Регистрация: 06.02.17
январе 2017
25.01.17 - 05.02.17

2.8

Разочарование от долгожданного отпуска

Всем здравствуйте! Только вернулись из отеля, уже подмывало написать там, но не хотелось терять время.

Пишу этот отзыв, так как, во-первых, просто накипело, да и за всех друзей, кто отдыхал с нами и был в аналогичных ситуациях, а, во-вторых, чтобы те, кто как я, смотря на негативные отзывы среди позитивных, думают, что это какие-то привереды писали. Нет, нет и нет. Напишу все, как есть, без злобы, но с большим разочарованием, и вопросом, из-за этого дурацкого отеля, а был ли отдых вообще?

Начну со всех пугающего перелета Azur Air - был бы такой сервис в отеле, вообще бы не было вопросов и желания писать отзыв. Приехали за 3,5 часа до вылета, уже стояло около 30-40 человек. А дальше сели на места у окна - все нормально, заснули в самолете на 6-7 часов туда и обратно, вот и вся дорога. Да внутри не новый самолет, да еда никакая, но это такие мелочи...Возьмите собой из старбакса ролл на перекус или банан, и ничего - все вместе пройдет легко)

ЗАСЕЛЕНИЕ. Тут нам вроде бы опять повезло, так как видели на ресепшене людей, кто приехал в 8 и в 15.30 еще ждали номера. Мы приехали в 12.00 и нас тут же заселили. НО! Это кстати вопрос к руководству, мы попросили номер с видом на океан, за что с нас сначала попросили $370, потом таки $250. Мы согласились, о чем не пожалели, но чека нам конечно же не дали, о чем я подумала только несколько дней спустя, когда началось уже море других проблем.

Номер оказался старый, но после перелета я не заострила внимание на его чистоте, ну думаю доуберают завтра.

На заметку (о чем мы не знали) - 1-4 корпуса старые, 5-6 с новым ремонтом и приятнее номерами - проситесь туда. Но про сам номер дальше.

НОМЕР, УБОРКА, ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА. А дальше случилось следующее. На второй день мы забронировали, для начала, 3 ресторана (всего на ужин, при 11 дневном отдыхе, выдают 7 карточек в рестораны а ля карт, но когда карточки закончатся можно попросить еще). Бронировали на Гест Сервисе на улице у нашего 2го корпуса. Местный "крутой" консьерж приступил к поиску свободных мест в ресторанах (делал он это очень надменно и не дружелюбно), хотя что я, что муж говорим свободно на английском, и я понимаю частично испанский, и как только забронировал сказал нам "YOU ARE FREE" - типа че сидите, валите отсюда. На следующий день мы приходим в рыбный ресторан нашего отеля (названий ресторанов, конечно, мы еще не знали), смотрим на бумажку и понимаем, что написано другое название ресторана, а именно не Coral, а La Brisa (который находится в другом отеле - Barcelo Beach). Я подошла к хостес и спросила, это не seafood, на что мне чуть не с ухмылкой на лице и видом, что мы идиоты, было сказано, что ресторан в соседнем отеле и вам идти туда минут 20.

Мы конечно не растерялись и пошли в лобби к Guest Service где нас встретила очень милая девочка и была очень удивлена, как вообще нас туда умудрились записать, так как он у нас вообще не включен. Теперь вспоминаем добрым словом "крутого" человека, который нас записал и отослал. Кроме того, был третий день, а номер становился все грязнее и грязнее, заправлялась только кровать. Я попросила помыть полы наконец, зеркала, раковины, стекло в душе, туалет и стульчак (были с желтым налетом с самого начала) и самое смешное, дать наконец второй стакан, который был в номере лишь в первый день, так же не было 5 полотенец, то есть на 2х у нас было 3 полотенца!!!! Ну конечно, зачем нам двоим 2 стакана в отеле люкс и много полотенец, можем и из кружки попить. Да мы вообще не привереды - на рыбалку ходим - в палатке спим и в озере моемся, но простите, отдано 250000 рублей, и хочется элементарного сервиса. Лирика...Короче, милая девочка позвонила куда нужно, оставила заявку, отвела нас в ресторан Coral и попросила посадить. Про рестораны отдельный абзац будет.

По итогу - вернулись в номер, пол помыт, полотенца в непонятном количестве накиданы на пуфик у входа (мол зажритесь своими полотенцами), ЧТО? ПОЧЕМУ ТУДА? Стакана НЕТ, остальное все грязное, я уже не говорю, что вещи разложить, крема аккуратно поставить, положить ватные диски - это непозволительная роскошь. Даже не думайте об этом.

На следующий день, мы снова зашли на Guest Service, на этот раз со стаканом, полотенцами и выше описанным. Еще не выслушав нас, милый сопереживающий человек, сказал нам, что как он понимает, что мы в такой отель приехали и хотим сервис, что сейчас все будет, идите на ужин, все принесут, уберут. Итог - ни стакана, ничего остального, когда где-то в час ночи мы вернулись. Ладно, не портить же себе отдых, посмеялись, в целом то мы не идиоты и не привереды, чтобы портить таким себе отдых. Но...

На следующий день мы решили подольше поспать, и уже в 10.00 нам постучала уборщица, которой мы сказали, что через 10 минут уходим (на испанском !!!) Ушли - повесили табличку "Clean our Room" и ушли, я заходила еще часов в 15.00 - предметы уборщицы были на этаже, но номер не тронут. В отличном расположении духа мы пришли в 19.00 в номер - и что вы думаете - ничего не тронуто! не было уборки! 19.00 - 5 star hotel.

Тут меня просто сорвало, я вылетела из комнаты, добежала до соседнего ресепшене с консьержем и начала орать. Просто орать, 5 звезд у них отель или что вообще происходит? Сколько можно? Ко мне тут же подошел уже не консьерж, а менеджер и начал узнавать, что такое. Я буквально схватила его и повела к нам в номер. Показала все - эту 2х недельную грязь, неубранный номер, отсутсвие стакана, принадлежностей, не расставленное ничего. Со мной любой согласится, даже если не новый ремонт - когда чисто и убрано, то все равно. НУ ПОЧЕМУ, заплатив такие деньги, нужно это терпеть? Он меня еле успокоил, скорее даже муж, я просто пошла плакать на балкон тихо, устала от всего этого. Они договорились, что в 20.00 к нам придет уборка, дал бесплатный Французский ресторан ($60 на двоих) и в соседнем отеле Beach ужин в ресторане Chez Gourmet, и только в нем обслуживание, кстати, было на 5.

Номер правда был убран хорошо, когда мы вернулись, раскинуты лепестки роз по кровати. Но скажу честно - по этим пунктам впечатление уже было испорчено, так как оставалось 6 дней отдыхать. Менеджера зовут Manuel Jesus Espiritusanto, ему действительно большое спасибо, он каждый день потом звонил, по 2 человека у нас убирали. Но опять таки, какой ценой - моих искренних слез от этой грязи и $60 за ресторан? Да мы бы лучше заплатили, чем терпеть все это. Кстати, на последние 2 дня стакан снова исчез :)

РЕСТОРАНЫ, ПИТАНИЕ. Это тоже отдельная тема не для слабонервных. Любите сервис и вино к обеду или ужину - вам не сюда :)

По самой еде плохого ничего не скажу, кроме того, у меня в день отлета обнаружили аллергию на всю молочку, говядину, яйца, курицу, пшеницу, помидоры и многое другое, короче как бы вообще есть нельзя почти, но можно было морепродукты, так что я этим и спасалась. Часто был и тунец, и мидии, а насчет мяса вообще рай для мясоедов, пасту при тебе готовят, коктейли фруктовые сам просишь - тут же делают. В а-ля карт очень вкусно везде, не ходили в Японский - все говорят ни о чем, а вот Мясной, Рыбный, Итальянский, Испанский, Французский - очень вкусно, Мексика- остро очень. Насчет баров - наша любовь - это Лобби бар - коктейли вкусные, закусочки всегда, ребята курили сигары пили ром. На этом плюсы заканчиваются.

Вино к обеду - это непозволительная роскошь. Если отель делает фишку, что ты не сам наливаешь себе домашнее вино, то приносите его хотя бы через 5 минут, ну 10, но не 20-30, когда уже все съел!!! Со стороны персонала через раз полный игнор, они наливают тебе воды, просишь вина, и они исчезают. Просишь других - они тоже. Barcelo Bavaro, у вас проблемы с наличием вина на обед и ужин? Тогда какая вы пятерка делюкс? Так было на 10 из 11 дней. Один случай - мы приехали с экскурсии, решили перед ужином а-ля карт перекусить рыбкой с вином. Сели, воду даже не налили, справа все ходили мимо, слева стояла эта стойка для официантов, вокруг нее про что-то там болтают стоят. Мы попросили одного из них вино. Да, да, ушел. Прошло минут 10 - ничего, я попросила еще одну девочку - минут 10, ничего. Я пошла в соседний бар, так как принципиально хотелось вина - такая роскошь для пятизвездочного отеля. Взяла, села за стол, попробовала - пить не возможно. Одна из девочек на этой станции увидела и сказала коллеге официантке, типа "где?", они ждут. А я опять встала и подошла уже к другому стенду, рядом со входом и начала уже им грубо говорить, что это никуда не годиться - 25 минут ждать. Честно, когда я вернулась за стол, в этот момент хотелось на эту их стойку просто вылить им на головы то, что дали в баре.

Принесли вино через пол часа, когда уже не нужно было. Повторюсь, что так везде, чуть лучше в а-ля карт, но не в рыбном и мясном - там тоже полный беспредел. В последний ужин в Santa Fe мясо нам несли 1 час 05 минут, и то, пока я не напомнила. Принесли еле теплым, явно было минут 10 как снято с огня, при учете полупустого ресторана. Даже платное вино они умудряются приносить теплым, тоже минут 10 ушло на выяснения, что нам нужно 2 холодных бутылки белого, ни одну такую, одну почему-то такую. Короче расслабляйся и получай удовольствие.

Муж решил, кстати, поставить эксперимент со второго дня, давать КАЖДОМУ за любую работу на чай $1 или 50 Peso - толку ноль, пару раз на повторные заказы они просто исчезали, раздали наверное долларов $150 :) И да, первые дни мне было их жалко с маленькой заработной платой, к концу жалость улетучилась, потому что так нельзя работать.

АНИМАЦИЯ. Это отдельный провал, особенно для нас. Мы выбирали отель все включено в том числе ради этого, так как любим пляжный волейбол, водное поло, аквааэробику, танцы. Мне вообще был бы рай, так как я активно занимаюсь zumba, но перейдем к примерам.

В первый день я пошла на зумбу к 16.00 (по расписанию) - прихожу - уже танцуют в 15.53, я не стеснительная, но думаю может это что другое, подожду 16.00, а они продолжают и продолжают, только кроме 3х аниматоров, танцует 3 человека. Ни объявления, ничего. И так продолжалось весь отдых. Пару раз я слышала что звали в микрофон на аквааэробику, что на танцы, но РЕАЛЬНО Пару раз, так как остальные была рядом - ничего не объявляли - вспомнил, увидел, успел - молодец, нет - твои проблемы. Впервые видела, чтобы не собирали на волейбол, водное поло - в отеле тысячи жителей - это как так, 10 человек не собрать? Мы играли дня 4 с милейшей большой семьей из Аргентины, я с ними уже на связи на Facebook, но как только они уехали - волейбол умер. Водного поло не было - хотя все все заявлено в расписании. Аниматоры не говорят ни то, что на русском, кроме пары самых активных ребят, они даже на английском не понимают.

2 раза была картина, как мимо меня прошло 2 девочки аниматора, которые увидя, что я не отвечу на испанском, просто отвернулись!!! Здорово, что пол отеля - это Южная америка с испанским языком, но это не значит, что остальные должны без анимации оставаться. А последнее, что меня убило - пришла на танцы в предпоследний день, а аниматоры танцуют перед бассейном в количестве человек 10, и для постояльцев отеля оставалось с сзади мест 5, чтобы с ними потанцевать, что? это они для себя для красоты танцуют? Так себе тогда танцуют, не вечернее шоу, где хорошо, правда, танцевали. Мне вот не интересно, мне казалось анимация должна нас развлекать, а не сама развлекаться. Может это фишка Доминиканы в целом, но боюсь это все опять разруха в менеджменте отеля...

ИТОГ. Я уже очень много и подробно написала. Спроси еще 3 пары из нашей компании, каждый найдет, что добавить. Может и муж еще что вспомнит, но пока так. Я не стала описывать всякие не зависящие от отеля вещи, типа водорослей в океане (в целом пляж прекрасный - говорят лучший на побережье), или цен на экскурсии.

То, что мы были вместе c ребятами, очень скрасило отдых - обсудили, посмеялись, вечер или день продолжается.

И еще раз повторюсь, мы вообще не привереды, и если бы было пара косяков, то даже не заметили бы, просто посмеялись и списали бы на менталитет. А так, просто провал. Слишком много и мелочей, и не мелочей. Просто достали, как будто каждый день какой-то квест и препятствия на пути к отдыху, но мы не за этим ехали, честно. Мне очень было грустно расставаться с Доминиканой и солнцем, но отелю просто полное пока.

Уважаемый отель, ваши слова по предыдущим негативным комментариям просто какая-то вода - ничего не делается, все как будто хуже и хуже только. Отель тянет на четверочку, может только еда и территория красят, но были и в четверках не хуже, а уж про пятерки я молчу. Обидно за выброшенные деньги, но больше за кучу негатива, перекрывающего фактически позитив.

Надеюсь, кому-то поможет сделать правильный выбор.

Спасибо за внимание!

территория пляж питание
персонал сервис номера анимация
Добавлено 07.02.17 00:49 (12 684 символов в тексте)

22:26 08.02.17

Уважаемый посетитель,.

Наилучшими пожеланиями от всех наших сотрудников в Barcelo Bavaro Palace.

Прежде всего, мы благодарим Вас за выбор нас в качестве своего отдыха. Мы очень ценим ваши предпочтения. Тем не менее, мы считаем, очень жаль, что произошло во время вашего пребывания в отеле. Я могу заверить вас, что это не наше намерение в любое время вызвать некоторый дискомфорт. Мы сожалеем, не будучи в состоянии контролировать тупиковой и недостатки, вытекающие из этой ситуации, поскольку он не является представителем нашей глобальной службы.
В Barceló Hotels & Resorts, мы очень ясно, что клиент является наиболее важным, будучи же центральной осью, которая управляет всей нашей деятельностью и направился к нему каждый день наши постоянные усилия с единственной целью предоставления полного удовлетворительного пребывания. Мы надеемся, что ваше восприятие не предвзято, потому что это не образ или память, что мы хотим, чтобы вести нас. Мы приветствовали бы возможность встретиться с ним на следующей возможности, таким образом, чтобы продемонстрировать нашу приверженность делу нашего сервиса и удовлетворенности клиентов, обеспечение качества и печатью нашей компании.
искренне,
Хавьер Кордеро Gilsanz
Директор Barcelo Bavaro Palace.

22:58 24.02.17

Алина, большое спасибо за отзыв. Завтра едем в этот отель. Не понимаю, в чем проблема для отеля сделать нормальный сервис, чтобы вовремя убирали и нормально обслуживали. Надеемся, после Вашего отзыва менеджмент обратит внимание на эти проблемы.

19:55 25.02.17

Здравствуйте! Спасибо!
Мой вам совет - с первого дня если не будут убирать, так как вы на это в силах повлиять, ищите сразу генерального менеджера, а не этих недалёких консьержей - они такие милые, на английском все хорошо говорят, а толку ноль. Ещё как вариант - идти к туроператору, который вас отправлял.
Кстати, никто не знает и не говорит, что в ресторане у гольф полей до 18.00 или 17.00 можно вкусно пообедать а-ли карт хоть каждый день, но будьте готовы к тому, что на вас будут смотреть со второго раза с раздражением, как будто вы им обязаны. Могут ещё сказать, а не жирно ли вам, если больше двух блюд попросить (смех и слезы).
На остальное повлиять сложно по сервису, разве что размахивать долларовой бумажкой до того, как просить вино, хоть это и абсурд.
Кому рассказываем, даже в тройках такого нет, то есть элементарные правила уборки и сервиса соблюдались.
Надеюсь, у вас лучше пройдёт отдых, чем у нас))
У нас душа до сих пор болит...:(

Все отзывы Алина (2)