Регистрация: 23.07.16
феврале 2017
01.01.17 - 09.02.17

Прекрасный отдых для всей семьи.

Поехали в холодный период согреться на барегу Красного моря.Выбирали отель по отзывам отдыхающих,и ни разу не пожалела. Турагент по моему запросу отговаривала нас ехать в Набк из-за сильных ветров.Отель находится в ветренной части побережья,но так правильно спланирован по рельефу,что безветренные спокойные уголки можно найти как у бассейнов, так и на пляже.За 10дней отдыха три дня пришлись на безветренную погоду-и мы вдоволь наплавались с рыбами.Побережье потрясающее.Мы в Египте далеко не первый раз,но такого кораллового рифа не видела даже на дайверэкскурсиях.Берег метров 100 глубиной до 1-1.5метров,а потом резкий обрыв метров на 30-40 с постоянным уклоном в глубь моря,здесь несметные полчища каких-угодно рыб, креветок,мурен и даже скатов.На мель тоже заплывают рыбешки,чем очень радуют болтающихся на мели малышей,которые только учатся плавать.Вода в море была 23-25 градусов,полчаса легко можно было поболтаться с рыбешками и заодно позагорать на поверхности моря.Уверяю вас,никакие экскурсии на красивые места здесь не нужны.все включено!даже экскурсия.

Об отеле.Поселили в прекрасный семейный номер.Обслуживание на рецепции на высоте,уборка отменная:все незаметно,чисто,аккуратно,постели заменены,полотенца свежие,средства личной гигиены(шампунь,гель,мыло,т/б и салфетки) пополнялись каждый день.Бакшиш не оставляли,никто не обиделся.Поселили в главном корпусе с терассой к главному бассейну.Следом идет второй бассейн с горками и подогревом,за ними зеленая красивая зона с домиками-бунгало,а пройдя эту красивую ухоженную в цветах,кактусах и тропических растениях зону выходим к третьему большому(тоже подогреваемому) бассейну перед пляжем,тут же рядом расположен рыбный ресторан,детская комната,площадки игровые для детей,волейбола,минифутбола.Весь день вас готовы развлекать группа аниматоров ,начиная с утренней зарядки,потом волейбол,аквааэробика,водное поло,после обеда снова волейбол,футбол,танцы...вечером после ужина минидиско(спасибо Дашуне!!!!),и всевозможные программы восточных танцев,с юбками,фокусники,факиры,конкурсы.Самый активный,спортивный и веселый Мандо!Просим отметить это для руководства.

Питание.Накормят здесь любого!!!И любителей покушать,и капризных детей,разнообразие блюд не приелось даже к 10му дню пребывания.крепко поправились на вкусняшках от суперповаров.На завтрак молочные каши и хлопья,сыры,тосты,слоеная и кексовая выпечка,пончики,блинчики,вафли,макарошки под заказ,яичница,салаты,гарниры,чай,кофе,напитки.На обед и ужин всегда два вида первого блюда,одно из которых суп-пюре,что очень нас порадовало для младшего капризули.Всегда несколько видов рыбы,курица и говядина,гарниры,макарошки,салаты,соленья и сладкое-всего в изобилии,всего всем и всегда хватало.А на ужин просто обьедались:то утка,то индейка,говядина,курица,рыба,вкуснючая шаурма,пица,немыслимые вариации с овощами и гарнирами и вдобавок убийственый стол сладостей.Всегда что-нибудь новое и необычное.Трижды за 10 дней подавали морепродукты:креветки,осьминожки и крабы.Всегда вкусные фрукты- финики, яблоки, апельсины, мандарины, бананы, дыни.

Перед рестораном есть две хорошие спортивные площадки для большого тенниса и с газоном для футбола.На рецепции берете ракетки или мяч- и вперед, бороться с лишним, скушанным в обед.Рядом огромная кальянная(не заходили) для любителей.

Сейчас в стране кризис и межсезонье,отдыхающих мало.Смежный с village отель nubian island,здесь более новые корпуса,покруче мебель,нет сколов на плитке в санузле,ящики в комодах не скрипят.Но номера подороже.Ресторан там не работает,бассейны не подогреваются.Капризный к номеру турист может поселиться там,а питание,купание и развлекат.программа происходят в одной рецепции на два отеля.Мы же могли тоже прогуливаться по территории обоих отелей,разделенных зеленой алеей к морю.

Отдельно об экскурсиях.Утром на встрече с гидом начался прессинг на экскурсии.Срочно настаивал на том,что нужно определиться сразу,чтоб забронировать места, сейчас не сезон,якобы яхты и квадрациклы по пустыне каждый день не катаются.Гид напрягает здесь и сразу! И в том есть причина: экскурсии через него имеют почти двойную цену. Мы по-глупости поехали на сафари в пустыню и не получили и 20%обещанных его "заливаний"...В тот же день договорились на поездку на шоп пинг за маслами и чаями в Мандарин или Нефертити. Конечно же Мустафа забыл прислать за нами трансфер,связавшись с ним с рецепции пообещал машину через 20минут,которая прибыла почти через час....в отеле его мы больше не видели,и это к счастью,потому что это пока единственный минус нашей поездки- бестолковый непорядочный гид. На территории отеля рядом с детской комнатой есть лицензированный дайверклуб.Здесь у Хасана вы сможете заказать аналогичные экскурсии в 2!!!раза дешевле.Поэтому гид и торопит всех с принятием решения,потому что выйдя первый раз к пляжу,вы сможете уже узнать реальные цены всех этих же экскурсий. Насчет шоппинга: через дорогу от отеля скопление магазинов с маслами,чаями,фруктами и сувенирами.Вам говорят цену,торгуйтесь минимум в два раза.Через 150метров дальше есть продолжение этого рынка,ближе к жилым кварталам,там цена ближе к реальной.Там вы все купите значительно дешевле,чем на территории отеля в магазинах и тем более в торговых центрах.Цена чая каркаде за кг будет ок.2$,финики и клубника-1$ за упаковку,масла для сауны я купила дешевле,чем в трц нефертити.

Познакомились с отдыхающими Каировцами,прекрасные приятные люди, с ними ездили на прогулку на площадь Сохо:красивые торговые площади,изумительные фигуры, все для шоппинга,поющие фонтаны...без особого восторга,но интересно.Ездили на местном маршрутном такси, минут 7 езды.

Интернет бесплатный,но только на рецепции и в ресторане.Прием вроде неплохой,но в самом деле слабенький,все время отключается, требует переподключения.Но это и к лучшему: иначе занимались бы работой,а не отдыхали...Для связи по вайберу или почте вполне сносный,отправить фото или принять сможете,пусть и не с первого раза.Для хорошего интернета рекомендовали приобрести местную карточку ок.5-6$ и интернет у вас свой и без проблем с локацией и подключением.

Очень не хотелось уезжать, совсем не наскучило,всегда есть чем заняться,а море- это сказка!

Рекомендую этот отель каждому,пока это первое место,куда нам захочется вернуться

Можно самому сделать шокошашлык

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Край обрыва кораллового рифа

Понтон к спуску в море

Суперрыба

Номер фемели, огромная 2,ная кровать и две полуторки,огромный,но мебель старенькая,все под старину

Горки работают с 10до 17 с перерывом во время обеда на чистку фильтров

Просто потрясающее озеленение

обслуживание питание территория анимация расположерие коралловый риф пляж
гид мустафа мохаммед
Добавлено 10.02.17 23:52 (6 255 символов в тексте)

14:38 14.02.17

Заход для деток хороший?

20:46 15.02.17

Да,по краю пляжа обмытые мертвые кораллы,местами они прерываются ,и на пляже и в море большие участки с чистым песком.Деткам можно и в песке поиграть,и в мелком море(мне по пояс) поучиться плавать с маской.Если ветренно-классно кататься на волнах,мелко и безопасно.Ходить по окаменевшим кораллам можно спокойно и без специальных тапочек,они уже обкатаны морем,совсем не острые.Но ходить по ним далеко от берега босиком небезопасно,так как можно наткнуться на спрятавшегося морского ежа,но это уже метров 50 от берега,ближе к обрыву. Во время отлива можно было по кораллам пройти пешком,не замочив ноги, почти до кораллового рифа(обрыва),до уровня площадки на понтоне.В небольших ванночках между кораллами застрявали разные рыбки,мы нашли даже маленькую мурену. Море бесподобное,каждый день нас удивляло..

Все отзывы Галина (2)