подогреваемом бассейне. По температуре можете глянуть в интернете, по ночам прохладно, поэтому и море для меня холодновато.

17:34 07.02.17

Здравствуйте, Александр! Отличный отзыв, спасибо за информацию! К вам всего лишь один вопрос, нигде не нашла ответа. Питьевая вода в номере есть, пополняют? Заранее благодарю!

13:23 08.02.17

Здравствуйте. Мы оставляли бакшиш за уборку номера по 1$, нам обновляли каждый день по 4 бутылки 0,5 литра. К концу отдыха собралось 12 лишних бутылок.

12:38 24.03.17

Здравствуйте! а как там с сейфами....можно ли оставлять деньги и документы...как за ними следят на рецепции...? может вспомните какие номера ближе к концу басейна( по середине отеля)Спасибо!

17:47 24.03.17

Если честно мы в сейфе ничего не хранили, дорогой фотоаппарат и видеокамера просто лежали в номере, к ним ни разу никто из персонала даже пальцем не притронулся. Наши знакомые оставляли в сейфе (возле рецепции) деньги, всё норм. У нас деньги были на карте, нам не нужно было беспокоиться. Единственное, с карты одновременно можно было снять 2000 фунтов с одного банкомата, если нужно больше, нужно ждать 30 мин, нето зажуёт карту. У них лимит на снятие.

14:23 07.01.18

Спасибо большое за ваш отзыв и ответы, теперь хоть понятно, что и как в отеле, успокоили)))) Раньше отдыхали в 5ке Альбатрос переживали почитав отзывы, что тут все плохо.

16:45 07.01.18

Уважаемый турист. Благодарим вас за то, что вы поделились своим мнением с другими гостями. Мы также хотим сообщить вам, что на стойке регистрации есть сейф и открыт 24 часа. Мы надеемся, что вы снова вернетесь к нам. С наилучшими пожеланиями Ali Baba Palace