Регистрация: 06.10.15
феврале 2017
06.02.17 - 13.02.17

4.2

Зимний отдых в SUNRISE Diamond вдвоем с ребенком

Давно нам советовали отель SUNRISE Diamond Resort 5* и вот мы таки попали в него. Этот отель был одним из лучших, что посещали в Египте и оставил в основном приятные впечатления. Были конечно мелкие недостатки, но они не повлияли на общее хорошее мнение об отеле. Персонал отзывчивый, обслуживание хорошее. Гид не возмущался и не грубил, из-за того что мы не брали экскурсии. Отдыхала одна с ребенком.

Вылет нашего рейса из-за погодных условий был задержан на два с половиной часа. Приехали в отель, заполнили анкеты и стали ждать заселения, нас отравили на обед, после него получили номер. Несмотря на то, что перед поездкой я просила детскую кроватку в номер – ее не было, выпросила на второй день (сказали, что нам готовили другой номер, но почему в него не заселили – так я и не поняла). Расположение корпуса и номер (хоть и без ремонта) нас вполне устроил. Была проблема с дверью в смежный номер – замок с нашей стороны не работал, и когда приходили с улицы, дважды дверь была открыта, т.е. соседи могли у нас хозяйничать... Я трижды обращалась и на ресепшен и к Гостевому Сервису – проблему так и не устранили, но зато перезванивали и уточняли регулярно, починили или нет... ( и на том спасибо).))

Вай-фай ловил в номере только лежа в кровати, а так был доступен везде и на территории и на пляже.

Заходили в гости мы в корпус после ремонта – очень понравилось, все новенькое – и сантехника и плитка, и более современное и уютное.

Уборка номера была каждый день, шампунь и мыло докладывали, воду и чайно-кофейные наборы приносили также (только зеленого чая не хватало). Мини бар пустой – о чем указали в анкете гиду. Территория большая и ухоженая, мы ее всю и не обошли. По территории есть много лестниц и спусков, по которым легко передвигаться с детскими колясками. Фонтаны не работали.

Питание хорошее для теперешнего Египта, и овощи и мясо были ( в других отелях с этим туго). Фруктов не много, но они есть. На завтраке часто заканчивалось то кофе, то горячий шоколад, то молоко в автомате, лился только кипяток. Добавлять никто не спешил, и говорили, если нужно молоко для кофе, то идите и берите возле сухих завтраков...( Понравился итальянский ресторан, который можно посещать без записи и допоздна, удобно для тех, кто вернулся с экскурсий или просто проголодался... Но поздно вечером без спиртных напитков, они были только в лобби. Как то мы зашли лобби-бар после шоу – а из спиртного только водка и самбука.... и это в единственно работающем баре... даже вина не было(.

На пляж повара в белоснежной одежде приносили разные канапе и напитки, было типа шоу с музыкой, танцами и разрезанием большого торта, в начале были еще и фрукты, все хорошо, только наш народ как с голодного края –понабирали себе по 3 тарелки, соответственно другим ничего не досталось.(

Пляж большой, несколько секций с шезлонгами, очень удобно. Кому с маской поплавать – понтон, кому покопать пасочки – с берега, кому просто релакс – шезлонги над морем и еще дальше в бухточке... Вход с берега (воды по колено) - галька с мертвыми кораллами, что не очень удобно, нужна спецобувь, а то легко пораниться. И немножко песка, из которого можно построить замки... Плавая с маской видела мурену (впервые).

С погодой нам повезло, только один день были тучки, а остальные теплота. Мой ребенок днем спал всегда на шезлонге под зонтиком, чтобы больше подышать и насладиться морским воздухом. По этой причине на обед мы не ходили (он совпадал с дневным сном) и перебивались тем, чем кормят на пляже: картошка фри, пицца, хот-дог, овощи, фрукты, мороженое. Нам хватало, но хотелось бы большего разнообразия и для мороженого нужна круглая специальная ложка, а то накладывают то чайной, то десертной ложкой, и оно плохо на рожке держиться и может упасть. И мне можно было бы сбегать в главный ресторан и взять хоть котлетку ребенку – но слышала, что запрещают выносить, поэтому и не попыталась(.

Семейный, релакс бассейн и аквапарк подогревались. Но после обеда в аквапарке и в семейном бассейне тень от корпусов, поэтому прохладно выходить из воды.

Анимация была, спасибо Юле и Яне. Детский клуб работал, но мы были там один раз и только 30 минут. Он очень маленький, качели старые, были детки, которые поранились на них(. Спасибо спасателю Джорджу – всегда меня сопровождал по качающемуся понтону, а ребенку из полотенец крутил лебедей на пляже. Вечерние шоу, караоке и живая музыка понравились, и диско в отеле нормальное, можно и музыку заказывать бесплатно. В мини-диско есть сложноватые танцы как для основной категории детей 3+.

За территорией отеля можно пройтись в старый город. Или просто в пяти минутах ходьбы справа от отеля к супермаркету, аптеке и другим торговым точкам. Манго – 3 у.е./кг. Недорогие футболки и туники (3-5 у.е.). По дороге гуляет верблюд Рома – катание 2 у.е.

Отель удовлетворил все практически все наши запросы - всем советую для отдыха. С удовольствием бы еще в него вернулись уже с мужем. Всем спасибо, особенно мужу ;-) за наше лето среди зимы.

бесплатный вай-фай почти по всей территории теплые бассейны и аквапарк обслуживание
понтон
Добавлено 19.02.17 15:37 (4 976 символов в тексте)

18:42 19.02.17

Уважаемая Гостья,

В первую очередь, разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и дали оценку отелю SunConnect SUNRISE Diamond Resort, а также поделились своим мнением об отдыхе. Мы сожалеем, что некоторые моменты оставили у Вас неприятные впечатления.

Еще раз благодарим Вас за отзыв об отдыхе, так как любые комментарии наших гостей имеют большое значение для отеля в целях улучшения качества обслуживания.
С уважением,
Администрация SunConnect SUNRISE Diamond Resort

18:07 21.01.18

Добрый день. Не подскажете в каких корпусах уже сделан ремонт

23:22 21.01.18

Корпус, где номера 1200 - с ремонтом.

Все отзывы Нюся Ферум (27)