Регистрация: 20.10.12
январе 2017
19.01.17 - 31.01.17

Отзыв об отеле будет большим и в сравнении с прошлым опытом размещения в данном месте.

Отель с 12-го года не изменился. Даже порядок расстановки еды на завтраке остался прежним, т.е. слева-направо: зелень, яичница, рис с омлетом и овощами, мини сосиски, ветчина, тост-хлеб, масло сливочное в брикетиках, джем ананасовый, кетчуп, соевый соус, ананас (арбуз), чай-кофе, вода, сок апельсиновый (юппи). Не только рацион блюд не изменился, но и порядок сервировки остался прежним! Однако, стоит отметить, что все вкусно. И если подходить к завтракам с фантазией (без нее родимой никак) и каждое утро брать что-то одно с разными овощами и соусами, то не надоест. Мой личный опыт: день – рис с омлетом и овощами, свежие томаты с масленым соусом, бутерброд с маслом и ветчиной, кофе; день 2 – яичница, свежие огурчики и листьями салата с соевым соусом, бутерброд с джемом, сок апельсиновый, арбуз; день 3 - мини сосиски с кетчупом и рисом, зеленый салат с маслом, ананас, кофе, бутерброд с маслом; день 4 – яичница с беконом, микс из зелени, арбузик, бутерброд с джемом, кофе; день 5 – много мини сосисок на зеленом салате с кетчупом, томаты свежие с маслом и соевым соусом, бутерброд с маслом и беконом, кофе и т.д. и т.п. Получались вполне достойные завтраки (не забываем про фантазию). Вообще, здесь же и по меню заказать можно все, что душеньке угодно. Вкусно и недорого (достойный том ям с морепродуктами – 100 бат).

Заселили за 5 минут (прибыли в отель в 12 дня). Тайцы благосклонно относятся к знакам внимания, но главное не переборщить (к примеру, традиционное приветствие «вай» не оказывается маленьким детям, обслуживающему персоналу, таксистам. Чем старше и выше по статусу таец, тем выше «вай», королю «вай» - на уровне лба). При заселении мы в свои паспорта вложили маленькие Аленки. (Без палева, чтоб никто лишний не увидел, т.к. это «угощение» только для тайца, который решает какой номер вам выдать. А Аленка интереснее для тайцев (импорт, да и вкус другой, и не купить такого в Паттайе) и, если уж совсем честно, то дешевле для нас. Расчет: одна Аленка - в среднем стоит 11 р, берешь оптом 20 шт - отдаешь 200 р. На чай в Таиланде не принято оставлять железные деньги, а самая маленькая по достоинству бумажная купюра это 20 бат=40 руб. Вот и получается, либо 20 бат(40 р), либо Аленка – 10р.) Отвлеклась что-то… Так вот, номер с нужным нам видом, этажом и типом кровати «оказался» сразу готовым к нашему заселению.

Весь, абсолютно весь, персонал, попавшийся мне на пути за 2 недели худо-бедно ПОНИМАЕТ русский. Но!!!... Понимают они простой русский. Никаких сложных предложений. К примеру, не поймет таечка вопроса: «Где и как взвесить мой чемодан перед отлетом?». Нет. Не поймет. А вот: «Я хочу знать сколько весит (или килограмм) моя сумка для аэропорт». Все. Будет вам счастье в виде огромных весов для вашего чемодана и улыбающейся таечки в придачу.

Номер стандартный, кровать (вполне удобная, не слишком мягкая), две тумбы, стол, ТВ ламповый с 1 русским каналом, кухня (бутафория), шкаф (4 плечика, для меня мало, брала с собой еще «одноразовые» из химчистки), в шкафу сейф (о нем подробнее позже). Ванная комната очень приличная: фаянсовый друг с санитарным душем, большой стол под раковину, сама же раковина достаточно объемная и со сливной пробкой (удобно споласкивать купальник от соленой воды), душевая кабина огромная (сам душ это просто отгороженная стеклянными дверками-купе часть ванной комнаты, но что важно, кафель на полу НЕ скользкий). При заселении в ванной пахло хлоркой, не сильно, но сам факт обработки санузла хлоркой лично мне душу грел. Даже в душ ходила без резиновых тапочек. По возвращению домой тьфу-тьфу ни грибка, никакой другой заразы не всплыло…По наполнению ванной комнаты:

- 2 полотенца белые банные – только для номера, выносить нельзя;

- 2 полотенца (эээ, ну скажем, коричневые) для пляжа, бассейна, морских прогулок и т.д., забирайте с собой куда хотите, главное, чтоб при сдаче номера, эти «коричневенькие» в номере были. Никаких штрафов за то, что вечером не сдал или не поменял НЕТ;

- одно коричневое для ног.

Маленьких полотенец для рук и лица нет. (и не было никогда). На второй день пребывания в отеле купила на ночном рынке 2 маленьких полотенчика за 50 бат с целью попользоваться и выкинуть. Но качество оказалось потрясающим (мягкие, пушистые, не синтетика, не скрипят по телу.) В общем, повезла я эти полотенчики домой.

- Так же в ванной есть шампуни, мыло, шапочки для душа, гели для душа. Зубных щеток, пасты, бритвенных наборов нет. Также нет в номере одноразовых тапочек (кому важно), и халатов.

Холодильник единственный предмет, оказавшийся настоящим на территории бутафорской кухни. В холодильнике 2 бутылки воды, но уж сильно холодная водичка получается, выставляли воду на шкафчики. Сам по объему холодильник большой, спокойно входило: 3 кг манго, 2 ананаса, печенье, чипсы, 4 банки пива, бутылка рома санг-сом + литр колы, 2 тюбика геля алоэвера. Осторожно: морозильное отделение морозит, не испортите фрукты или косметику.

Отдельно хочу затронуть тему кондиционера. Автономный, инверторный, самое главное настраиваемый по вашим параметрам, агрегат. Расположен он над балконным проемом. Обдув «по ногам» кровати. Но это еще не все. Шторки выпуска охлажденного воздуха спокойно с пульта настроила на режим выдува по потолку, зафиксировала t охлаждения на 22 и все – в комнате рай. При чем постоянно. Т.к. кондей инверторный, его стаффы не выключали во время уборок, я тем более его не трогала. Он работал всегда. Ну как всегда, поработает, охладит, выключится. Когда и сколько он охлаждает, не знаю (он сам по себе, еще и бесшумный). Единственный момент, когда можно было спалить работу кондера, это во время посиделок на балконе замечали включение внешнего блока.

Раз уж балкон затронула, то и продолжу. Балкон в этот раз оказался «Двойной»: просторный и с видом «не на бассейн» как и просила при заселении. Из мебели: 2 белых пластиковых стула, металлический столик со стеклянной поверхностью и мусорница (пепельница). К слову, стафф на балконе полы не моет, только подметает.

Теперь стоит отметить те моменты, которые со знаком «не» (предупрежден - вооружен):

1. Нет фена в номерах (брали свой маленький дорожный, по факту из чемодана не достала ни разу). Есть фен на ресепшн, но какой именно не скажу. Волос высыхал минут за 15 на воздухе, жаль, что укладка сама не делалась.

2. В номере нет ни чайника, ни кружек (только стеклянные стаканчики). Т.е. сделать смесь ребенку или выпить горячего чая(лекарства) или чего там еще может понадобится ночью … будет проблематично. Придется одеться и идти на ресепшн. К слову там и кипяток, и кружки и т.д. круглосуточно.

3. Как уже писала нет маленьких полотенец для рук, халатов, одноразовых тапочек, зубных щеток, пасты и бритвенных наборов. (на поверку озадачило лишь отсутствие полотенчиков для рук)

4. Нет сушилки для белья. Выход: набор бельевая веревка 10 м + 10 шт. прищепок из отечественного Магнита по цене 18 р. Легко, дешево и голова не болит по поводу «негде сушить». Применение на балконе.

5. Если спать с открытым балконом, понадобится репеллент.

6. Освещение в номере тусклое (почитать книжку проблема).

Еще хотелось бы затронуть несколько нюансов, это не знак «не». Просто знать об этом стоит.

- Сейф! Сколько же здесь было наговорено про воровство, вскрытие сейфа и т.д. может мне везет )))) Но у меня не стащили ни цента. Сейф немного не стандартный. Каждый раз при закрывании дверки сейфа необходимо ввести ваш 4-хзначный код и потом держать кнопочку # минимум 2 секунды, пока блокируется дверка!!!!! Без данной процедуры дверка сейфа не блокируется, а просто прикрывается. Деньги разложите по конвертам, конверты заклейте.

Лично мой опыт говорит о порядочности нашей горничной. Помимо того, что ничего из сейфа у нас не пропало (деньги не заклеивала, паспорта, золото, айпад и часы просто в сейф убрала), так и забытый утром на тумбочке телефон оказался на месте (с зарядки горничная его сняла, шнур аккуратно свернула и рядом с телефоном положила. ВСЕ! Как лежал родненький на тумбочке, так и дожидался меня спокойно в номере). Ничего в чемодан под замок не прятала, все покупки лежали просто либо на столе, либо на внешних полках шкафа. «Подкупала» горничную каждый день: день – Аленка, день – 20 бат.

- Про штрафы за пятна на белом постельном или полотенцах правда! Будьте аккуратны. Была свидетелем разбирательства на ресепшн.

- По поводу воровства пляжных полотенец. Интересная картина, на мой взгляд. Абсурдная я б сказала. Молоденькая девушка жаловалась при нас на тот факт, что у нее украли полотенце пляжное. ВНИМАНИЕ: придя на пляж, на песочек она его постелила (место заняла), (заметим, не арендовала лежак), и пошла в кафе (не пляжное, а городское) обедать. Говорит, что всего-то с часик ее не было, а полотенчико пропало. Простите меня, уважаемые туристы, сейчас я буду ханжой, но на мой взгляд, в 20 лет можно уже включить мозг и подумать и сохранности своих вещей на ОБЩЕСТВЕННОМ пляже.

Более подробно про пляж, кафе, лучшие обменники и аптеки Пратамнака, куда съездить и что посмотреть, видимо буду писать отдельный пост. (здесь то уже рассказ получился). Единственное что скажу, отель расположен в выгодном для туристов месте. (нас первыми привозили из аэропорта и последними забирали; не шумно, но кафешечки, прачечная, массажные салоны, фруктовые ларьки, магазины, кальянные, бары – все под рукой).

А сейчас мое любимое – сравнение. Phu View Talay проигрывает только Siam Bayshore Resort & Spa Pattaya. Но в сравнении выигрывает у таких отелей как Hotel Vista Pattaya 4*, Sea Breeze Jomtien Resort 3, Sunshine Hotel & Residences 3*. ИМХО.

P.S. кто осилил вышеописанное, находится на полпути к дзэну! Удачи!

Обменник Пратамнак https://www.rutraveller.ru/note/4668

Прихожая

Санузел

Санузел2

Комната, вид с балкона

тихо близко к инфраструктуре самый чистый и пристойный пляж паттайи идеальное соотношение цена-качество подходит для семейного отдыха с детьми илибольших компаний молодежи (по одиночке скучно)
тук-тук как такси. все больше минусов я не нашла.
Добавлено 08.02.17 11:01 (9 809 символов в тексте)

15:32 09.02.17

Ирина подскажите где брали экскурсии и где лучше питаться !)

16:56 09.02.17

Ирина, добрый день!
А как там с транспортом? Пишут большая проблема добраться до центра...

17:31 09.02.17

Здравствуйте!
С транспортом как таковым проблем нет. Но....
Тук-тук (сантего) только как такси. Стоят гаврики эти возле маунтин бич и кози. Набирают машину и едут, за машину 150. А вот в обратку до отеля - машину меньше чем за 230 сторговать не могли. С учетом того, что возвращаетесь не той же большой компанией. Так что, да.... проблематично.
Некоторые смелые берут мотобайки: от отеля до центра 50-80 бат (в зависимости от веса пассажира), обратно меньше чем за 120 (50 кг веса пассажира) на мотобайке не уезжали. В среднем около 150 бат (но больше не поеду на мотобайке в Пратамнак, по этим горкам и холмам..... мне страшно, я жить хочу, у меня сынишка маленький.....)
А вообще, там пешком до тук-туков недалеко. Видимо, скоро сяду карту рисовать.....

18:32 09.02.17

Андрей! Мое мнение по поводу экскурсий и кафе любимого модераторы сайта посчитали, видимо, рекламой. В общем, могу написать Вам в личку, если еще актуально...

09:26 10.02.17

Ирина, напишите мне тоже, пожалуйста, про экскурсии и кафе!

05:37 11.05.17

Ирина, спасибо за очень полезный отзыв об отеле! Тоже хотелось бы получить от вас информацию о кафе и об экскурсиях. Спасибо большое заранее!

04:55 17.05.17

Здравствуйте! Можно узнать, ходили ли вы до пирса? И как шли до центральной дороги с тук-туками? Карту смотрю-клубок улиц, закоулков, переулков, более-менее понятных направлений, чтоб не плутать, не вижу. GPS на месте нормально берет? (если пользовались)

23:15 23.05.17

Спасибо ))) очень подробно)))

15:40 01.09.17

Ирина, подскажите про экскурсии. Где брали , что посетили и если помните сколько-чего. Очень актуальный вопрос