Регистрация: 24.01.17
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
феврале 2017
12.02.17 - 19.02.17

Удачная поездка. Без глобальных притензий.

Начну с того, что сами когда летели - переживали. Были заграницей, но в Египте первый раз, еще и не в сезон, а это оказалось не показателем в нашем теплом отдыхе.

Сразу хочу поблагодарить человека, который много души вкладывает в отель , а именно представителя отеля - Дину.

Держите с ней связь через данный ресурс, если есть просьбы или пожелания, можно к ней обратиться, при возможности - всегда поможет.

Погода: не могу представить, как ехать в Египет летом, было 25 градусов стабильно у нас,, ветер поддувал, но не напрягал. Очень комфортно в плане температуры, загорели, накупались, нанырялись.

Температура моря: купаться комфортно, градусы не скажу, но купались все время. Выходить из воды холодно, берите полотенце на пирс и проблема решена.

Море: Супер. Вода, риф, рыбы - вопросов нет

спасателей отнесу к категории "без претензий" всем помогали, вовремя свистели, зеленкой мазали, если кто поцарапался вдруг о риф. Маски помогали одевать и т.д.

Пляж: в этом отеле корралки вам не нужны. Абсолютно комфортно, если их нет у вас в наличии, то и пусть не будет))

"лягушатник" глубиной до колена, чистый пологий вход.

Пирс - хороший

Еда: не знаю что сказать , курица во всех видах, говядина всегда, пюре, макароны, вся стандартная домашняя еда. Ничего "от шефа" не было, но все вкусно, съедобно. Рыба каждый день была тоже.

Сладкого наелись как никогда, все вкусное.

Бананы, апельсины, лаймы - бери не хочу.

Алкоголь: пиво - отличное; крепкий алкоголь - пить можно.

Номера: без претензий. уборка каждый день. мы через раз оставляли "чай" и разочек шоколадку.

Уборка с "чаем" и без - одинаковая.

Полотенца/шампуни и даже крем - добавляют по мере того, как мы с вами кладем их в чемодан или действительно используем:)

Жена переживала за фен, он есть и достаточно мощный, как для "недомашнего".

Нас заселили к 11 точно, прилетели в 9_00. Но прежде , мы писали менеджеру отеля Дине, с просьбой помочь при заселении.

Отдельное спасибо , Дина, за содействие!

Экскурсии: дело Ваше дорогие читатели. Мы от всех экскурсий предложенных ТО отказались, несмотря на супер страшные угрозы запрета выхода даже с отеля, что это не безопасно и т.д. Даже говорили что в Шарме проходит Африканская конференция какая-то, и патрульная полиция города, запрещает выходить из отеля туристам - БРЕД ПОЛНЫЙ. Это развод с целью запугать и купить экскурсию у турика.

Мы сами ходили гуляли, самостоятельно ездили на экскурсии, без участия туроператора, тфу тфу тфу, все прошло спокойно и без приключений. Пишите в личку, подскажу с кем ездили на квадроциклах, за 8 баксов, в отличии от "пляжных экскурсоводов" у которых 15 , а у ТО от 20 с человека.

У кого нет маски с трубкой - можно купить комплект в отеле за $10. У себя в городе, я находил за 350 грн комплект, т.е даже дешевле чуть оказалось в отеле.

Не переживайте, маски и трубки тут на каждом углу продают если в городе не найдете у себя.

Но скажу сразу, что если едете парой, то маска/трубка нужна каждому.

Вместе на порядок интереснее. Не жалейте на маску $10-12, это стоит того. Лучше на чем-то другом сэкономить.

Всем хорошего отдыха! На вечер толстовку не забудьте.

PS. пишите в личку отвечу по возможности.

отдых без претензий
глобальных нет
Добавлено 20.02.17 17:36 (3 279 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)