Регистрация: 16.02.14

феврале 2017
28.01.17 - 08.02.17

Ориентируясь по отзывам, ожидали худшего.

Приехали сразу после обеда, заселили быстро. Мы с подругой решили: просить и подкупать персонал не будем, что дадут, а там посмотрим. Дали 7 корпус, №7303. Шли с замиранием сердца. К счастью, всё работало, функционировало, номер большой светлый, с высоким потолком (в потёках влаги, но запаха сырости не было). Горничная сразу принесла переходник для электричества по своей инициативе.От радости дали доллар. С номерным фондом повезло, впрочем, как всегда. Другим с нашего заезда не всем так повезло. Одни, правда, поменяли 3 этаж на первый из-за больных ног. Без проблем. Другие меняли аж 3 номера, результатом довольны.

На обед опоздали, пошли к большому бассейну перекусить горячим бутербродами. Бармен тоже проявил инициативу, угостил коктейлем "голубая лагуна". Подруга искупалась в бассейне, я бассейны не признаю, когда есть море. Потащила её туда. Дорога по парку с гуляющими курами и цыплятами, через мост, с которого можно рассмотреть картины местных художников, не утомительная. Мелководье сначала разочаровало, с непривычки. Потом прошло, тем более, что хорошая глубина есть, но подальше. Пляж хороший, чистый. Шезлонгов всегда хватало, правда некоторые были с дефектами. Чужие здесь не ходят, торговцы снуют за оградкой, торг очень даже уместен! Городской пляж пару раз с утра напоминал городскую свалку, но быстро всё убирают.

Бар на пляже работает с 10ч. Когда много народа, конечно, есть небольшая очередь. Коктейли обалденные!

Территория отеля очень ухоженная, красивая. Наблюдали, как девушка утром срывает отцветшие цветы с кустарника.

Питание для трёшки очень даже! Всегда найдётся что-то на любой вкус, иногда что-то кончается, приходится немного подождать, приносят, добавляют.

Анимация достойная и на пляже, и в отеле.

Мы прибыли в субботу, деньги не смогли поменять, т.к. в выходные их просто нет. Да ещё и в понедельник был праздничный день. По русски там почти никто не говорит, объяснялись знаками и парой английских слов (ещё из школьной программы :), показали нам пустой чемоданчик, что бы мы поняли. Курс там 45 песо за доллар. Во вторник пошли искать банк "Популяр". Он находится рядом с офисом Педро, и там же рядом простой обменник-киоск по 46,6. Там и меняли. Идти от ресепшена налево и первый поворот направо, вниз по дороге. От 11 корпуса - направо сразу, мимо католического храма.

В маркете Ole цены демократичные, но будьте внимательны: со сдачей обманывают, пользуясь тем, что вы новички (определить не трудно!). Сдают монеты вместо 10 песо по 1. Мы демонстративно стали ходить с калькулятором. С долларами туда лучше не соваться. Курс у них 40 песо и сдачу не дают. Магазин находится налево от 11 корпуса по улице, не доходя трассы поворот направо и там метров 200.

Экскурсии брали у Педро в офисе. 3 в 1 нам предложили за 95$, но продали по 90, нас было четверо. Так что торг и там уместен. Ездили на Каталину, в Санто Доминго и на Саону. Острова немного похожи, Саона нам понравилась больше. Но море лучше на Каталине. Хотя бы глубина нормальная, на Саоне мельче. Камни там и там. Подозреваю, судя по отзывам, что на Саону возят на разные пляжи, она же огромная. Кому-то с морем может повезти больше. Бухта звёзд - красота! Тоже не глубоко, дно - чистый песок. Звёзд было мало, фотограф пытался этим спекулировать, чтоб заработать. Но добрый молодой человек из туристов нашёл нам шикарную звезду для нашей фотосессии.

Я не заметила какого-то худшего отношения к русским от персонала. Все приветливые, улыбчивые. Вот отдыхающие, причём русскоговорящие, без акцента, иногда выступали: "эти русские, они всегда такие!" по любому поводу. Не от них ли идёт негатив?! Горничные у нас менялись, мы заметили, что пол они не моют, постель застилают, не меняя (хотя нам и не требовалось, каждый вечер душ), полотенца тоже складывают, не меняя ( пару раз всё же поменяли). Перестали оставлять доллары, не жирно ли только за вынос мусора!

Всё же языковой барьер существует, увы! Но, думаю, это дело времени, научатся и по-русски.

Кажется в основном всё описала. Может, что-то вспомню, добавлю. Вопросы будут, отвечу.

Наш корпус.

территория питание
не понимают и не говорят по-русски не все номера годятся для нормального отдыха
Добавлено 11.02.17 23:52 (4 098 символов в тексте)
Все отзывы ольга (14)