Регистрация: 10.08.15
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2016
11.08.16 - 21.08.16

Отличный отдых!

Доброго всем дня! Вот наконец выбрала время написать отзыв,начну с самого начала,туроператор Sunmar Воронеж-Энфинда вылет и прилёт без задержек.1.Заселение- мы прибыли в отель в 10 часов по Тунису,зарегистрировались в отеле,сдали багаж в камеру хранения,покушали,переоделись и пошли на море.Пришли в отель к 13 часам нам сказали,что мы можем заселяться( и мы отправились смотреть номера, без чемоданов) предложенные нам номера не понравились т.к. рядом с бассейном и на втором этаже(громко играла музыка) и в номере не работал кондиционер.Мы попросили другой номер и нам дали хороший номер 47 у подруги был 57 тоже хороший.Дальше мы поняли (спрашивали у отдыхающих) все номера до 100 хорошие.Денег не платили.2.Территория отеля-просто СУПЕР много писать не буду увидите сами(очень большая,ухоженная,экзотические растения,птички....3.Пляж-КЛАСС-чистый,шезлонгов достаточно,зонтиков и навесов тоже хватает.МОРЕ-это рай(чистое,теплое,ласковое,манящие и так можно писать до бесконечности).Хороший заход в море,приятный песочек.На пляже бар с напитками алкогольными и безалкогольными,мороженное,пицца,картофель фри.За денежку кафе с море продуктами очень приличное,всё свежее и цены демократичные.Дорога на пляж от отеля 3 минуты под кронами цветущих растений,очень комфортно,а главное не жарко.4.АНИМАЦИЯ-отлично,ребята большие молодцы,за,что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.5.Питание-хорошо,мясо,птица,рыба,овощи,гарниры,супчики,десерты,фрукты,молочные продукты.Про очереди,столовые приборы,что кому-то не хватило,отбитую посуду,скатерти в пятнах писать не буду,да имеет место быть,НО всё это РЕШАЕМО стоит только попросить с улыбкой и всё будет отлично(пятна мы сами оставляем,будьте аккуратнее,очереди не бегите вы как будто едите в последний раз в жизни....)6.Уборка номеров каждый день,но не очень качественно(но мы же не в реанимации,не нравиться попроси или убери сам),я считаю это мелочи жизни,хотя очень люблю чистоту.Туалетные принадлежности пополняли каждый день,водичку питьевую тоже каждый день ставили,украшали цветами кровати,крутили из полотенец разных зверушек.Чаевые оставляли иногда клали на постель шоколадку "АЛЁНКА" горничные всегда говорили нам спасибо.7.Бассейны их три центральный с баром и музыкой(около него всегда тусе),второй большой глубокий(тихий,спокойный,мало народу,много шезлонгов.нет бара,нет музыки),можно подумать о вечном или помечтать под пение птиц и разнообразных запахов растений и третий бассейн он находится в помещении там практически никого нет.8. Экскурсии -мы брали две Карфаген-Тунис и Сиди бу Саид ,нам понравилось особенно Сиди бу Саид(красотище).9.Шопинг ни очём это наверное первая страна где я не смогла ничего купить,одно барахло (купили всякую мелочь,сувениры и всё).Изделия из кожи караул,керамика этническая ,что мне с ней делать дома?,серебро и золото кустарной работы,ходили по молам тоже самое,только дороже в несколько раз,а вот вещи на мужчин большой выбор в магазинах и молах и приличные,дамочкам сложнее.Для мусульманской страны это норма.10.Развлечения на территории отеля анимация детская,мультики и взрослая целый день и до 12 часов ночи,а так же на пляже анимация(гимнастика и аквааэробика,классная музыка),после 12 ночи дискотека в помещении радом с центральным бассейном не очень т.к очень душно,напитки уже платно.Платно талассотерапия ,массаж,обёртывание,хамам,ароматеррапия,одним словом здорово,кальян- очень хороший,за сущие копейки ,кофе вкусный и чай мятный-душевный. Отдельное спасибо кальянщику Фарфору(необычное имя для нас) ты молодец,всегда быстро организовывал кальян и вкусно,очень внимательный и добрый человек. Фотосессии платно,но не дорого работают профессионалы нам очень понравилось,настольный теннис ,волейбол,дротики это бесплатно,есть детская площадка с качелями и.т.д .11.Алкоголь на территории отеля нормальный ,гораздо лучше чем в Турции и Египте,покупали в магазине вино и ликёр(нам очень понравилось вино,вообще в Тунисе хорошая карта вин Италии,Франции и самого Туниса не дорого.Ликёр не понравился крепкий и на любителя.Спиртное в магазинах не продаётся ,только в специальных магазинах и кроме пятницы(день молитв),за спиртным если кто-то хочет купить с собой в подарок нужно ехать в медину,спросите на рецепции (по русски говорят довольно токи хорошо) вам расскажут,можно на такси не дорого или когда поедите на экскурсию ,так же можно всё узнать у отельного гида(у нас была дама по имени Юля,когда мы у неё покупали экскурсии улыбалась во весь рот, ,а дальше она к вам теряет всякий интерес и спросить что либо у неё не представляется возможным(делает вид ,что вас не слышит или говорит очень занята),не совсем приятно,ну бог с ней.Мы не расстроились,потому что был другой гид от пегаса Мабуха-грузин всегда все расскажет ,объяснит или кто-то из работников отеля.12.Про страну и народ.Тунис- бедная страна,конечно грязновато на улицах(много сами гуляли и ездили по Тунису,что-то восхищало,что-то удивляло,даже шокировало-грязь на улицах) но природа и море всё перекрывает,хорошее отношение к русским,вообще тунисцы добрые,весёлые,позитивные люди,много шутят,правда вяло-текущие,но может это и не плохо.Мы вечно бежим ,спешим жить,а наверное зря.Мы просто по другому устроены.Может что-то забыла написать не знаю,вот вспомнила пляжные полотенца дают,шезлонги,матрасы,зонтики на пляже бесплатно,обмен валюты в отеле по нормальному курсу,рекомендую взять с собой переноску (в номерах не удобное расположение розеток ,если будете сами ,что-то гладить то потребуется) В отели отдыхали арабы из Алжира иЛивии с семьями,нас не напрягало.Ну вот и всё,если у кого-то возникнут вопросы пишите в личку(просто всего не напишешь и каждому нужно своё).Всем желаю хорошего отдыха,берите с собой на отдых хорошее настроение и побольше позитива и запомните не место красит человека,а человек там где он находится.Большое спасибо руководству отеля МОЛОДЦЫ и конечно же Тунису за чистое,тёплое моречко и тунисцам за их добрый нрав.Безопасность в отеле на все сто и в целом в стране.

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

пляж.территория безопасность анимация хорошее отношение персонала расположение бассейны питание
уборка номеров проблемы с утюгом дискотека в закрытом душном помещении
Добавлено 27.01.17 19:52 (5 963 символов в тексте)

23:36 11.03.17

Дима, какая валюта- без разницы, торгаши все равно предпочитают, а некоторые принципиально только свои деньги ))) Обмен на ресепшене, курс как и везде в Тунисе (даже в банке) !!! В Турции по другому ))) Хорошего отдыха вам!

23:07 22.03.17

Светлана, спасибо за отзыв. Скажите, как там обстоят дела с Wi-Fi? Заранее спасибо.

Все отзывы Светлана (10)