Регистрация: 01.09.14
декабре 2016
28.12.16 - 06.01.17

отличный отель

Отель очень понравился. Расположен не в самом центре Муйне, но это, может быть, и лучше, так как более спокойное место.

Отель состоит из нескольких трехэтажных корпусов и множества бунгало. Мы жили в корпусе B в номере 102 на первом этаже. Единственное неудобство у корпусов, это отсутствие балконов. Балкон там вроде бы как есть, но это скорее просто открытый коридор, общий для всех номеров. Но это не напрягало. Сушить купальники можно было и в номере или же на этом псевдо-балконе напротив номера.

Территория большая, ухоженная. Напротив нашего корпуса был бассейн. Но так как в отеле в основном одни русские у бассейна всегда было свободно. Все ходили на пляж, поэтому места под зонтиками на лежаках мы занимали в начале девятого утра. Пляж представляет собой некоторое возвышение, отгороженное от песка четырьмя ступенями и канатами, на котором в один ряд стоят лежаки. Лежаки и зонтики бесплатные. Между пляжем и бунгало растут пальмы и кусты. На пляже все время находится охранник. Местные жители не имеют права заходить за канаты и ходят по песку, предлагая кокосы, кукурузу, пиво (это возят на тележках), а также можно купить жареных гребешков и тигровых креветок. К примеру, порция, состоящая из 30 ракушек с гребешками и 10 огромных креветок, стоит 200 000 донгов. На наши деньги это 600 рублей. Но дочка ловко сторговалась и нам эту огромную порцию продали за 500 рублей))

Из водных развлечений мы покатались на скутере, два раза и третий раз нам разрешили бесплатно прокатиться - главное найти подход к этим милым вьетнамским людям))) Также если пойти налево по пляжу, то через 3 минуты вы придёте к школе виндсерфинга, инструкторы – русские.

Если пройти по пляжу направо, прямо на песке стоит маленькое кафе "Мистер Happy Water", где хорошо и недорого кормят и подают вкусные коктейли и пиво.

Море было спокойным, за исключением низеньких волн, которые всё время присутствовали на море за счёт постоянного ветра, но плавать они совсем не мешали, купались и взрослые и дети. У берега море совсем неглубокое, надо долго идти до глубины, особенно во время отлива))) Добравшись, наконец, до уровня, где ноги не достают до песка, можно смело плавать хоть вдоль, хоть поперек, потому что никаких буйков и ограждений на воде нет. Кроме нескольких редких скутеров и рыбацких лодок по воде никто не ходит.

Завтраки в отеле отличные. На любой вкус. Есть и национальный суп Фо, и суп-крем, разнообразные овощи, фрукты, жарят яичницу, омлет, есть сосиски, рис, лапша или спагетти, лазанья, сыр, колбаса, чай, кофе, молоко, соки, хлеб, выпечка, пирожные, натуральный йогурт в баночках, мюсли. В общем, голодными не останетесь)))

С 15 до 17 в Лобби баре подают бесплатный чай, кофе, печенье. Там же можно поиграть в бильярд, он работает до 22 часов.

Номер огромный. У нас были две полутороспальные отдельные кровати. Я попросила отдельные кровати, хотя на сайте отеля написано, что все кровати двуспальные. Но нам дали как мы и просили) В номере кроме шкафов, телевизора, маленького холодильника, тумбочки, письменного и чайного столиков также есть чайник, а к нему посуда и чай-кофе. Каждый день ставят бесплатную воду, по маленькой бутылочке на каждого. Если воды мало, то можно кипятить воду в чайнике. Есть мини-бар, а также за отдельную плату: большая бутылка воды, картофельные чипсы, чипсы из джек-фрута и лапша быстрого приготовления. Цены в мини-баре не намного дороже, чем в магазинах. Чипсы, например, стоят на 5000 донгов (на наши деньги 15 рублей) дороже, чем в ближайшем магазине. В ванной комнате есть фен, а также все необходимые косметические принадлежности: шампунь, гель для душа, мыло, ватные палочки, одноразовые зубные щётки с пастой.

На всей территории отеля есть бесплатный вай-фай, но в нашем номере он был очень слабый, иногда приходилось ходить на ресепшн или в бар, чтобы подключиться к более быстрым точкам вай-фая))

Рядом с отелем есть банкомат. Мы 3 раза снимали в нем деньги, но в последний раз (до этого отключалось электричество) он не выдал нам денег, хотя в чеке было написано, что деньги выданы. Но деньги не пропали, вернулись обратно на карту, правда, смс об этом не пришла и мы узнали об этом только в Москве. На ресепшн и налево от отеля в Вова-тур можно поменять доллары и евро.

Рядом с отелем множество ресторанчиков. Во всех ресторанах меню на русском языке. Мы ходили в разные рестораны, попробовали и крокодила, и страуса, и угря, и акулу, и барракуду, и макрель, не говоря уже о креветках и гребешках. Везде готовят вкусно. Рядом с отелем есть ресторан "Огни Москвы", но там нам как раз не понравилось. Слишком много народа, цены дороже, чем в других ресторанах. Но кто хочет поесть борща, оливье и послушать шансон, тому надо туда.

Из экскурсий мы съездили только на Чамские башни и покатались на белых дюнах на квадроциклах. Квадроциклы нам очень понравились, дюны высокие и в некоторых местах аж дух захватывает))) С дюн открывается очень красивый вид на озеро, за которым садится солнце. Другие экскурсии занимали день-два, а мы приехали ненадолго, поэтому на них не поехали. У кого есть желание можно съездить в Сайгон, Далат. Наши знакомые съездили на рыбалку, ловили пираний и прочих рыб.

Ещё в пешей доступности от отеля протекает Ручей Фей – это «красная» речка глубиной по щиколотку или чуть выше, которая протекает через Муйне и впадает в море. Мы подошли к ней со стороны пляжа (от лежаков налево, минуя школу виндсерфинга), прошлись чуть-чуть вверх и решили дальше не подниматься, потому что вода непрозрачная и что там на дне, никто не знает… В одном месте увидели черного краба прямо в воде, поэтому нам показалось правильнее будет гулять по этому ручью в акваобуви.

Мы были в отеле на Новый год, поэтому у нас был включен праздничный ужин. Ужин проходил у бассейна и был шикарным, что только там не подавали: и лобстеров, и креветки, и разнообразные морепродукты, рыба, мясо прямо на вертеле, множество салатов, овощей, фруктов. На двоих давали одну маленькую бутылку вина. Но зато после 23 часов уже на ресепшн подавали шампанское и крепкие напитки: джин, баккарди, коньяк, водка. Некоторые печалились, что не подают вина, но мы с удовольствием попили коктейли. Также на ужине нас всячески развлекали национальными песнями и плясками, разыгрывали призы, поздравляли именинников и постоянных гостей, потом выступала филиппинская группа, так что было очень весело)))

Рекомендуем этот отель, а также сам Вьетнам. Вьетнамцы очень доброжелательные и приветливые люди. Цены на продукты, а также на жемчуг, шелк и изделия из хлопка очень радуют, тем более, если постараться, иногда можно неплохо сторговаться.

Карта отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

цена расположение питание пляж
Добавлено 16.02.17 22:19 (6 607 символов в тексте)

12:38 19.02.17

скажите пожалуйста есть ли отеле весы для взвешивания багажа?

14:13 19.02.17

мы не видели весы. но нам они были не нужны, поэтому мы специально их не искали, так что точно сказать не могу

18:23 03.03.17

Да, весы есть.

11:49 24.05.18

Добрый день! Хорошие впечатления всегда должны помниться.
Хоть у кого то увидел отчет про Новый год. Скажите сколько стоил Новогодний банкет и что он включал.

Все отзывы Наталья (7)