Регистрация: 22.05.13
феврале 2017
07.02.17 - 17.02.17

Отдых на Пхукете в качественном отеле.

Отдыхали на Пхукете в Orchidacea Resort c 7 по 17 февраля 2017. ТО Anex Tour. Чартер принадлежит ТО, авиакомпания AZur Air. Вылет задержали на шесть часов. На чартерах это нормально. Перелет организован не плохо. Самолёт не молодой, но десяти часовой ночной перелёт прошёл нормально. На каждом сидении набор в сумочке беруши,повязка на глаза и надувная подушка. На обратном пути естественно такого не дают. Пледы по желанию, если хватает надо спрашивать заранее.. Команда бортпроводников не испортила настроения. Все ребята отзывчивые и с пониманием. Кормёжка горячее питание после взлёта и сендвич чай кофе перед посадкой. По прилёту на Пхукет выдали бесплатные симки, они нам пригодились для организации отдыха. трансфер занял почти два часа из за пробок и пересадки в конце пути на микроавтобус. Из- за задержки рейса потеряли пол дня. Заселились около шести вечера. Заселение прошло оперативно. Депозит 100 долларов не обезличен. При выселении отдают ту же купюру. Номер Superior. Корпус №8 напротив стройки и частичный вид на море. В номере телевизор, российских каналов нет, холодильник с доступным по цене мини баром (пиво, чипсы, вода, кола) Фен очень шумный .Мыло ,гель для душа и кондиционер для волос в диспенсоре. Бесплатно две стеклянные бутылки воды , Бутылки возвратные, выкидывать нельзя. При заселении дали пароль вайфая. Интернет в номере не совсем стабильный, но можно подключаться к разным точкам на выбор. Для соцсетей , почты, ваибера и скайпа более чем достаточно. Уборка каждый день , Замена белья и полотенец своевременная. На грязном белье не спали и полотенца тоже всегда были чистыми. Стройка шумом в большинстве своём не мешала, Больше, по-моему, шумит дорога под окнами корпуса. Этот шум будет в широком доступе и в других корпусах и других отелях, Но закрыв балкон шум практически исключается. Кстати спали ночью при закрытом балконе и иногда без кондиционера, жарко не было. Шумоизоляция между номерами и коридором , как и вообще в гостиницах оставляет желать лучшего. Завтраки достаточные для того чтобы быть сытым. С уклоном к азиатской кухне. Бассейн не большой есть отделение с джакузи. Места всегда хватало, не смотря на полную загруженность отеля. Бассейн работает до определенного времени, но мы и в десять вечера купались. Главное вести себя прилично и не шуметь. Есть зал с тренажерами и настольным теннисом. Территория находится на горе, расположение террасное, много переходов по ступенькам. Кстати расположение корпусов напротив стройки компенсируется более пологим и лёгким подходом от рецепции к корпусам. Для супериора и выше доступен бесплатный сейф на рецепции. Пользуйтесь сейфом. Мы все ценные документы и лишние деньги хранили там и не пожалели. Случился неприятный инцидент, мы потеряли кошелёк не далеко от отеля. Мы достали всех тайцев из близлежащих магазинов от места потери, просили, если кто найдет, принести в отель. На третий день после потери кошелёк был на рецепции, правда, без денег, но самое главное с документами. Возможно, в спасении наших документов сыграл определённую роль один из менеджеров отеля. В любом случае здоровья ему и благополучия и большое спасибо.

Расположение отеля способствует посещению двух пляжей Ката на север и Ката Ной на юг. Ката большой и более подвержен отливу. Песок более плотный Много народу и не совсем чисто.. В северной части в море впадает речка- вонючка. Ката Ной идти в гору минут 10-15. Потом спуск по крутой лестнице мимо достопримечательности в виде запущенного санузла. Который, похоже, никогда не убирают. Зато пляж на прядок лучше. Народу меньше, вода чище. Нам там больше понравилось.

Ужинать можно за доп.плату в отеле. В округе много заведений и мокашниц. Можно куда-нибудь зайти и покушать или накупить вкусняшек в мокашницах и трапезничать в номере. По поводу проноса пищи в номер запретов мы не видели.

Раз в неделю производится обработка номеров от насекомых. За десять дней видели одного раздавленного таракана, да одного который наслаждался водопоем в душевой. Для тех условий что у нас постоянно в мусорке (которая ежедневно утилизировалась)находились какие либо пищевые отходы это мизер. Можно сказать твёрдо что насекомых и комаров в номере нет.

Надо просто понимать что Тайланд- это ЮВА и критерии к гостиницам здесь другие нежели чем в Египте или Турции. Так что в данном случае (есть с чем сравнивать) отель нам понравился и думаю что он гораздо лучше, чем многие из отелей находящихся в данном районе.

Отельный гид на организационном собрании в отеле нам ничего не навязывал. Мы сказали, что мы всё сами знаем и нам ничего не нужно. Естественно на халявную обзорку мы согласились Обзорка включала кроме рекламы латекса и жемчуга и конторы по недвижимости, интересные не продолжительное змеиное и крокодиловое шоу, посетили тайский храм.

Экскурсии брали по интернету . Русскоязычная фирма по организации экскурсий на Пхукете.[удалено модератором]Связываетесь с ними либо по телефону (Скайп,Вибер) На сайте у них всё подробно описывается. Они присылают курьера с ваучерами туда, где вам удобно. В это время вы можете корректировать место встречи по вашему желанию, в разумных приделах. Брали у них платную обзорку на целый день с англоязычным тайским гидом. Только достопримечательности, катание на слонах, змеи и обезьяны. По островам на два дня 3в1 (Пхи-пхи.Краби Пханг-га) с русским сопровождающим.. С погодой повезло поездка прошла здорово. Ездили на Патонг 500 бат такси в одну сторону. Пляж ни о чем большой и грязный вода тоже. Место для тусовок и отвязного беспорядочного отдыха.

Обратный вылет нам также задержали. О чём сообщили за день до отъезда. За то не было раннего подъёма. Проснулись, спокойно собрались, позавтракали, сдали номер, получили депозит и выехали. Обратный полёт занял почти двенадцать часов Была вероятность дозаправки но пронесло, летели напрямую до Питера.

Добавлено 27.02.17 19:56 (5 846 символов в тексте)

19:31 04.03.17

Полностью согласна