Регистрация: 17.01.14
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
июне 2014
07.06.14 - 28.06.14

“Хороший отдых” Отзыв написан 2 июля 2014 Отдыхали...

“Хороший отдых”

Отзыв написан 2 июля 2014

Отдыхали с дочерью Леной и внучкой Полинкой (2,5 года). Турагенство Библио Глобус. Удачная дорога - в 10,30 прилетели, встретили, в 12.00 расселили. Правда, номер поменяли (с 3-го на 2-й этаж). Корпус трёхэтажный, номера не большие, но уютные, лоджия, душевая кабина. В первый день испугались, что ребёнок не будет спать из-за того, что недалеко арена. Но все было хорошо - детская анимация с 19.45 до 21.00, потом либо концерт, либо театрализованное представление, в 22,00 уже тихо. Под окнами - детская площадка, детский бассейн с водными горками, очень красиво! Предупреждаю тех, кто с маленькими детьми!!! Если ребёнок спит днем в промежутке с 12-14часов - сразу предупреждайте на ресепшн, чтобы уборку комнаты проводили до 12.00!!! Мы попались сами - до 14.00 убирали с другого конца, а потом мы вывешивали табличку - не беспокоить.2 дня находились в неубранном номере. А потом всё нормализовалось, убирали хорошо. Кстати, на ресепшн заплатили 45 долларов за сейф, депозит за второй ключ. А вот с полотенцами - я первый раз столкнулась, что платно (не депозит). 1 доллар в день на человека + 10 долларов - залог. Мы посчитали, что будет выгоднее купить 3 полотенца - дешевле получилось. Так что, если есть возможность - везите полотенца с собой.

Про Wi - Fi - платно!!! На сайте написано -бесплатно. Телевизор с двумя русскими программами (1 канал и Россия 24).

Питание ОЧЕНЬ хорошее - мясо, рыба (2-х - 3х видов), птица (утка, курица), салаты, мидии, булочки разных сортов, сладкого -море, арбузы, дыни, яблоки, персики, нектарины... Напитки в ресторане персонал разносит сам.

По- поводу экскурсий: не советую брать у туроператора. Покупайте на улице (Baba tur), у них можно сторговаться (мы получили скидку по 5 долларов на человека). Во второй день встретились с представителем Библио Глобус Екатериной. Я спросила, долго ли ехать в дельфинарий, она сказала - 20 минут, мы попались на удочку. В итоге, собирали целый автобус собирали по отелям (все с маленькими детьми), ехали вдоль побережья в Белек! Часа через 1,5 были на месте. Приехали в 10,00 - представление - в 11,00 (Катя нам сказала, что к обеду (к 12,00 будем в отеле!)Духота страшная! Все мокрые от пота, дети плачут... Вообщем, дождались представления - зрелище красивое -2 больших белых дельфина, потом моржиха Сильвия - чудное животное!!! Я сама была в восторге!! Во втором отделении -3 обычных дельфина (тоже красиво выступали). Всё бы было хорошо, если бы ни дорога. Приехали к концу обеда (в 13.55). Кстати с обедом -у них там всё строго - опоздал -финиш!

Потом нашли Baba tur. С ними ездили на Green Canion. Кстати, в Библио глобус экскурсия -65 долларов на взр., 15 - на ребёнка, а в Baba tur сторговались по 45 долларов на взр., а ребёнок у них беспл. Хорошая экскурсия на кораблике, очень красивая река, водопад, потом -рыбалка, обед, купание. Всё отлажено, никаких сбоев не было.

Пляж хороший - песок, вход - галька (крупная и мелкая). 2 дня море штормило, был прилив, потом утихло. Очень понравились тенты на пляже - удобнее, чем зонтики!

Идти до моря минут 7-10 по дорожке из второго входа (первый тот, к которому привозят, а второй - напротив)А-то мы вышли из главного входа и искали море полчаса (обошли озеро), а надо было выйти с другой стороны.

Аниматоры -из Туниса - весёлые, добрые, не надоедливые, профессионалы. На море анимации нет. Бар на море работает с 10,00 до 17.00. Обедать тоже можно на море (правда, со столиками напряжёнка), а с собой брать тарелки не разрешают (пиво можно).

Первое время в основном были немцы. Раздражало то, что им - всё внимание, потом поняла, почему (они везде -и в ресторане и на пляже оставляют чаевые - 2-3 евро). Потом появились русские (с ними появились скандалы,ругань)

Нам очень повезло, что 27 июня (за день до отлёта) был день рождения отеля (25 лет!) Зрелище несказанно красивое - расставили столы возле большого бассейна, чествовали персонал и именинников (у меня д/р был накануне, я тоже попала на сцену). Потом было огромный торт -мороженное с фейерверком, затем -салют. Вообщем, СУПЕР!!!

Во второй день познакомились с такой же семьей, как и мы - бабушка, мама и Машенька (на 4 мес. старше нашей Полины) из Питера. С ними тусовались везде - было уютно, весело, комфортно. Очень хорошие, добрые люди!!!

Особенно запомнился управляющий отелем - скромный, добрый, приветливый. Сначала мы подумали, что это - менеджер, очень полюбил нашу Полину, а на празднике узнали, что это - самый главный!!(Забыла его имя).

Обязательно берите противомоскитные аэрозоли - на детской площадке много комаров (не жужжат, но кусают)!!! В принципе, купить можно всё, но дорого. Цены тоже кусаются. Торгуются с неохотой, но всё равно скидывают.

Отель понравился, для 4* - хороший!

Удачного отдыха!!!

Добавлено 27.01.17 11:07 (4 771 символов в тексте)

09:19 19.05.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сауна с хамамом бесплатно, или за деньги?

Все отзывы Ирина (15)