Регистрация: 26.01.17
феврале 2017
08.02.17 - 18.02.17

Незабываемый отдых

Летели с Bravo Airways. Начитавшись плохих отзывов, немного переживали, но все оказалось замечательно. Вовремя вылетели, мягко приземлились, бортпроводники доброжелательные. Кормили: снеки, кексы и шоколадки, кофе, чай, вода, кола. Принимающий туроператор в Египте Joyce tours (он же TPG) встретили хорошо, быстро доставили в отель. На следующий день прослушали от гида Сэма лекцию о безопасности и экскурсиях. Больше мы их не видели.

Поселили быстро (хотя мы были в отеле около 11) в Premium Rooms Sea Front c видом на море в корпусе 2 за небольшой "подарок"))).

Браслетов не надевают (плюс отелю), но нужно называть номер комнаты в ресторане.

Номера просторные, светлые, мебель старовата (но разве это проблема?), есть халаты, тапочки, банные принадлежности (мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела), чай, кофе, бутылка с водой 1,5 л (пополняли каждый день). При заезде корзинка с фруктами.

Уборка номеров каждый день и добросовестно. Обслуживание в отеле вообще на высшем уровне! По одному звонку из номера сразу и утюг, и фумигатор, и любую информацию можно получить на русском языке. Персонал очень приветливый.

Питание в основном ресторане несколько однообразное. Мы брали ультра все включено, поэтому могли ходит в рестораны а-ля карта на обед и ужин. Очень вкусные морепродукты (леденцовые креветки, лосось) в ресторане на пляже The Palms Bar & Grill, также понравились пицца 4 сыра, пицца дьявола и эскалоп из говядины в Mezzaluna.

Из фруктов только яблоки, дыня, бананы, мандарины. Но если выйти из отеля можно на лотке купить манго (3 доллара за кг, клубника 1 доллар). Хороший продавец Хусейн, брали у него фрукты и сладости на подарки, хорошо уступает, угощал нас кумкватом и физалисом.

Соки в барах и ресторанах пакетированые (для любителей сока гуавы - сюда!). Пиво, кола, спрайт, фанта в жестяных банках. Вино, коктейли в стекле (за исключением бара на пляже, стаканы из плотного пластика). Мороженое 3-х видов: шоколадное, ванильное, клубничное. Относительно десертов: не очень, в других отелях выбор был пошикарнее (возможно кризис или не туристический сезон).

Пляж большой, 3 понтона, 2 песчаных лагуны для детей (взрослому по пояс). Мой сын 6 лет плавал в нарукавниках с нами с понтона. лежаков много есть под навесом, под зонтиками, на траве, на песке, на деревянном настиле - кому какие по душе.

Анимация ненавязчивая. Девочкам с Украины явно не хватает опыта, мальчики египтяне очень веселые и заводные. Особенно сдружились с Ахмедом.

О времени вылета и трансфера из отеля сообщили в письме, которое ждало нас в номере за день до отъезда.

Одним словом, отдых удался! Спасибо Grand Rotana Resort & SPA за гостеприимство и комфорт.

Евгения оценила сервисы

красивая и большая территория чистота приветливый персонал обслуживание уборка номеров пляж
в основном ресторане маленький выбор блюд
Добавлено 20.02.17 14:28 (2 697 символов в тексте)

23:20 20.02.17

Евгения,все рестораны а-ла карт работали?Есть-ли вай-фай в номере?

09:58 21.02.17

Работали все рестораны а-ля карт, причем людей в них практически не было, поэтому можно было ходить без предварительной резервации. Бесплатный WI-FI был на всей территории отеля и в номерах тоже, но на пляже очень слабый.

20:06 11.04.17

Дв Евгения, а глубина примерно с полтора для ребёнка 9 и 6 лет, как? Спасибо

20:07 11.04.17

* понтона

09:40 12.04.17

Наши дети (12 и 6 лет) плавали с нами с понтона (глубина около 10 м), младший в нарукавниках, старший в ластах и с маской. В лагуне глубина приблизительно взрослому по пояс, но советую спец. обувь, так как попадаются острые камни.

18:07 01.06.17

Хороший отель. Один из моих любимых. Были в нем 2013. Спец.обувь для лагуны - обязательно.