Регистрация: 18.10.13

январе 2017
06.01.17 - 09.01.17

Приличный отель за свои деньги

Отдыхали в отеле на новогодних каникулах. Раньше смотрела этот отель в рекламном туре и мне он не очень понравился. В этот раз попала в этот отель не по своей воле, нам забронировали его под экскурсионную программу, не стали капризничать и поехали. В итоге были приятно удивлены. Отель конечно староват с советских времен. Мебель подуставшая. Wi Fi бесплатны но не очень стабильный сигнал. Расположение хорошее. Трамвайная остановка напротив. В первый день решили в центр к месту сбора на экскурсию отправиться пешком. Шли 55 минут, по шагомеру 5.8 км до Вацлавской площади. В принципе нормально прошлись, но обратно дорога в гору и поэтому решили что после активного дня обратную дорогу не одолеем. На трамвае 4-5 остановок (минут 10 ехать). Рядом есть супермаркет Alberto, напротив несколько магазинов и пару кафешек с хорошим ценником, покушать дешевле чем в центре. В фойе отеля есть бар и можно хорошее разливное пиво попить. Вообщем для активных путешественников хороший вариант. Кстати о завтраках. Очень хорошие завтраки.Читала несколько отзывов с претензиями, но могу точно сказать что для Европы завтраки просто супер. И каши и салаты и сосиски - выбор довольно большой, ну как говорится о вкусах не спорят. Просто мне приходилось бывать в отелях Европы где на завтрак кофе, круасан и в лучшем случае яйцо и оливки. Кстати мы как раз до этого были 3 дня в Мюнхене и завтраки в Ольшанке просто несравнимо шикарные. До бассейн не дошли. Он работает с 8 до 20 часов. К отелю просто прилегает спортивный комплекс в который ходят и местные жители, для гостей отеля посещение комплекса бесплатно, но утром до экскурсий вроде не очень хотелось, а вечером приходили поздно и уже не было сил. так что наличие бассейна в европейских отелях в принципе баловство. Кстати гид нам сказала, что в Праге воду можно пить из крана и даже малышам дают сырую воду из крана. После этого воду перестали покупать а пили из крана, вполне приятная водичка. И кстати одна неприятная вещь. Нам посоветовали на обратном пути не заказывать трансфер а попросить работников отеля вызвать нам такси. На ресепшене нам озвучили цену 650 крон и сказали что машина будет. Но потом мы выяснили что это очень дорого и что они вовсе не такси нам вызвали, а похоже просто привлекают своих свободных родственников для подработки. А реально такси обошлось бы нам не более 400 крон до аэропорта.

Sabina оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение завтраки
староватые номера не очень хороший wi fi
Добавлено 04.03.17 19:19 (2 365 символов в тексте)
Все отзывы Sabina Sabina (6)