Регистрация: 28.07.14
январе 2017
10.01.17 - 17.01.17

Отзыв турагента о зимнем отдыхе в Seher

Решили посетить Турцию в январе 2017, так как цены на туры были весьма демократичные. Изначально забронировали SeherSun Palace, но он оказался закрыт на зиму и нас поселили в Seher Resort (впоследствии этому даже обрадовались, т.к. на мой взгляд этот отель лучше).

Летали Библио Глобусом из Екатеринбурга, рейсы без задержек, в аэропорту встретили, всё без нареканий. До отеля из аэропорта доехали довольно быстро, минут за 40 (наш отель был первый в списке).

Так как прилетели вечером, заселили сразу, предупредив, что халаты и сейф будут за доп.плату (такова зимняя концепция).

Добавлю, что мы достаточно непритязательны (но турецких отелей видела я достаточно, так что есть с чем сравнить).

Дали номер на 4-м этаже, с 2-сп. кроватью и диваном. Номер симпатичный, чистый, с большим балконом. Все необходимое для проживания имеется. В ванной шампунь, гели для душа, мыло, лосьон для тела, ватные диски, палочки, шапочка для душа (если кому интересно - всё это НЕ пополнялось за весь период отдыха, но нам всего хватило). Телевизор с 3-мя русскими каналами (Первый, ТНТ и еще какой-то)), мини-бар (пополнялся ежедневно газировкой и обычной питьевой водой). Постельное и полотенца чистые, всё беленькое.

Территория отеля небольшая, красивый бассейн, мандариновые деревья, много зелени - красота! Отель на 1-й линии, между отелем и пляжем замечательная набережная, можно гулять. Есть релакс-бассейн (работает летом, рассчитан только для взрослых (потому и релакс), он "спрятан" за основным корпусом).

Пляж очень понравился, много места, широкая полоса. Песочек, пологий заход, идеально для туристов с детками. Думаю, летом проблем с отсутствием свободных шезлонгов не возникает. Рядом речка, кто-то пишет что "вонючка" - неправда! Абсолютно НИЧЕМ не пахнет :) В речке много рыбы.

Черепашек мы не видели, наверное потому, что долго спали. Из живности обнаружили ёжика и огромное количество кошек! Откормленные, упитанные, чистенькие, как домашние. На территории есть домики для них. Мы животных очень любим и проводили с ними все свободные вечера :)

Персонал улыбается, стараются угодить. Разницы в отношении к русским и европейцам не заметила.

Кто-то здесь писал, что никто не понимает по-русски. Это не так, понимают практически все. Ответить конечно не могут на русском, но тем не менее. Просто нужно вежливо разговаривать и улыбаться и вуаля)) вас услышат.

Еще одна ситуация характеризует персонал положительно. На завтраке как-то я забыла сумочку с деньгами, банк.картой и фотоаппаратом. Тут же позвонили в номер, попросили подойти не ресепшн и всё вернули (не пропало ни цента, что очень важно). В номере тоже нередко оставляли деньги, сейфом не пользовались, всё на месте :) Спасибо за это!

Уборка оставляет желать лучшего. Так, мусор вынесут, постель заправят и всё на этом. Для меня лично это особо значения не имеет, а кому-то может быть важно. Поэтому за сервис ставлю "4".

В СПА предлагают массажи-пилинги, довольно ненавязчиво. Зимой, самое важное, здесь видела многие интересуются: Бассейн с подогревом (крытый), сауна и хаммам - БЕСПЛАТНО. Полотенца выдают один раз, замена - платно. Полотенце дали старенькое с желтыми пятнами - еще один минус.

Еще один важный для отдыха в январе момент - погода. Мы отдыхали 7 ночей, были и очень дождливые дни, 2 дня светило яркое солнце и мы загорали, и несколько дней было пасмурно, но тепло. В общем, как у нас в сентябре, как повезет. Температура 12-14 градусов. Ночи холодные. Спасал кондиционер в номере, так что не замерзали.

Питание. Не буду расписывать, просто поверьте на слово: голодным не останется никто!) Мясного всегда несколько видов, много закусок, разнообразные сладости, фрукты. Всё очень вкусно, мы поправились)) В ресторане грязную посуду, а так же посуду со сколами я не обнаружила, НО в баре частенько попадались заляпаные стаканы/бокалы. Не очень приятно!

Алкоголь нормальный, только пиво нам показалось разбавлено, вина красное, розовое, белое, раки, виски, коктейли делают.

Экскурсии мы не брали, съездили самостоятельно в Манавгат, Сиде и Аланию, если кому интересно как добраться, пишите, распишу что и как.

В целом отдых удался, огромное спасибо поварам, официантам, гестрелейшн и всему остальному персоналу! Буду рекомендовать Ваш отель своим туристам!)

Будут какие-либо вопросы, с радостью отвечу.

Фото турагента отеля

Наши друзья на время отдыха))

Фото турагента отеля

Наши друзья на время отдыха))

Повезло с погодой

Вкусняшки)

Вкусняшки)

Фото турагента отеля

Отель поздравил с днем рождения. Очень приятно!)

ресторан

расположение питание номерной фонд
небольшая территория иногда грязная посуда уборка
Добавлено 03.02.17 15:36 (4 336 символов в тексте)

21:43 19.02.17

какие красивые коты!!

13:18 27.02.17

Римма, спасибо за такой толковый и подробный отзыв! У меня несколько вопросов:
1) Какая инфраструктура рядом с отелем? Есть ли аптеки, супермаркеты?
2) Входит ли в ассортимент сладостей мороженое?
3) Не шумно ли в номерах (м.б. есть более тихая сторона)?

10:08 02.03.17

Рядом с отелем есть торговые ряды, сувениры, одежда и пр.мелочи. Про аптеки и супермаркеты, не видела. Честно скажу, не обращала внимания на это :)
Мороженое, я полагаю, входит в летнюю концепцию, с мая по октябрь (видела в отзывах людей, которые отдыхали летом). Зимой его не было.
По поводу шума - у нас в номере было тихо. Но, опять же, думаю, что это связано с тем, что отдыхали мы зимой и было очень немного отдыхающих. В основном это были пенсионеры, молодежи почти не было, детей тоже.
Если говорить о лете, нужно брать номер с видом НЕ на бассейн (это касается по сути любого отеля), т.к. у бассейна обычно анимация, дети и, соответственно, шум.

15:58 12.03.17

Добрый день Римма! Я понимаю, там ещё рядом два отеля сети Сехер, как можно пользоваться ими. Или туда вход запрещен? Спасибо.

12:38 14.03.17

Добрый день, когда мы отдыхали, работал только Resort, а два другие были закрыты на зиму, поэтому не могу сказать.

08:56 15.03.17

Вычитала сегодня: "Гости могут пользоваться территорией других отелей сети Seher (кроме ресторанов и баров)." )

16:23 21.03.17

Римма, спасибо за отзыв, именно Ваш отзыв повлиял на то, что я бронируюсь и лечу в этот отель 9 апреля.

11:13 22.03.17

Всегда пожалуйста, хорошего Вам отдыха!)

21:04 24.03.17

привет.а какая у вас была цена?и ночей

16:54 26.03.17

Римма, добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Забронировали этот отель на август. Нас двое взрослых и ребенок (8 лет). Не как не пойму расположение корпусов, сколько их? Какой из них наиболее близко расположен к морю и ко всей инфраструктуре? Везде ли в стандартных номерах есть балконы? Есть ли где террасы и сколько этажей в корпусах? Если будет время напишите мне на почту marina211223@yandex.ru
Большое спасибо

14:38 30.03.17

Добрый день, Римма! Спасибо большое за отзыв! Летим уже совсем скоро (в апреле) в этот отель и хотели бы спросить у Вас поподробнее, как вы добирались своим ходом до Манавгата и Сиде ? Далеко ли остановки общественного транспорта и во сколько обошлись по стоимости Вам эти путешествия, расскажите пожалуйста =)

15:01 30.03.17

Добрый день! На одном из фото есть вид отеля (как раз со стороны остановки снимала). Остановка совсем рядом, за отелем Seher Sun Palace. с одной остановки едут долмуши в античный Сиде, с другой остановки до Манавгата. Когда маршрутка подъезжает к остановке, водители сами кричат направление, в котором едут, так что не ошибетесь :)
Обратно таким же образом, говорите водителю название отеля и вас довозят. Ездят маршрутки довольно часто.
Проезд стоит 3,5 лиры или 2 доллара на человека. Мы ездили до Манавгата (Вайкики), а так же до автобусной станции (Bus station).
В Сиде ездили в старый город (это конечная остановка, Old town)

16:35 30.03.17

Спасибо Вам большое за ответ! обязательно воспользуемся Вашими советами!

00:56 02.04.17

не забудьте написать отчет :-) летим в августе

00:58 02.04.17

эта инфа интересна всем! в августе когда летите?

01:04 02.04.17

в манавгате делать нечего, так побродить только, LC Waikiki по крайней мере для жителей мегаполисов магазин ниочем.
старый Сиде понравился,конечная остановка,выходите и бродите тропами среди развалин,в принципе везде есть описание по английски и понятно что это, если захотите зайти в древний амфитеатр имейте наличные лиры,вход только за них, обменника рядом нет. И вообще лучше расплачиваться везде лирами даже за маршрутку ведь 3.5 лиры это 50 рублей, а 2 доллара 110 :-)
хорошей поездки

13:45 02.04.17

Юрий! Летим с 19 августа по 2 сентября

00:31 03.04.17

мы раньше, так что будем владеть инфой именно по сешер раньше

10:23 04.04.17

" скрытая ссылка в посте вас не смущает?")))))

10:44 04.04.17

Вам, как профи, много вопросов))
Есть пешеходный променад вдоль пляжей, как в самом Сиде?
Раки в стеклянных бутылках или пластиковых?
Официанты в белых рубашках? Какой язык знают, немецкий? Телегу с грязной посудой по залу не таскают?
Гастрелейшн на каком говорит?
Что у анимации вечером? Насколько заполнен был отель?

12:12 05.04.17

Юрий, с нетерпением буду ждать инфу. Спасибо

12:56 05.04.17

Добрый день! по порядку))
вот мы с Русланом интересуемся, сколько все-таки стоил ваш тур, сколько ночей? на 1/го чел. - на вопросы по стоимости не отвечаю, цены Вы можете запросить у турагентов Вашего города.
сколько пешком до ближайшего поселка? /если он есть поблизости/ , или только на бусе? - сам отель находится в полелке Эвренсеки. Выйти по сути некуда, мы только ездили в Манавгат/Сиде, это на маршрутке, ехать минут 10-15 от силы.
Есть пешеходный променад вдоль пляжей, как в самом Сиде? - есть, променад начинается от пляжа Seher и тянется до самого старого города Сиде.
Какие нации в отеле преобладают? хочу в мае ехать, отель не выбрала пока, а вдруг там будут "бои" русских с немцами?!))) /случалось и такое в некоторых местах/. - В Сиде в принципе много немцев. Когда мы отдыхали было 50/50 русские/европейцы (немцы, англичане, французы и тд)
Раки в стеклянных бутылках или пластиковых? - не обращала на это внимания))
Официанты в белых рубашках? - у них униформа зелененькая, на фото видела где-то
Какой язык знают, немецкий? - английский, немецкий, по-русски не говорят, но понимают. Есть персонал, кто немного говорит по-русски
Телегу с грязной посудой по залу не таскают? - не видела подобного
Гастрелейшн на каком говорит? - Татьяна на русском :)
Что у анимации вечером? Насколько заполнен был отель? - напомню, я отдыхала в январе. Народу было очень немного. Анимации в зимний период нет.

20:05 05.04.17

спасибо. Конечно, цену можно узнать даже на сайте Теза, Корала и т.д., не обращаясь даже к турагенту, но нас интересовала цена, по кот. Вы ездили. Но если это секретная информ., то пардон.

22:21 20.04.17

Римма, я вернулась из отеля, и еще раз хочу Вас поблагодарить за отзыв, повлиявший на мой выбор. Несколько раз за отдых я вспоминала Вас добрым словом: мне очень повезло, что я прочитала Ваш отзыв и полетела в Seher Resort&Spa. Потому что мне очень понравилась!

22:25 20.04.17

Я турист, потому смело отвечу про цену. Летала от Sunmar из Москвы, с 9 по 16 апреля 2017, сначала на 7 ночей за 17282, продлевала тур на 2 ночи, доплатила 7080. Если б заранее знать, что будет так хорошо - сразу покупала бы на 10-11 ночей.
Данный отель - великолепное сочетание цена=качеству.

23:28 20.04.17

а как же самолет? бесплатно перенесли на 2 дня? и сколько это в долларах, на 1 чел.? Детей много в отеле?

13:19 27.04.17

Большое вам пожалуйста :) Рада, что все понравилось, я сама снова только что вернулась из отеля, была с 22 по 25.04. И, думаю, что и в третий раз полечу сюда))

21:59 28.04.17

magda, мне просто продлили тур. Полностью, со сменой билетов и продлением страховки. Т.е., полный комплект.
Всегда мечтала попробовать это сделать - и вот попробовала, оказывается, нет ничего невозможного.

13:58 10.05.17

Римма, спасибо большое! Почему-то тольуо чейчас щаметила, что ответ не сохранился.

14:16 10.05.17

А где вы валюту меняете? В отеле или в обменниках? Я давно не меняла, а иногда, действительно, выгоднее рассчитываться в лирах.

14:22 10.05.17

Я меняла в старом Сиде, около отеля не припоминаю обменников

07:55 11.05.17

Римма, спасибо!!! Некоторые пишут про банкоматы Дениз банка, где можно снять деньги по карте Сбера. Но я как-то не рискую (у меня пару раз банкоматы карты съедали. Благо дома, а не в поездках).

09:10 11.05.17

Банкомат, кстати, есть рядышком с отелем. Но я к нему тоже не рискнула приближаться :)

22:49 11.05.17

в обменниках, курсы везде разные, ищите выгодный.Или покупаем в России лиры (в банке)это самый выгодный вариант

19:41 14.05.17

Я никогда даже не задумывалась, что у нас можно купить лиры! Хороший совет, спасибо! Надо купить!

11:13 15.05.17

ого, надо бы посмотреть курсы)

17:27 02.06.17

Нигде не прочёл как там с интернетом ? Подскажите.

12:17 13.07.17

Добрый день,Римма!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашем отеле.Благодарим Вас за то, что Вы выбрали Seher Resort & SPA Ждем Вас вновь!
С уважением,администрация.