Регистрация: 01.02.17
Отзыв об отеле Sun Aqua Vilu Reef Maldives (отель был переименован 01.06.20)
январе 2017
20.01.17 - 30.01.17

Полезная информация об отеле. Санаква - отличный выбор!

Общие впечатления:

Вся поездка была организована тур агентством Маракуя, спасибо ребятам за добротную подготовку. Нам помогли выбрать отель, номер, не ошиблись! Отдыхали в конце января 2017

Отель Villu Reef – это эталон абсолютного комфорта, равного пяти звездам. Вот абсолютно все, что вы могли себе нафантазировать о райском отдыхе реализовано в этом отеле. Шикарный остров, усыпаный пальмами, белоснежный песок, виллы на самом берегу с видом на океан или прямо на воде, безупречный сервис, наличие абсолютно всех мелочей, которые обеспечивают ваш комфорт. Неимоверный риф с множеством рыб, только за ним можно ехать в отель и кроме снорклинга ничем не заниматься. Надев маску и трубку Вы вполне можете познакомиться с осьминогом, скатом, рифовыми акулами, черепахой, рыбой наполеоном, не выезжая за пределы острова. Это развлечение ну никак не сможет надоесть!

Полноценный дайвинг с инструкторами, хорошей экипировкой, выездами на лучшие дайвсайты. В отеле изумительно вежливый, толерантный персонал, который будет носить вас на руках. Качественная еда в ресторанах отеля или с доставкой в номер. Лучшие локации для романтического вечера, приятная музыка и даже кальян! Это то, на что успели обратить внимания мы с супругой.

Но давайте обо всем по порядку, так как этот отзыв будет очень полезным. Я разделю его на темы, о которых пойдет речь далее:

Всего в отеле 10 категорий номеров, мы изначально знали о наличии очень несимпатичных волнорезов вдоль одной из сторон острова, да еще и вид на технический остров. По этой причине мы изучили карту отеля и забронировали номера типа бич вилла JACUZZEE, так как они не имели вида на всю эту «красоту». Мы не хотели «решать вопросы на месте» и боялись, что заказав обычный номер без бассейна или джакузи, рискуем разочароваться видом со своей виллы. На самом деле, когда мы приехали в отель, обошли весь остров и увидели, что мы правильно сделали, заказав виллу с нормальным видом. Но и этого нам оказалось мало, сделав доплату, мы переселились в виллу с бассейном. Эти виллы просто шикарные, у них есть не только бассейн, кровать-качеля, но также летний душ. А главное – вид только на пляж и океан в уединенном месте и отличный заход для купания. Я даже себе не представляю чтобы мы делали в вилле без бассейна, который шикарно подсвечивался вечером. И как можно приехать на Мальдивы заплатив кучу денег и иметь вид на черный каменный волнорез и тех остров впереди? Многие люди не избирательны, но это точно не про нас.

В мечтах у нас был другой образ, и мы хотели его реализовать. Как я уже сказал выбирать номер нужно очень тщательно. Номера возле бара Наутилус шумноватые из-за ночной музыки, наш номер был рядом со стадионом, где играл Стафф почти каждую ночь с криками и свистами. Иногда играли до часу ночи. Спасали беруши. На 7й день нашего отдыха мы переехали в виллу на воде с бассейном. Это просто фантастика, бассейном пользовались постоянно. Из номера не хотелось выходить, это фантастическая локация. Но все хорошо в меру, надо пожить и на пляже, и на воде. Нужно попробовать все! Закаты красивые со стороны вилл, расположенных на берегу без волнореза. Зачем людям санрайз сторона непонятно, все дрыхнут тут дай боже, часиков до 08:30, до 9. Закаты красивые, помните об этом, когда выбираете номер.

Номера умопомрачительные, с шикарным ремонтом и дизайном, есть все и даже больше. Насколько я знаю, ремонт сделан везде кроме вилл на воде, которые с противоположной стороны от главного ресторана (ближе к волнорезам).

К отзыву прикрепил карту отеля. На ней:

Лучшие номера с бассейном и видом на океан без волнорезов и хорошим заходом - 148-162

Джакузи виллы с хорошим видом, но плохим дном - 101-105

Закатная сторона вилл на воде - 422-441

Волнорезы на карте вы видите - их внушительное количество, там же и технический остров

Еще без волнорезов можно видеть обычный номер 106, 107. Но попасть в него можете уже по ситуации, если он не занят.

Еда

У нас был оплачен завтрак-ужин. Все происходило в ресторане с шикарным видом на океан, виллы на воде. Локация безумно красивая. Еда каждый день была разной, но это не касается завтраков. Ничего особенного, в целом. Но на ужин повар Ferrera всегда баловал вкусняшками, то крабовым салатом, то кебабом из морепродуктов. Было интересно, разнообразно и не остро. Все устраивало.

На обед мы всегда заказывали еду в номер, можно было съесть бургер, спагетти балоньез, спринг-роллы. В целом порции и еда удовлетворяли потребностям на отдыхе. Что касается ресторана а ля карт, я так и не понял что там есть, блюда весьма странные, по весу маленькие. Лучше просить выловить рыбу в бассейне или лобстера и приготовить на грилле. Выйдет та же цена, но будет сытно и вкусно.

Обслуживание

Мальдивцы невероятно услужливы, к вам будут относится как к королям, вы идете по дорожкам – персонал останавливается и ждет когда вы пройдете, тоже самое транспорт – по отелю ездят мини-машинки персонала, который замирают как только завидят вас. Вы за день 100 раз скажете «Hello» и услышите приветствие в ответ. Всегда с подлинной улыбкой, замечательные люди, очень старательные и вежливые. Правда если вы что-то попросите на рецепции – ждать будете долго, так уж заведено. Звоните несколько раз – если приспичит. Номера убирают 2 раза в день, всегда идеально. Обязательно оставляйте чяй уборщикам, они этого заслуживают. По доллару за каждую уборку – вполне нормально.

Территория

Отель утопает в зелени и пляжах, остров маленький, но весьма обжитый и уютный. Весь остров можно обойти за 10 минут. Все рядом.

Красивый, песочный, чистый, это Мальдивы – здесь шикарные пляжи и нереальные локации для фото

Океан

Если вы хотите купаться не отходя от виллы, выбирайте правильную виллу в правильном месте. Купаться хорошо возле 3х флагов возле аренды водного инвентаря. Весь этот пляж вплоть до главного ресторана – хороший заход. Когда мы выбрали номер 106 и попробовали зайти в море – были неприятно удивлены. Дно было усыпано мертвыми коралами, купаться не понравилось. Тоже самое касается вилл на воде – ступать надо аккуратно. Обязательно купите спец обувь дома, пригодиться.

Бассейны

Основной бассейн – хорошая локация, индивидуальные бассейны в номерах – лучшее решение для полноты ощущений. Шикарные фото, разнообразие в купании, ночная подсветка. Бассейн не просто роскошь – а лучший друг. Без него было бы скучно

Бары

Возле рецепции хороший барчик и возле бассейна, если хочется упасть и выпить фреш или пиво. Велкам

Ночная жизнь

Дискотека в пол голоса с RNB музычкой, можно заказать коктейль и выкурить такой себе домашний кальян. Не обращайте внимания на деток, которые могут танцевать на танцполе или людей без обуви. Это диско по мальдивски

Снорклинг

Сюда приезжают за снорклингом. Он здесь сумасшедший, риф безумный, огромный, красивый, богатый, полный набор всех видов рыб. Маска и трубка – абсолютный мастхев. Зачем-то в отеле еще есть жилеты для снорклинга, они не нужны – вода держит вас на плаву. Мы видели мурен, черепах, акул, арлиных скатов, ядовитую рыбу-наполеон, змею, морских ящериц, осьминога, рыб целые косяки, каждый день вы будете открывать для себя новые виды.

Дайвинг

Сделали чекдайв и 2 дайвинга с выездом на лодке. У нас были сертификаты дайверов CMAS, погружались на 18 м, видели рифовых акул и получили новые впечатления. Хотели поехать на MANTA POINT увидеть мант и больших акул, но группа не набралась. Обязательно попробуйте. Помните, погружаться больным нельзя, вы должны быть абсолютно здоровы. Еще многие интересуются стоимостью дайвинга на Мальдивах. Из того, что запомнил:

1. Первое погружение – это всегда чекдайв. Особенно, если вы – новичок. Стоимость погружения с инструктором(а без него чекдайв и не чекдайв вовсе) 45$

2. Аренда снаряжения 18 долл

3. Место на лодке 27$

4. Одно погружение 56$

Ко всей этой красоте прибавляем 20% налогов. Очень не дешево получается, какие-то пакеты 5 погружений, 10 погружений с разницей в пару долларов вообще не привлекательны

Отдыхающие

80% китайцы, процентов 15 русские и дальше всех по чуть-чуть – словаки, поляки, немцы, французы, итальянцы. На рецепции и в основном ресторане есть русские гиды

Деньги

Наличные деньги в отеле не нужны, даже чай персоналу можно выписать письменно, везде приносят чек на подпись.

Мини-бар и алкоголь

Вот уж чего вдоволь. Прямо возле рецепции целый винный бар, в вашем мини-баре тоже всего предостаточно. Цены космические – но вы же на Мальдивах

Рецепция

На рецепции есть русскоговорящая Анна, которая вполне разберет ваш русский и поможет решить вопросы. Кстати, нерешаемых в отеле нет, администрация борется за хорошее впечатление об отеле. Вы не будете разочарованы. Вам заменят номер если надо, принесут в номер что пожелаете и вообще любые просьбы выполнялись

Экскурсии

Не пробовали, не было времени )

Погода

Всегда была хорошей, один день из 11 был пасмурным, дождит редко и быстро заканчивались. Солнце активное, приходилось мазаться 30 фактором до последнего дня. Раз не намажешь – сгоришь. Особенно актуально для тех, кто будет жить на воде. Там сгораешь до тла. Пантенола берите побольше 2,3 флакона. Видимость в океане отличная даже в пасмурный день.

SPA

Не пробовали, часто сгорали

Анимация

Какая нафиг анимация? Это же не Турция ))) Не волнуйтесь, клубные танцы вам не грозят

Дресс-код

Если вы посмотрите как одеваются китайцы на ужин, мысли о дресс коде отпадут сразу. Хотя бы для себя одевайтесь к месту, особенно, если у вас романтический отдых. И не забывайте, русская аудитория вокруг уже обсуждает вас, вашу полную тарелку, ваш странный наряд и нерасторопность. Суть такова – ходите в чем хотите, дальше дело вкуса.

Спорт

На территории есть тренажерный зал, корт для большого тенниса, футбольное поле, поле для бадминтона. Кто-то во что-то играл, точно помню. Мы – нет. Больше снорклили. А вообще круто взять обувь для бега и намотать с десяток кругов по дорожке, соединяющей виллы на воде. Такая красота, жаль все это нами не было воплощено. Хотя, какой там жаль, устаешь на отдыхе от солнца и зноя ))) Поплавать бы!

Шоппинг

На территории отеля есть магазин, который работает до поздна. Там можно купить всякую местную дребедень, селфи-палку, матрас, средства гигиены. Короче, такой себе ларек под домом, где есть все необходимое за очень дорого. Еще есть ювелирный магазин – зачем он там непонятно.

Что обязательно нужно взять с собой на отдых в Vilu Reef:

1. Маска и трубка, можно гидро костюм если вы не любите ощущение прохладной воды, местами она такая

2. Специальная обувь, я таки поранился кораллом, когда заходил в воду

3. Мелкие деньги – пригодятся, чтобы оставлять на чай уборщикам

4. Две-три бутылки пантенола. Будьте уверены, вы сгорите и средства для загара здесь ни при чем. Обмазывать себя несколько раз в день просто нереально

5. Селфи-палка, желательно заранее проверить блютус-связь. Если хотите нырять с ней – берите специальную

6. 7-й айфон или специальный подводный фотоаппарат. Я таки утопил свою 6-ку несмотря на водонепроницаемый чехол

7. Средства для желудка вам не нужны. Еда пристойная, разве что вы обжора – берите линекс, контролируйте количество съедаемого. 10 кг набрать – легко, весы в номере вас в этом убедят

8. Беруши!!! Можно промахнуться и расположиться возле шумного бара или футбольного поля или рядом с китайцами, разницы нет

9. Желательно заранее пройти курс дайвинга и получить сертификаты. Там это будет дорого. Приезжайте нырять, а не учиться

10. В отеле вам выдадут свою косметичку со всем необходимым. Бритва, ушные палочки, ватные диски, даже расческу

11. Фен тут маленький, но вполне сгодится. Утюг и доску принесут по звонку

12. Иногда не хватает музыки в номере, берите колонки или подключите свой гаджет к телевизору

13. Вай фай тормозит, особенно в часы пик (вечер, день). Если хотите бесперебойный интернет, купите в аэропорту сим карту местного оператора с предоплаченным пакетом. Пусть вам активируют, только это и спасало (Watanya кажется)

Что важно знать о ценах на Мальдивах

1. Все цены на все услуги и товары указаны без налогов, прибавляйте к своим чекам 20%

2. Пообедать на двоих с доставкой в номер 50-65 долл вполне, если без напитков

3. Два бокала вина – 32 долл плюс налоги, покупайте бутылку и кайфуйте

4. В день вы будете тратить не менее 70-100 долл, расчитывайте, соблазнов море (еда, выпивка, расслабоны)

Перелет

Мы летели из Киева маршрутом Киев-Дубаи-Коломбо-Мале-Отель. Туда еще куда ни шло, но обратно – жесть. Обратно гидро самолет везет 40 минт от отеля и последний в 15:40, а самолет из Мале в 22:15. Слава Богу от отеля Вилу Риф в Мале есть Лаунж, в который изначально попадаешь бесплатно по прилету в ожидании гидро-самолета, а если летишь обратно изволь заплатить по 100 долл с человека(с налогами). Но какой лаунж….мммм. Песня, просто шикардос: классные мягкие диваны, закуски, вкусный ужин, телевизоры. Попробовали заказать потом лаунж в Дубаи и ужаснулись – страшнючие сидения, куча народу, ужасный выбор блюд, все сидят друг у друга на головах и это за 160 долл на двоих, обходите стороной лаунжи Дубаи(мархабу, бизнес класс флайдубай). Лучше провести время в PAUL кафе и вкусно поесть. Перелет обратно с кучей времени ожидания стыковок. Не летите через Коломбо, берите Стамбул. В самолетах Флайдубай есть возможность купить фильмы и смотретить их на экране. Всего 11 долл и красота. А вот еду на борту категорические не рекомендую, все ужасное. Покупайте еду в кафе дьюти-фри

Добавлено 01.02.17 14:03 (13 493 символов в тексте)

17:52 16.02.22

а где же карта отеля?

21:04 16.02.22

Марина, добрый день!

Благодарим Вас за интерес проявляенный к нашему отелю Sun SIyam Vilu Reef.
Я пришлю Вам карту отеля в личном сообщении, так как здесь ее нельзя прикрепить.

Так же я хотела бы уточнить, что стоимости в отеле могли измениться и отличаться от 2017 года. Поэтому если Вам необходима какая-либо информация, напишите мне, пожалуйста.

С уважением,
Дарья