Регистрация: 11.07.16
феврале 2017
18.02.17 - 03.03.17

3.8

Неоднозначно.

Мы сейчас находимся в отеле. Первый раз в Тайланде. Впечатления неоднозначные. Я понимаю тех, кто писал отрицательные отзывы, потому что есть моменты , которые напрягают. Во-первых, персонал. Как повезёт со сменой. Одни хмурые и неулыбчивые, не отвечают на приветствия, другие-вполне доброжелательное впечатление оставляют. Во-вторых, море. Когда мы первый раз пришли на пляж, 18 февраля, то были просто в шоке от того, как можно относиться, если не к природе, а к тому, что приносит тебе деньги: на каждых 5 квадратных сантиметра был мусор!!! И на всей береговой линии, что мы видели, было такое количество грязи, остатков еды , бутылок, пакетов и прочего прочего, что это ввергло нас в ступор, как можно вообще плавать в таком море? Поэтому мы стали ездить по экскурсиям. Через несколько дней береговая линия стала почище, море перестало вонять рыбой, но впечатление было уже испорчено. Теперь это переодически повторяется. Мусор приносит во второй половине дня, поэтому купаться можно до 11 часов, когда море похоже на речку. Люди говорят, что пару лет назад такого не было, все было чисто, поэтому и выбирали именно этот отель. Сейчас многие разочарованы. Но некоторым нравится. Когда мы стояли с дочерью и обсуждали этот беспредел, то кто-то бросил фразу:" Вы ещё в Геленджике не были. " Но мы, вроде, и не туда ехали...В-третьих, завтраки. В первый день мы встали поздно, около 9 часов. Когда пришли в ресторан, то были в шоке: есть тут было реально нечего! Даже хлеба не было, не то что фруктов. Правда, нас утешили, что это не всегда так! Йогуртов, конечно, нет. Каш-тоже, само собой. Назвать этот завтрак континентальным я бы не рискнула. Мое представление несколько другое. Но если приходить часам к 7 утра, когда лотки полные, то выбрать кое-что можно. Два-три вторых тайских блюда( которые я не могу есть утром), яйца в разных видах, вафли не очень вкусные, но есть. Блинчиков здесь нет. Омлеты , конечно, не европейские, даже не египетские и не турецкие-очень пережаренные. Для меня не вкусно. А там уж не знаю. Питание в отеле вообще не советую даже пробовать-выброшенные деньги. Ели один раз и не понравилось. Дорого и невкусно. Брали салаты с крабами и курицей по 180батт плюс 17%. На деле оказалось, что это большая порция шинкованной капусты с припорошенным протёртым мясом, надеюсь, краба( на картинке он был цельный) или 4 кусочками курицы. Брали ещё пина коладу. Так это даже отдаленно Этот коктейль не напоминает. В -четвёртых, расположение от "жизни". Это и плюс и минус отеля. Далеко от суеты. Это отлично. Тишина, покой. Но! Поесть-то надо где-то! Это либо по песку, если в жару, в обед, то лучше в две кафешки на пляже, они хоть ближайшие. Ели. Вкусно. Нам везло и обслуживали быстро. Остальное все далеко. Вечером, когда закат, поход не напрягает. А в жару-очень даже. Жизнь течёт только возле Амбассадора. Там и деньги поменять можно, и поесть свежую рыбу разную на голодной улице( она через дорогу слева). Поэтому, если вы с маленькими детьми и колясками, хорошенько подумайте , спишитесь с теми, кто был здесь тоже с детьми, чтобы узнать эти нюансы. Мне бы точно не понравились эти минусы. Потому что ходить вдоль шоссе просто опасно! А по песку-невозможно. Вообще, не знаю как тут с малышами приезжают люди. Везде бездомные собаки и кошки, которые гадят в песок, потом детки сидят и ковыряются в этом песке. Из плюсов отеля. Нас вполне устраивает номер. Мы живём на вилле. Кто-то жалуется, что в ванной есть лягушки , у кого-то мышки. Нам повезло живности на было. Бассейн рядом. Возле вилл тишина и покой. Вот такое впечатление. Возможно, напишу продолжение.

Ольга оценил сервисы

расположение.
расположение завтраки можно встретить недоброжелательный персонал
Добавлено 03.03.17 08:08 (3 609 символов в тексте)

20:30 04.03.17

Отдыхала в этом отеле в марте 2013 г. Жили на вилле Т104. Питались в ресторане, который был напротив вилл, там же меняли деньги. Море и пляж были чистые.

22:12 05.03.17

Вы знаете, про море многие так говорят. Что было чистое до 2014г.

08:43 06.03.17

Есть фото пляжа? Мусора на нем и в воде?

10:54 06.03.17

Нет. Фото не делала. О чем пожалела. В первую неделю почти не были на море. Только проходили по берегу до кафешек. На второй неделе пребывания было , уже можно сказать , нормально, не считая налёта на теле после купания.

10:58 06.03.17

Мы ездили на остров принцессы. Плыть минут 7. Так вот у пристани, от которой мы отправлялись, тоже плавало очень приличное количество мусора.

14:14 06.03.17

У меня в отзыве есть фото моря с мусором. Мы отдыхали в отеле в октябре 2016. Мусора было очень много, но его каждый раз тщательно убирали каждое утро .

12:10 10.03.17

Очень расстроилась, даже ехать туда не хочу, а деньги заплатили, кошмар, что нас ждет за отдых? Хозяевам отеля на туристов плевать?

17:24 14.03.17

Не расстаивайтесь, не все так плохо) мы две недели как прилетели, все замечательно, и завтраки и море и пляж. Мы жили в вилле, все очень понравилось, в амбассадоре намного хуже, если сравнивать.

19:10 14.03.17

Этот комментарий- лишнее доказательство, как все относительно. Сколько людей- столько и мнений! Ведь мы с Вами, Ольга, были в одно время...

08:57 16.03.17

а что за остров принцессы?как туда добираться?

09:14 16.03.17

Как называется не знаю. На острове есть дворец принцессы. Оттуда и название. Попасть туда можно только купив экскурсию. Самим -нельзя. Там очень чисто, вода прозрачная. Есть снорклинг. Но смотреть особо нечего.

13:47 18.03.17

думаю, что вы зря переживаете, мы в это же время отдыхали в Ботани. кушать ходили примерно в полдевятого , если что из еды и заканчивалось- постоянно подносили. да, выбор невелик, тут соглашусь. но вкусненькие паровые китайские мантики были всегда, фрукты очень спелые, если учесть, что все же отель три звезды - то вполне даже прилично. нам было немного непривычно, тк в тройках мы не отдыхаем. но этот отель выбрали осознанно, у меня турагентство и в этот отель постоянно туристов отправляю. особых нареканий на него нету. единственное, мне в этом отеле все же номера в корпусах больше нравятся , бунгало и виллы сыровато и темные. мы жили на 3 этаже в основном корпусе. нам все понравилось. с питанием помимо завтраков - да, в Амбасадору ходить далековато, но каждый день мы ходили туда. не настолько и критично. про море- а где в Паттайе есть чистое море ? (не будем говорить про Сансет вилладж и СиаСэнд Сан, там море конечно чистое, но совсем от цивилизации далеко). поэтому море такое же, как и в соседних дорогих Равиндре и Доршаде. еще хочу заметить- в отеле очень много семей с небольшими детьми, было бы плохо- народ бы не ехал.

14:57 18.03.17

Конечно, часть претензий относится вообще к месторасположению отеля, поэтому, в принципе, нет разницы, какой отель выбирать-соседнюю Равиндру или Ботани. Море будет таким же и путь к Амбассадору по песку не намного короче. Вы пишете, что каждый день ходили к Амбассадору и это некритично. Во-первых, смотря для кого. Во-вторых, вариантов-то и нет, ведь только там и есть " жизнь". Таиланд - ясное дело не Европа, дорожки вдоль моря нет( я не пишу "набережной"), но хоть сделайте тротуары вдоль шоссе, пешеходные переходы к отелям! Почему туристы должны подвергаться опасности?
Завтраки-дело вкуса, как говорится. Вам нравятся китайские манты, а для меня, извините, гадость. Не видела , чтобы они пользовались у русских популярностью.
Состояние постельного белья оставляет желать лучшего, даже для трёх звёзд. Количество неотстиранных пятен и наличие дырок удручает.
Нам вилла не показалось сырой и темной. У неё масса достоинств.
Как говорится, на вкус и цвет -товарищей нет.

04:50 22.03.17

Пляж при отеле чистый.

08:14 31.03.18

Здравствуйте. Мы едем в этот же отель, в виллу. Подскажите, на всех фото виллы внутри кажутся очень маленькими, так ли это на самом деле? Каковы преимущества вилл перед другими номерами? Все ли виллы равноценно расположены - вид с терассы и тд и каие номера лучше брать, а какие брать не стОит? И, хотя возможно Вас это не коснулось :) разрешено ли курение на территории отеля? Спасибо.

13:40 31.03.18

Добрый день. Виллы, мне кажется, практически все одинаковые. Поэтому особой разницы нет , какую именно виллу выбирать. Достаточно просторные. Ванная комната имеет частичный доступ к улице. Но нас это не напрягало. Хотя когда свет включаешь, то комары и прочая живность летит. Про обычные номера подсказать не могу. Курящих возле вилл видела. Значит , можно.

14:19 31.03.18

Спасибо. А те виллы, которые не у бассейна, а ближе к выходу из отеля, прямо на подъездной дороге стоят или тоже в зелени? И не знаете, напротив отеля через шоссе турагентство СашаТур (он же Кокос) еше существует?

14:37 31.03.18

Точно сказать не могу. Сложилось впечатление, что все в зелени, т к сам отель своего рода огромный сад- джунгли. Есть разница в виллах, которые ближе к морю; они дороже это точно. Но нам очень понравилось уединенность тех вилл, которые были подальше от моря, возле собственного бассейна. Про СашаТур подсказать не могу. Мы боялись переходить дорогу. На стороне отеля, недалеко от супермаркета было турагентство. Если эта услуга интересует, то напишите мне лично, дам контакт, которым мы пользовались. Остались довольны сервисом и ценами.

Все отзывы Ольга (7)